NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Роль в мелодраме "Подари мне лунный свет" стала последней для  Николая Еременко Роль в мелодраме "Подари мне лунный свет" стала последней для Николая Еременко
Этот фильм преследовали неприятности: съемкам мешал кризис, затем из-за разногласий с продюсером по поводу монтажа режиссер Дмитрий Астрахан и сценарист Олег Данилов сняли свои имена с титров.
18 октября 2001 г., 20:54
Invincible Майкла Джексона стал самым дорогим альбомом в истории шоу-бизнеса Invincible Майкла Джексона стал самым дорогим альбомом в истории шоу-бизнеса
После шестилетнего перерыва Джексон утроил себе пышное возвращение на музыкальный Олимп. На запись 15 песен для альбома он истратил, по информации разных источников, от 30 до 40 млн. долларов.
18 октября 2001 г., 19:50
Режиссер фильма "Джиперс Криперс" показал, что ужасы √ это серьезно Режиссер фильма "Джиперс Криперс" показал, что ужасы √ это серьезно
Кошмарные приключения студентов колледжа по дороге домой на каникулы сняты Виктором Сальвой, создателем фантастического триллера "Пудра", в классических традициях жанра хоррор.
18 октября 2001 г., 17:11
В Москве проходит выставка винных аксессуаров "In Vino Veritas" В Москве проходит выставка винных аксессуаров "In Vino Veritas"
В экспозиции представлена уникальная посуда для вина, специальная мебель, авторские винные наборы из фарфора и керамики, а также коллекция антикварных винных пробок XVIII века и старинные бутылки.
18 октября 2001 г., 16:28
В "Сатириконе" актеры играют в добрых дураков В "Сатириконе" актеры играют в добрых дураков
Константин Райкин в спектакле "Квартет" объединил сразу два мольеровских текста: "Любовь-целительница" и "Брак поневоле". Получилось уморительно смешно.
18 октября 2001 г., 16:14
В российский прокат выходит остросюжетный боевик "Форсаж" В российский прокат выходит остросюжетный боевик "Форсаж"
Этот фильм напоминает полнометражный рекламный ролик с невероятными гонками на спортивных автомобилях. Рев моторов, визг тормозов, скрежет металла и море адреналина √ все это в боевике "Форсаж".
18 октября 2001 г., 15:20
Принцессе Турандот вернули оторванную руку Принцессе Турандот вернули оторванную руку
Реставраторы восстановили утраченную руку и элементы платья скульптуры √ символа театра им. Вахтангова. Фонтан "Принцесса Турандот" на Старом Арбате откроется 20 октября, вода же в нем заструится снова только в следующем году.
18 октября 2001 г., 14:48
В Москве завтра состоится премьера мелодрамы "Лавина" В Москве завтра состоится премьера мелодрамы "Лавина"
В основе сюжета - история всемирно известного пианиста, у которого есть все, о чем он всегда мечтал: талант, слава, семья. Единственное, чего у него нет - это любви.
18 октября 2001 г., 13:54
Букеровскую премию 2001 года получил австралийский писатель Питер Кери Букеровскую премию 2001 года получил австралийский писатель Питер Кери
58-летний писатель - второй за всю историю "Букера" автор, получивший премию в 30 тыс. долларов во второй раз. В этом году отмечен его роман "Подлинная история шайки Келли".
18 октября 2001 г., 12:09
В Москве открывается первый российский музей матрешек В Москве открывается первый российский музей матрешек
Организаторы говорят, что хотят создать своего рода клуб "матрешечников" из разных регионов России.
18 октября 2001 г., 10:50
Сегодня легендарному оператору Михаилу Друяну исполнилось бы 90 лет Сегодня легендарному оператору Михаилу Друяну исполнилось бы 90 лет
Легендарная "друяновская" комнатка на "Союзмультфильме", куда последние 20 лет водят на экскурсии школьников, от пола до потолка увешана кадрами из 300 его работ.
17 октября 2001 г., 16:35
В Москве открылся фестиваль-конкурс детского хорового и академического сольного пения "С любовью к Отечеству"

В Москве открылся фестиваль-конкурс детского хорового и академического сольного пения "С любовью к Отечеству"
Он проводится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 160-летию со дня рождения Саввы Мамонтова.
17 октября 2001 г., 15:16
Под Екатеринбургом построят "Бажовленд" Под Екатеринбургом построят "Бажовленд"
В отличие от зарубежных "Диснейлендов", уральский парк отдыха будет целиком создан по мотивам сказов земляка, известного русского писателя Павла Бажова.
17 октября 2001 г., 15:10
Никита Михалков считает, что 5-й съезд кинематографистов должен быть "рабочим, коротким и мускулистым" Никита Михалков считает, что 5-й съезд кинематографистов должен быть "рабочим, коротким и мускулистым"
Он подчеркнул, что "очень не хотел бы многочасового рассказа на тему "почему не получилось", в результате чего, как всегда, окажется огромное количество виноватых".
17 октября 2001 г., 13:10
На телеэкраны выходит сериал "Русские страшилки" комедиографа Юрия Мамина На телеэкраны выходит сериал "Русские страшилки" комедиографа Юрия Мамина
По сюжету, корреспонденты питерской газеты "Русские страшилки" попадают в некую аномальную зону, где живут аномальные люди, которые своей аномальности не замечают.
17 октября 2001 г., 11:55