В Бангкоке, в культурном центре "Сиам Парагон", 23-27 марта пройдет выставка фотографий российского премьера Дмитрия Медведева
 
 
 
В Бангкоке, в культурном центре "Сиам Парагон", 23-27 марта пройдет выставка фотографий российского премьера Дмитрия Медведева
© РИА Новости / Дмитрий Астахов

В Бангкоке, в культурном центре "Сиам Парагон", 23-27 марта пройдет выставка фотографий российского премьера Дмитрия Медведева, сообщает организация "Деловая Россия", участвующая в подготовке мероприятия.

Как отмечает посол России в королевстве Кирилл Барский, эта фотовыставка - важное событие, которое послужит укреплению позитивного имиджа России в Таиланде. "Как ожидается, на церемонии открытия выставки будут присутствовать принцесса Маха Чакри Сириндон, члены правительства, а также представители культурных и деловых кругов Королевства Таиланд", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, хобби Дмитрия Медведева имеет все шансы превратиться в российский аналог китайской панда-дипломатии или австралийских обнимашек с коалами. Полтора года назад в Южном Китае с большим успехом прошла выставка фоторабот премьера. Экспозицию, состоящую из 19 фотографий, сделанных автором во время поездок в России и за рубежом, продемонстрировали на крупных международных площадках Китая, начиная с университета в городе Боао в провинции Хайнань.

При этом число подписчиков Медведева в Instagram превысило 2,1 млн человек. На его странице публикуются как репортажи пресс-службы главы правительства, так и снимки, сделанные премьером собственноручно. Так, например, на прошлой неделе большой интерес и дискуссию о курсе валют и цене на нефть вызвала фотография свежевыловленной рыбы с подписью "По щучьему велению".

Добавим также, ранее Дмитрий Медведев призывал возродить советскую марку фототехники "Зенит".