NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Арбате установят памятник Булату Окуджаве На Арбате установят памятник Булату Окуджаве
Монумент высотой 2,5 метра будет выполнен из бронзы. Фигура поэта будет поддерживаться двумя символическими арками с цитатами из его произведений.
18 января 2002 г., 21:42
В Москве открывается развлекательный киноцентр "Киноплекс на Ленинском" В Москве открывается развлекательный киноцентр "Киноплекс на Ленинском"
На открытии "Киноплекса" будут показаны сразу три фильма √ "Интуиция", "13 привидений" и "Планета Ка-Пекс".
18 января 2002 г., 20:56
Под Великим Устюгом построят парк развлечений "Родина Деда Мороза" Под Великим Устюгом построят парк развлечений "Родина Деда Мороза"
В нем предполагается разместить гостиничный комплекс, рестораны, торговый пассаж, поляны игр и развлечений, горки для катания и другие объекты. Доминантой парка станет здание, в котором будет располагаться дворец и академия Деда Мороза.
18 января 2002 г., 19:29
Мальчик, сыгравший Гарри Поттера, стал самым востребованным юным актером Мальчик, сыгравший Гарри Поттера, стал самым востребованным юным актером
Продюсеры и режиссеры буквально преследуют 12-летнего Дэниела Рэдклиффа. В Голливуде говорят, что не помнят такого успеха со времен Маколея Калкина.
18 января 2002 г., 18:52
В боевике Ридли Скотта сыграли 100 американских коммандос В боевике Ридли Скотта сыграли 100 американских коммандос
Стрельба, взрывы, горящие вертолеты в фильме "Черный ястреб сбит" выглядят очень реалистично, потому что в создании боевика участвовал Пентагон.
18 января 2002 г., 17:37
"Идущие вместе" собирают книги Пелевина, Сорокина и Ерофеева, чтобы вернуть их авторам "Идущие вместе" собирают книги Пелевина, Сорокина и Ерофеева, чтобы вернуть их авторам
Представители движения считают, что произведения этих писателей не представляют культурной ценности и популярны только благодаря рекламе. Скандальная акция уже приняла неожиданный оборот.
18 января 2002 г., 16:24
Universal отложила съемки комедии с Джимом Кэрри и Николь Кидман Universal отложила съемки комедии с Джимом Кэрри и Николь Кидман
Предполагалось, что фильм о вдовце, которого преследует привидение умершей супруги, станет одним из главных событий года. Студия не называет причины, по которым реализация проекта была приостановлена.
18 января 2002 г., 15:57
Названы имена самых сексуальных женщин шоу-бизнеса Названы имена самых сексуальных женщин шоу-бизнеса
В список красавиц, составленный американским телеканалом E! Entertainment, вошли Дженнифер Лопес, Хелли Берри, Лиз Херли, Дженнифер Анистон, Мадонна, Анджелина Джоли и невеста Леонардо Ди Каприо модель Жизель Бундхен.
18 января 2002 г., 15:19
В Москве пройдут концерты, посвященные 75-летию Александра Зацепина В Москве пройдут концерты, посвященные 75-летию Александра Зацепина
Давно поселившись в Париже, композитор все же не смог навсегда расстаться с Москвой. Поэтому живет и работает в двух городах одновременно.
18 января 2002 г., 14:21
100-летие со дня рождения Любови Орловой первыми начнут отмечать коллеги по театру 100-летие со дня рождения Любови Орловой первыми начнут отмечать коллеги по театру
Отметить эту дату в театре Моссовета, которому актриса была верна до самой смерти, соберутся те, кто с ней работал и дружил. Под занавес планируется выпустить на сцену Джеймса Паттерсона, сыгравшего сынишку Мэри в "Цирке".
18 января 2002 г., 12:59
Сергей Овчаров представляет свой новый фильм "Сказ про Федота-стрельца" Сергей Овчаров представляет свой новый фильм "Сказ про Федота-стрельца"
Идея создания этого фильма появилась у режиссера давно, когда сказка Леонида Филатова была только написана и существовала лишь в рукописном варианте.
18 января 2002 г., 11:15
В "Табакерке" премьера по пьесе Виктора Шендеровича В "Табакерке" премьера по пьесе Виктора Шендеровича
Сюжет закручен искусно: являются то ангелы-ликвидаторы, то бригада "скорой помощи", все пьяные, все в белом, и библейский сюжет битвы с ангелом обретает новые подробности.
18 января 2002 г., 10:26
Universal Music Group обманывал музыкантов Universal Music Group обманывал музыкантов
В разное время жертвами мошенничества стали свыше 300 исполнителей, в том числе такие звезды как Луи Армстронг, Элла Фитцджеральд и Билли Холлидей.
17 января 2002 г., 22:06
Первые в мире города появились в Индии за 7,5  тысяч лет до нашей эры Первые в мире города появились в Индии за 7,5 тысяч лет до нашей эры
Индийские археологи обнаружили на территории страны руины зданий и обломки глиняной посуды. Находка доказывает, что люди стали строить города на 4 тыс. лет раньше, чем предполагалось.
17 января 2002 г., 21:26
Наследник испанской короны откроет в Москве культурный центр Наследник испанской короны откроет в Москве культурный центр
Принц Астурийский Фелипе будет присутствовать на торжественной церемонии открытия в российской столице Центра Института Сервантеса, крупнейшей правительственной организации Испании, занимающейся распространением за рубежом испанской культуры.
17 января 2002 г., 21:05