В Новосибирске музыканты записали песню, взмыв на парапланах на 650 метров над землей
 
 
 
В Новосибирске музыканты записали песню, взмыв на парапланах на 650 метров над землей
Александр Орлов / YouTube

В Новосибирске музыканты местной группы Street Fiddlers необычно отпраздновали День Воздушного Флота РФ: поднявшись в небо на парапланах, они исполнили известный Марш Авиаторов - песню "Все выше, выше и выше".

Процесс записи музыканты сняли на видео и выложили на YouTube. "Посвящаем это видео всем, кто связан с небом и болен небом!" - написали они на страничке коллектива в соцсети "ВКонтакте".

Всего по очереди в небо поднялись четверо участников группы - скрипачка, двое гитаристов и барабанщик. Еще один член коллектива так и не смог побороть боязнь высоты, поэтому не принимал участия в съемках, сообщает "Комсомольская правда".

Подняться в воздух музыкантам помогал парапланерист Александр Орлов. Высота, на которой осуществлялась запись песни, составила 650 метров, утверждает газета.

В процессе записи возникали проблемы. Сильным ветром на высоте у скрипачки вырывало из рук смычок. В итоге его пришлось привязать веревкой к владелице.

Также ветер мешал и другим участникам. Он заглушал голос и звук инструментов, рассказал журналистам Орлов. В результате после съемок пленку пришлось очищать от помех. На это ушло какое-то время, но в итоге все участники оказались довольны полученным результатом.