NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Lady GaGa сняла в своем новом клипе Alejandro русского бизнесмена за миллион долларов Lady GaGa сняла в своем новом клипе Alejandro русского бизнесмена за миллион долларов
30-летний бизнесмен по имени Аркадий является преданным поклонником 24-летней певицы. За возможность попасть в клип в кожаном костюме и в фуражке в эсесовском стиле он выложил круглую сумму.
18 июня 2010 г., 17:28
Бывшая девушка Бонда Ольга Куриленко, приехав на Украину, состарилась и стала крашеной блондинкой Бывшая девушка Бонда Ольга Куриленко, приехав на Украину, состарилась и стала крашеной блондинкой
Актриса снимается в фильме французского режиссера Мишеля Богани "Земля забвения" об аварии на Чернобыльской АЭС. Зрители увидят происходящее глазами 40-летней жительницы Припяти по имени Анна, которую и играет 30-летняя Куриленко.
18 июня 2010 г., 16:40
В своей квартире в Лондоне найден мертвым художник Себастьян Хорсли, сам себя распявший на кресте (ВИДЕО) В своей квартире в Лондоне найден мертвым художник Себастьян Хорсли, сам себя распявший на кресте (ВИДЕО)
Причина смерти Хорсли пока не установлена. По странному стечению обстоятельств смерть художника произошла через несколько дней после состоявшейся в Лондоне премьеры спектакля "Денди на дне общества", созданного по его мемуарам.
18 июня 2010 г., 16:07
Названа самая популярная песня Майкла Джексона: ее пел Маккартни (ВИДЕО) Названа самая популярная песня Майкла Джексона: ее пел Маккартни (ВИДЕО)
Хит 1983 года "Say Say Say", спетый дуэтом с Полом Маккартни, назван музыкальным журналом Billboard самой популярной песней Джексона. Журнал публикует топ-50 песен поп-короля к годовщине его смерти.
18 июня 2010 г., 15:33
18-летняя дочь голливудского сердцееда Уоррена Битти решила сменить пол и стать юношей 18-летняя дочь голливудского сердцееда Уоррена Битти решила сменить пол и стать юношей
Вслед за дочерью певицы Шер, которая в 2009 году также сменила пол, а в мае официально была признана судом мужчиной, Кэтлин Элизабет хочет лечь под нож хирургов, чтобы стать симпатичным парнем Стефаном.
18 июня 2010 г., 14:13
В США открывается волшебный "ГарриПоттерЛэнд" (ВИДЕО) В США открывается волшебный "ГарриПоттерЛэнд" (ВИДЕО)
Парк развлечений "Волшебный мир Гарри Поттера" кинокомпания Universal открыла на территории "Острова приключений" в Орландо. Строительство обошлось в 250 млн долларов, но там в точности воспроизведены и Хогсмид, и Хогвартс.
18 июня 2010 г., 13:47
В Одессе открылся фестиваль немого кино под современную музыку В Одессе открылся фестиваль немого кино под современную музыку
"Немые ночи: немого кино и современной музыки" открылись фильмом "Симфония в образах" испанского режиссера Карлоса Родригеса. Кинопоказы и концерты пройдут под открытым небом - на причале современного Морского вокзала.
18 июня 2010 г., 12:31
У знаменитого актера и режиссера Юрия Соломина юбилей: ему - 75 У знаменитого актера и режиссера Юрия Соломина юбилей: ему - 75
Художественный руководитель Государственного академического Малого театра России, Народный артист СССР Юрий Соломин сыграл в более чем 50 фильмах, на сцене сыграл более полусотни ролей и поставил десятки спектаклей.
18 июня 2010 г., 11:47
В Голливуде на Аллее славы появятся 30 новых звезд (СПИСОК) В Голливуде на Аллее славы появятся 30 новых звезд (СПИСОК)
Среди обладателей именных звезд - легенды кино, телевидения и эстрады. В соответствии с правилами, все будущие обладатели звезд должны заплатить в фонд истории Голливуда по 25 тысяч долларов.
18 июня 2010 г., 10:23
Ранее не публиковавшаяся 64-страничная рукопись Марка Твена "Семейный очерк" продана с Sotheby's за $242,5 тысячи Ранее не публиковавшаяся 64-страничная рукопись Марка Твена "Семейный очерк" продана с Sotheby's за $242,5 тысячи
Это воспоминания писателя о дочери Оливии, скончавшейся в возрасте 24 лет от менингита. В "Семейный очерк" также включены описания некоторых эпизодов детства самого Сэмюэля Клеменса.
18 июня 2010 г., 09:20
Открытие ММКФ: Михалков представил "наглого" Бессона, а Авдеев наградил Клода Лелуша Открытие ММКФ: Михалков представил "наглого" Бессона, а Авдеев наградил Клода Лелуша
"Это бесстрашный, по-хорошему наглый человек, который стал культовым в нашем кинематографе", - сказал Михалков, представляя Бессона. Он надел ему на шею знак отличия председателя жюри и они хлопнули "киношной хлопушкой", открыв фестиваль. Министр культуры, награждая Клода Лелуша первой наградой ММКФ, назвал его "дорогим учителем".
17 июня 2010 г., 22:11
88-летний Этуш не был экстренно госпитализирован в ЦКБ, а проходит там плановое обследование 88-летний Этуш не был экстренно госпитализирован в ЦКБ, а проходит там плановое обследование
Ранее сообщалось, что знаменитый актер перенес сердечный приступ. Однако врачи заявили, что он "чувствует он себя нормально и по окончании обследования вернется к активной театральной деятельности".
17 июня 2010 г., 15:52
Московский Международный кинофестиваль начинает свою работу: Люк Бессон во главе жюри и 17 картин основного конкурса Московский Международный кинофестиваль начинает свою работу: Люк Бессон во главе жюри и 17 картин основного конкурса
После официальной церемонии будет показан фильм Клода Лелуша "Женщина и мужчины". В список основной конкурсной программы ММКФ вошли 17 картин. Председателем жюри в этом году стал всемирно известный кинорежиссер Люк Бессон.
17 июня 2010 г., 15:10
Опра Уинфри на 10-летие своего журнала OPRAH подарила каждому его сотруднику 10 тысяч долларов и планшетник iPad Опра Уинфри на 10-летие своего журнала OPRAH подарила каждому его сотруднику 10 тысяч долларов и планшетник iPad
Так одна из самых влиятельных персон в мире шоу-бизнеса и фигурантка списка миллиардеров от Forbes с cостоянием около $2,3 млрд щедро отблагодарила сотрудников своего журнала.
17 июня 2010 г., 14:40
В Австралии похитили "Крысу с чемоданом" легендарного граффитиста Бэнкси В Австралии похитили "Крысу с чемоданом" легендарного граффитиста Бэнкси
20-сантиметровая крыса с чемоданом, созданная баллончиком легендарного художника, была изображена на дверце счетчика воды, который висел на стене дома дизайнера нижнего белья Митча Дауда в южной части Мельбурна. Воры просто выломали из счетчика дверцу.
17 июня 2010 г., 14:01