Мальчику из "Шестого чувства" грозит тюрьма за алкоголь и наркотики
 
 
 
Мальчику из "Шестого чувства" грозит тюрьма за алкоголь и наркотики
Reuters

Молодому американскому актеру Хейли Джоелу Осменту в четверг были предъявлены обвинения в вождении в нетрезвом состоянии и хранении марихуаны.

18-летний Осмент, известный по ролям в таких фильмах, как "Шестое чувство" и "Искусственный интеллект", может оказаться в тюрьме на срок до шести месяцев, если его признают виновным, сообщает Reuters.

Обвинения связаны с аварией, которая произошла 20 июля этого года в пригороде Лос-Анджелеса. Осмент один ехал домой в час ночи и его автомобиль Saturn 1995 года выпуска врезался в почтовый ящик и перевернулся. В результате актер пострадал, у него было сломано ребро и повреждено плечо и он был на короткое время госпитализирован.

Осменту предъявлены обвинения в хранении марихуаны и вождении в состоянии алкогольного опьянения с уровнем алкоголя в крови более 0:08 промилле, а возможно, подозревают правоохранительные органы, и более 0:15 промилле.

Осмент должен предстать перед судом 19 сентября.

Осмент снискал славу в 1999 году благодаря роли в фильме "Шестое чувство", где он сыграл мальчика, который был способен видеть мертвецов. Фильм собрал 673 млн долларов по всему миру.

Эта роль принесла Осменту номинацию на "Оскар" как лучшему актеру второго плана и сделала его звездой. Однако с тех пор лишь немногие его фильмы имели успех у критиков и у зрителей.