NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Состояние Эльдара Рязанова остается тяжелым Состояние Эльдара Рязанова остается тяжелым
Режиссер по-прежнему находится в реанимации НИИ нейрохирургии имени Бурденко, и к нему не пускают даже близких родственников. Ранее отмечалось, что, несмотря на сложности в лечении, состояние режиссера улучшается: практически восстановились утраченные двигательные функции руки и речь.
18 декабря 2014 г., 15:57
Наум Клейман назвал "полной ерундой" обвинения в хранении Музеем кино контрафактных фильмов Наум Клейман назвал "полной ерундой" обвинения в хранении Музеем кино контрафактных фильмов
По его словам, это в очередной раз подтверждает "вопиющую безграмотность и непрофессиональность" нового директора музея, которая "не удосужилась познакомиться с историей и правовой стороной вопроса". Клейман считает, что это попытка опорочить Музей кино и его лично.
18 декабря 2014 г., 15:24
После отказа Sony от проката фильма об убийстве Ким Чен Ына отменены съемки фильма Гора Вербински "Пхеньян" После отказа Sony от проката фильма об убийстве Ким Чен Ына отменены съемки фильма Гора Вербински "Пхеньян"
Гор Вербински планировал ставить шпионский триллер "Пхеньян" с Стивом Кареллом в главной роли. В основе картины лежит графический роман канадского художника-аниматора Гая Делайла об американце, который поехал в Северную Корею, но был арестован местными властями и обвинен в шпионаже.
18 декабря 2014 г., 14:45
Исполнитель главной роли в "50 оттенках серого" признался, что набирался опыта в клубе "садо-мазо" Исполнитель главной роли в "50 оттенках серого" признался, что набирался опыта в клубе "садо-мазо"
По словам Джейми Дорнана, вернувшись домой к жене и новорожденному ребенку, он не мог прикоснуться к ним, пока как следует не отмылся под душем. Дакота Джонсон, сыгравшая Анастейшу Стил, ранее назвала любовные эпизоды "высшим пилотажем" киносъемок и обещала, что фильм удивит любителей киноэротики.
18 декабря 2014 г., 13:27
Кшиштоф Занусси заявил в Москве, что нельзя заставить зрителя ходить на то кино, какое хочет власть Кшиштоф Занусси заявил в Москве, что нельзя заставить зрителя ходить на то кино, какое хочет власть
"В том, что касается кино, у людей сегодня есть свобода выбора и возможности чиновников ограничены. Никто никого не может заставить ходить в кино и смотреть то, что хотела бы администрация, чтоб мы смотрели", - заявил классик польского кинематографа на премьере своего фильма "Инородное тело".
18 декабря 2014 г., 12:26
Гран-при "Артдокфеста" получил датский фильм о жителях подмосковной помойки Гран-при "Артдокфеста" получил датский фильм о жителях подмосковной помойки
"Человек живет для лучшего" Ханны Полак рассказывает о матери и дочери, живущих на самой большой помойке в Европе. Лучший полнометражный фильм - "Грумант. Остров коммунизма" Ивана Твердовского-старшего - об архипелаге Шпицберген. Спецприз жюри получил фильм Анны Шишовой "На краю".
18 декабря 2014 г., 11:26
Картина Уинстона Черчилля поставила ценовый рекорд на аукционе, продавшем его вещи на 15,4 млн фунтов Картина Уинстона Черчилля поставила ценовый рекорд на аукционе, продавшем его вещи на 15,4 млн фунтов
Картина "Пруд с золотыми рыбками в Чартвелле" была продана в среду за 1,8 млн фунтов на торгах аукционного дома Sotheby's вместе с другими документами, фотографиями и картинами 63-го премьер-министра Великобритании из коллекции его недавно скончавшейся младшей дочери Мэри.
18 декабря 2014 г., 10:06
Власти Крыма утверждают, что организаторы "Новой волны" согласны перенести конкурс на полуостров Власти Крыма утверждают, что организаторы "Новой волны" согласны перенести конкурс на полуостров
Они признают, что Крым пока технически не готов принимать музыкальные мероприятия такого уровня. На проведение "Новой волны" претендуют еще несколько российских городов. В частности, в начале декабря более ста тысяч жителей Татарстана подписались под петицией о проведении конкурса в Казани.
18 декабря 2014 г., 08:44
В музее-заповеднике "Михайловское" памятник Пушкину облили машинным маслом В музее-заповеднике "Михайловское" памятник Пушкину облили машинным маслом
Музей уже связался со специалистами-реставраторами. Сложность ситуации в том, что серьезные реставрационные работы на камне можно производить при температуре выше плюс 10 градусов. Уже вторые сутки идет дождь, но пятна проступают все сильнее. Больше всего пострадал светло-серый гранитный постамент.
17 декабря 2014 г., 16:03
"Симпсонам" исполнилось 25 лет "Симпсонам" исполнилось 25 лет
По словам Мэтта Гроунинга, автора культового сериала, в 1985 году Гомер, Мардж, Барт, Лиза и Мэгги вышли из-под его карандаша за 15 минут, почти случайно, когда ему предложили сделать заставки для "Шоу Трейси Ульман". Тогда он в последний момент прямо в фойе набросал этих персонажей.
17 декабря 2014 г., 15:46
Новосибирская опера впервые за 50 лет ставит "Тангейзера", главный герой превратился в кинорежиссера Новосибирская опера впервые за 50 лет ставит "Тангейзера", главный герой превратился в кинорежиссера
"Мне нужно было найти в сегодняшней жизни какой-то эквивалент для певца-мейстерзингера. Для меня это некий художник, творческая личность, - пояснил режиссер постановки Тимофей Кулябин. - В большей степени я понимаю о ком? О режиссерах, и поэтому он стал у меня режиссером".
17 декабря 2014 г., 13:59
Джоан Роулинг сообщила, что в школе магии Хогвардс были волшебники-евреи Джоан Роулинг сообщила, что в школе магии Хогвардс были волшебники-евреи
"Энтони Голдштейн, Когтевран, волшебник-еврей", - ответила она в Twitter читателю, написавшему: "Моя жена сказала, что в Хогвартсе нет евреев. Я еврей и полагаю, что она просто хочет быть единственной волшебницей в семье". Роулинг отметила, что в Хогвартсе нет места только неоязычникам викканам.
17 декабря 2014 г., 12:24
Орландо Блум рассказал, что новые "Пираты Карибского моря" перезапустят всю франшизу Орландо Блум рассказал, что новые "Пираты Карибского моря" перезапустят всю франшизу
Он пока не уверен, что снимется в пятой части "Пиратов", но в данный момент ведутся переговоры о его возвращении в проект. По словам Блума, перезапустив франшизу, авторы сделают упор на его герое, Уилле Тернере (которого актер сравнил с Дэйви Джонсом), и его отношениях с сыном.
17 декабря 2014 г., 11:38
Ринго Старра включили в "Зал славы рок-н-ролла" Ринго Старра включили в "Зал славы рок-н-ролла"
Церемония, во время которой Старр, рок-музыкант Лу Рид, певец в стиле соул Билл Уизерс, панк-группа Green day и ряд других исполнителей официально войдут в элитное рок-н-ролл-сообщество, состоится в Кливленде в апреле. Ранее в него была принята группа The Beatles целиком.
17 декабря 2014 г., 11:04
Кинотеатры США отменяют показы комедии про убийство Ким Чен Ына из-за угрозы терактов Кинотеатры США отменяют показы комедии про убийство Ким Чен Ына из-за угрозы терактов
Хакеры пообещали, что тех, кто пойдет в кинотеатр смотреть фильм "Интервью", постигнет "горькая участь", и призвали живущих рядом с кинотеатрами покинуть свои дома. Они угрожали организовать атаки, "похожие на теракты 11 сентября", в том случае, если кинотеатры не откажутся от показа.
17 декабря 2014 г., 09:26