NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Клуни снимет для Netflix сериал о Уотергейтском скандале Джордж Клуни снимет для Netflix сериал о Уотергейтском скандале
Джордж Клуни, который недавно закончил работу над трагикомедией "Субурбикон", взялся за новый телевизионный проект и собирается снять для сервиса Netflix сериал о самом громком политическом скандале США прошлого века. Для работы над сценарием он пригласил автора "Шпионского моста" Стивена Спилберга Мэтта Чармана.
18 декабря 2017 г., 14:35
Организаторы премии "Европа - театру" отложили вручение награды Серебренникову, чтобы отдать ее лично в руки Организаторы премии "Европа - театру" отложили вручение награды Серебренникову, чтобы отдать ее лично в руки
По правилам премии, получить награду можно только лично. Организаторы Europe Theatre Prize заявили о намерении подождать год с тем, чтобы худрук "Гоголь-центра", который в настоящее время остается под домашним арестом по обвинению в мошенничестве, смог прибыть на церемонию лично.
18 декабря 2017 г., 13:58
"Последние джедаи" возглавили российский прокат, но не смогли догнать "Пробуждение силы" "Последние джедаи" возглавили российский прокат, но не смогли догнать "Пробуждение силы"
Стоимость "Последних джедаев" Райана Джонсона, включая затраты на рекламу, составила около 350 млн долларов. В настоящее время фильм стартовал в прокате по всему миру, за исключением Китая - там премьера назначена на 5 января. В России фильм появился в кинотеатрах 14 декабря.
18 декабря 2017 г., 13:52
Телеканал HBO позвали снимать восьмой сезон "Игры престолов" в Якутии Телеканал HBO позвали снимать восьмой сезон "Игры престолов" в Якутии
Национальная вещательная компания "Саха" предложила продюсерам популярного сериала "Игра престолов" организовать съемки восьмого, финального сезона проекта в Якутии. Соответствующее предложение было направлено в адрес руководства американского телеканала HBO.
18 декабря 2017 г., 13:16
Умер режиссер Георгий Натансон, создатель фильма "Еще раз про любовь" Умер режиссер Георгий Натансон, создатель фильма "Еще раз про любовь"
Натансону было 96 лет. Место и дата прощания пока неизвестны, похороны, предположительно, пройдут на Троекуровском кладбище.
17 декабря 2017 г., 16:42
Концерн "Калашников" разглядел в руках принцессы Леи из "Звездных войн" пистолет Марголина (ФОТО) Концерн "Калашников" разглядел в руках принцессы Леи из "Звездных войн" пистолет Марголина (ФОТО)
Самозарядный малокалиберный спортивный пистолет был создан в 1946 - 1948 годах. Его автор - Михаил Марголин, потерявший зрение из-за ранения и ставший выдающимся конструктором оружия. Пистолет выпускался на Ижевском механическом заводе с 1948-го по 1979 год.
15 декабря 2017 г., 15:14
Хью Джекман рассказал о перспективах Росомахи в команде "Мстителей" Хью Джекман рассказал о перспективах Росомахи в команде "Мстителей"
И Мстители, и Росомаха существуют во вселенной Marvel, однако экранизациями их приключений до сих пор занимались разные студии, что вызывало досаду у Хью Джекмана. Сделка The Walt Disney Company и 21st Century Fox позволят "Людям-Икс" объединиться со "Мстителями".
15 декабря 2017 г., 14:54
Песня Селены Гомес об обманщике стала лучшей в 2017 году по версии журнала Billboard Песня Селены Гомес об обманщике стала лучшей в 2017 году по версии журнала Billboard
На второе место Billboard поставил песню Bodak Yellow певицы из США Cardi B, а на третьем - композиция Slide Келвина Харриса и Фрэнка Оушена. Ставшая феноменом лета-2017 Despasito Луиса Фонси и Дэдди Янки - только на четвертом месте.
15 декабря 2017 г., 14:20
"Все рыдали": исполнительница роли Сансы Старк рассказала о съемках финального эпизода "Игры престолов" "Все рыдали": исполнительница роли Сансы Старк рассказала о съемках финального эпизода "Игры престолов"
Актриса Софи Тернер, сыгравшая Сансу Старк в сериале "Игра престолов" по серии романов Джорджа Мартина, рассказала о том, как актерский состав шоу был растроган и потрясен финалом последнего сезона. По ее словам, когда прозвучала команда "Конец", почти все актеры рыдали.
15 декабря 2017 г., 13:52
"Нелюбовь" Звягинцева вошла в шорт-лист премии "Оскар" "Нелюбовь" Звягинцева вошла в шорт-лист премии "Оскар"
Число претендентов на лучший иностранный фильм сократилось до девяти. В числе фаворитов - и российский фильм, которому предстоит состязаться с картинами из Чили, Германии, Сенегала, Венгрии, Израиля, Ливана, ЮАР и Швеции.
15 декабря 2017 г., 05:26
Дастина Хоффмана обвинили в домогательствах к 16-летней ровеснице дочери Дастина Хоффмана обвинили в домогательствах к 16-летней ровеснице дочери
Variety приводит свидетельства трех женщин, которые называют себя жертвами домогательств актера. Кори Томас утверждает, что Хоффман домогался ее в 1980 году - когда ей было 16 лет и она училась в одном классе с его дочерью Кариной.
15 декабря 2017 г., 05:02
Сотрудники ТНТ записали коллективное видео с извинениями перед "великим ингушским народом" Сотрудники ТНТ записали коллективное видео с извинениями перед "великим ингушским народом"
Коллективное извинение сопровождает призыв от имени постпреда республики Алихана Цечоева "оставить в этом году все домыслы, обиды и недопонимания". Сценку из жизни сотрудниц эскорт-агентства он назвал "чудовищной ошибкой", но ненамеренной.
15 декабря 2017 г., 00:28
Киностудия Disney объявила о покупке 21st Century Fox Руперта Мердока Киностудия Disney объявила о покупке 21st Century Fox Руперта Мердока
По условиям сделки Disney получит все права на фильмы, снятые по комиксам Marvel, "Аватар", мультсериал "Симпсоны". Помимо этого компании перейдет мажоритарный пакет акций стримингового сервиса Hulu, который является одним из основных конкурентов Netflix.
14 декабря 2017 г., 17:07
Сериал "Мистер Робот" официально получил четвертый сезон Сериал "Мистер Робот" официально получил четвертый сезон
В день выхода финального эпизода сериала "Мистер Робот" его создатель Сэм Эсмейл официально объявил о продлении шоу на четвертый сезон. По его словам, сценаристы уже засели за работу. Тем временем Кристиан Слэйтер получил уже третью номинацию на "Золотой глобус" за актерскую работу в "Мистере Роботе".
14 декабря 2017 г., 14:25
Разгромный обзор "Крыма" на YouТube посмотрело больше зрителей, чем сам фильм, подсчитали СМИ Разгромный обзор "Крыма" на YouТube посмотрело больше зрителей, чем сам фильм, подсчитали СМИ
За два месяца проката "Крым" заинтересовал 1,5 млн зрителей, тогда как критика ленты собрала аудиторию в 3,9 млн человек. Видеоблогер разгромил работу Алексея Пиманова за слабую актерскую игру, нелогичность и другие недостатки.
14 декабря 2017 г., 14:02