NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Немецкий театр на премьере Mein Kampf разделит зрителей на нацистов и евреев Немецкий театр на премьере Mein Kampf разделит зрителей на нацистов и евреев
Руководство разрешило бесплатно посетить постановку зрителям, которые придут в нарукавных повязках со свастикой. Тем, кто купит билеты, в знак солидарности с жертвами Холокоста выдадут Звезды Давида.
18 апреля 2018 г., 13:27
В Саудовской Аравии открывается первый кинотеатр В Саудовской Аравии открывается первый кинотеатр
Страна, известная своим ультраконсервативным толкованием некоторых религиозных норм, построила первый за 35 лет общественный кинотеатр. Подобные заведения были закрыты с начала 1980-х годов, так как все развлекательные мероприятия запрещали местные власти.
18 апреля 2018 г., 12:26
Вин Дизель выкупил права на "Три икса" и снова сыграет Ксандера Кейджа Вин Дизель выкупил права на "Три икса" и снова сыграет Ксандера Кейджа
Актер Вин Дизель и компания H Collective выкупили права на франшизу "Три икса" (хХх), в декабре начнутся съемки четвертого фильма. Режиссером стал автор "Мирового господства" Ди Джей Карузо.
18 апреля 2018 г., 09:33
Фильмы Спилберга собрали в прокате более 10 млрд долларов Фильмы Спилберга собрали в прокате более 10 млрд долларов
Режиссер стал первым кинематографистом всех времен, чьи фильмы перешагнули эту отметку. Последняя работа - "Первому игроку приготовиться" - приближается к отметке в полмиллиарда, а самым кассовым остается "Парк юрского периода".
18 апреля 2018 г., 07:25
Умерла актриса, похищенная Ким Чен Иром и получившая в Москве приз за снятый для него фильм Умерла актриса, похищенная Ким Чен Иром и получившая в Москве приз за снятый для него фильм
Че Йын Хи была легендой кино в Южной Корее, а потом ее жизнь превратил в реальный триллер северокорейский диктатор. Ким Чен Ир, поклонник ее таланта, почти 10 лет заставлял ее снимать фильмы в Пхеньяне. Она представляла страну на кинофестивалях, куда выезжала в сопровождении своры надзирателей. Но однажды Че Йын Хи получила шанс бежать.
17 апреля 2018 г., 12:10
Эрмитаж провел первую онлайн-экскурсию по Красному вагону Эрмитаж провел первую онлайн-экскурсию по Красному вагону
В первом выпуске Эрмитаж показал скрытую от обычных посетителей жизнь музея. Экскурсия посвящена подготовке выставки концептуалистов Ильи и Эмилии Кабаковых "В будущее возьмут не всех".
17 апреля 2018 г., 10:04
Главный враг Мстителей Танос заслужил собственную историю. Пока - в виде книги Главный враг Мстителей Танос заслужил собственную историю. Пока - в виде книги
Новелла Барри Лиги расскажет о становлении Таноса - главного антагониста объединившихся в "Войне бесконечности" героев и повелителя Камней Бесконечности. Который заплатил за эту сверхспособность высокую цену.
17 апреля 2018 г., 09:39
Netfliх готовит сериал про кровопийц со звездой "Дневников вампира" Netfliх готовит сериал про кровопийц со звездой "Дневников вампира"
10-серийную картину "Вампирские войны" снимут по комиксу V-Wars Джонатана Мэйберри. Главную роль в проекте исполнит Иэн Сомерхолдер. В этот раз, впрочем, он будет играть за людей: его персонажу предстоит найти лекарство от распространяющейся инфекции.
17 апреля 2018 г., 07:07
Рэпер Кендрик Ламар стал первым не классическим музыкантом, получившим Пулитцеровскую премию Рэпер Кендрик Ламар стал первым не классическим музыкантом, получившим Пулитцеровскую премию
На официальном сайте премии последний альбом Ламара "DAMN." назван "виртуозной коллекцией песен, объединенных искренностью простонародного языка и ритмичной динамикой, дающих впечатляющие зарисовки множества составляющих современной жизни афроамериканцев".
16 апреля 2018 г., 23:54
Перед премьерой вышел финальный трейлер "Черновика" по роману Лукьяненко Перед премьерой вышел финальный трейлер "Черновика" по роману Лукьяненко
Главный герой фильма обнаруживает, что его личность стерли: родители и девушка не узнают его, а в квартире живет кто-то другой. Поклонники творчества писателя отмечают, впрочем, что экранизация не слишком точная - даже судя по трейлеру.
16 апреля 2018 г., 13:36
В Индонезии из "Мстителей", которых глава комиссии по цензуре не смотрел, вырезали 7 зрелищных минут В Индонезии из "Мстителей", которых глава комиссии по цензуре не смотрел, вырезали 7 зрелищных минут
Что вырезали из фильма, общественность и создатели картины пока не знают. Предположительно, это сцены, которые не соответствуют индонезийским критериям, ограничивающим показ сцен насилия для детской аудитории.
16 апреля 2018 г., 10:10
Победитель "Евровидения-2014" Кончита Вурст объявила о том, что заражена ВИЧ Победитель "Евровидения-2014" Кончита Вурст объявила о том, что заражена ВИЧ
Австрийский трансвестит Том Нойвирт, более известный как певица Кончита Вурст, сообщил о своей болезни на персональной странице в Instagram. Дива призналась, что уже давно имеет ВИЧ-положительный статус, а объявить об этом на весь мир вынуждена после угроз своего бывшего любовника.
16 апреля 2018 г., 09:34
Умер актер Ли Эрмей - звезда "Цельнометаллической оболочки" и герой мемов про орущего вояку Умер актер Ли Эрмей - звезда "Цельнометаллической оболочки" и герой мемов про орущего вояку
Самое известное появление Эрмея на экране - монолог при знакомстве с новобранцами морской пехоты. Орущий инструктор знаком по многочисленным мемам в Сети даже тем, кто не видел "Цельнометаллической оболочки" Кубрика.
16 апреля 2018 г., 07:39
Не угодивший властям режиссер Серебренников удостоился "Золотой маски" за оперу "Чаадский" Не угодивший властям режиссер Серебренников удостоился "Золотой маски" за оперу "Чаадский"
Директор фестиваля Мария Ревякина подчеркнула, что Кирилл Серебренников и другие фигуранты дела "Седьмой студии" - замечательные профессиональные деятели. Зрители стоя аплодисментами почтили память Олега Табакова и Михаила Угарова.
15 апреля 2018 г., 22:05
Умер режиссер Милош Форман, создатель "Пролетая над гнездом кукушки" Умер режиссер Милош Форман, создатель "Пролетая над гнездом кукушки"
Форман уехал в США после ввода советских войск в Чехословакию в 1968 году. В 1975 году он экранизировал роман Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки". Фильм с Джеком Николсоном, съемки которого проходили в настоящей психиатрической лечебнице, взял пять "Оскаров".
14 апреля 2018 г., 10:54