NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Медведев поручил разобраться с жалобой владельцев кинотеатров из-за переноса премьеры "Приключений Паддингтона - 2" Медведев поручил разобраться с жалобой владельцев кинотеатров из-за переноса премьеры "Приключений Паддингтона - 2"
О поручении рассказали в аппарате кабмина, не приводя деталей. Ранее из-за неожиданного переноса премьеры "Приключений Паддингтона - 2" владельцы кинотеатров обвинили главу Минкульта в превращении услуги по выдаче прокатного удостоверения в инструмент цензуры.
18 января 2018 г., 23:43
"Кого ни тронь, все начинают орать о цензуре": Мединский поссорился с владельцами кинотеатров из-за медвежонка Паддингтона "Кого ни тронь, все начинают орать о цензуре": Мединский поссорился с владельцами кинотеатров из-за медвежонка Паддингтона
Владельцы российских кинотеатров обратились к властям с просьбой обратить внимание на чрезмерное вмешательство Минкульта РФ в их работу и соответствующие негативные последствия. Министр Владимир Мединский в ответ на обвинения заявил, что действует исключительно в интересах российского кинематографа.
18 января 2018 г., 15:18
"Притяжение" Федора Бондарчука покажут в кинотеатрах Британии и Ирландии "Притяжение" Федора Бондарчука покажут в кинотеатрах Британии и Ирландии
18 января "Притяжение" покажут в формате IMAX 3D более чем в 30 кинотеатрах в Лондоне, Кардиффе, Ливерпуле и многих других городах. Для Великобритании это является абсолютно беспрецедентным событием, никогда до этого фильм на иностранном языке не выходил на таком большом количестве экранов IMAX, говорят создатели картины.
18 января 2018 г., 15:14
По взбесившей Трампа книге об администрации Белого дома снимут сериал По взбесившей Трампа книге об администрации Белого дома снимут сериал
Права на экранизацию бестселлера Майкла Вулфа были проданы за семизначную сумму. Компания Endeavour Content, задумавшая экранизацию, пригласила автора принять участие в проекте в качестве исполнительного продюсера. На роль главного продюсера назначен Майкл Джексон, много лет работавший с Channel 4 и  BBC.
18 января 2018 г., 14:23
Фильм "Матильда" Алексея Учителя "странно и неожиданно" запретили на Украине Фильм "Матильда" Алексея Учителя "странно и неожиданно" запретили на Украине
Член экспертного совета при Госкино Украины Дмитрий Капранов сообщил о запрете проката в стране российской ленты "Матильда". По его словам, это решение было принято из-за участия в производстве ленты неназванного музыканта, который находится в черном списке. Украинские СМИ пишут об избыточности запрета.
18 января 2018 г., 13:34
Брижит Бардо назвала лицемерками актрис, жалующихся на домогательства Брижит Бардо назвала лицемерками актрис, жалующихся на домогательства
"Многие актрисы намеренно заигрывают с продюсерами, чтобы получить роль, а затем, с целью спровоцировать разговоры о себе, они начинают рассказывать о том, что их домогались", - заявила легенда кино, заверив, что никогда не сталкивалась с домогательствами, несмотря на то что была секс-символом 50-х и 60-х годов.
18 января 2018 г., 12:51
Арья Старк из "Игры престолов" добавила Тома Хэнкса и еще два имени в свой список убийств Арья Старк из "Игры престолов" добавила Тома Хэнкса и еще два имени в свой список убийств
Британская актриса Мэйси Уильямс в шутку добавила три имени к знаменитому списку убийств, который составляет героиня сериала "Игра престолов" Арья Старк. Среди фигурантов списка оказались голливудский актер Том Хэнкс, британский боксер Энтони Джошуа и ирландский телеведущий Грэм Нортон.
18 января 2018 г., 10:28
Джигарханяна госпитализировали с диагнозом "гипертонический криз" Джигарханяна госпитализировали с диагнозом "гипертонический криз"
Актер Армен Джигарханян был доставлен в больницу им. Пирогова из своего театра в Москве.
18 января 2018 г., 00:58
Минкульт перенес релиз "Приключений Паддингтона - 2", чтобы ослабить конкуренцию для российских фильмов, узнал "Коммерсант" Минкульт перенес релиз "Приключений Паддингтона - 2", чтобы ослабить конкуренцию для российских фильмов, узнал "Коммерсант"
Давление также оказывалось на фильм "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти", который выйдет на неделю позже, чем планировалось. По словам источников, власти таким образом расчищают дорогу для отечественных "Движения вверх" и "Скифа".
17 января 2018 г., 18:46
Защитники прав мужчин смонтировали свою версию "Последних джедаев", вырезав из фильма всех женщин Защитники прав мужчин смонтировали свою версию "Последних джедаев", вырезав из фильма всех женщин
После того как ключевые сцены с участием женских персонажей были вырезаны, из 152 минут действия осталось всего 46. Антифеминистская версия картины, в которой нет женщин-пилотов, а также отсутствуют женщины-офицеры, имеющие собственное мнение, была создана на основе пиратской копии фильма.
17 января 2018 г., 14:26
В Амстердаме обнаружили два неизвестных до сих пор рисунка Ван Гога В Амстердаме обнаружили два неизвестных до сих пор рисунка Ван Гога
Проведенные специалистами обширные исследования подтвердили, что стиль и техника рисунка "Холм Монмартр с каменоломней" однозначно говорят о его авторе, как и архивные документы. Еще один рисунок, похожий на "Холм Монмартр", но отличающийся от других работ великого постимпрессиониста, также был признан работой Ван Гога.
17 января 2018 г., 13:42
В США скончался  режиссер "Полицейской  академии" В США скончался режиссер "Полицейской академии"
Американский режиссер, сценарист и продюсер Хью Уилсон скончался в возрасте 74 лет. Американские СМИ представляют его в первую очередь как создателя ситкома "WKRP в Цинциннати" о буднях сотрудников вымышленной радиостанции, а российским кинозрителям он больше известен как создатель культовой комедии.
17 января 2018 г., 13:31
В перерыве между эпизодами "Звездных войн" Дж. Дж. Абрамс решил снять сериал про космос В перерыве между эпизодами "Звездных войн" Дж. Дж. Абрамс решил снять сериал про космос
Пока еще безымянным шоу уже заинтересовались Apple и HBO, также сериал может быть куплен для трансляции сетью Warner Bros. Television, которая продюсирует проект. Однако официальных комментариев по поводу сделки пока нет.
17 января 2018 г., 13:11
Коллекция русского авангарда в гентском музее может быть полностью поддельной, подозревают эксперты Коллекция русского авангарда в гентском музее может быть полностью поддельной, подозревают эксперты
Группа экспертов по русскому искусству выступила с открытым письмом, в котором работы, представленные в музее бельгийского города Гента, описаны как "очень сомнительные". До проведения экспертизы специалисты воздерживаются от термина "подделки", однако приведенные ими аргументы выглядят весьма убедительными.
17 января 2018 г., 07:02
Смерть Долорес О'Риордан не вызывает подозрений, признали в Скотленд-Ярде Смерть Долорес О'Риордан не вызывает подозрений, признали в Скотленд-Ярде
Полиция не считает смерть ирландской певицы, вокалистки рок-групп The Cranberries и D.A.R.K. Долорес О'Риордан подозрительной. Ранее кончину 46-летней певицы в полиции называли "необъяснимой".
16 января 2018 г., 15:13