NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В интернете появился список 20 тысяч ценностей, вывезенных нацистами из Бельгии и Франции В интернете появился список 20 тысяч ценностей, вывезенных нацистами из Бельгии и Франции
В основном эта база данных содержит ценности, украденные айнзацштабом рейхсляйтера Альфреда Розенберга. База данных не просто содержит информацию о картинах или скульптурах, но состоит из оцифрованных архивов времен Второй мировой войны, в которых содержатся их фотографии и сведения о хозяевах.
18 октября 2010 г., 17:33
Новый альбом Робби Уильямса возглавил британский чарт Новый альбом Робби Уильямса возглавил британский чарт
Сборник лучших хитов Робби Уильямса "In And Out Of Consciousness: The Greatest Hits 1990–2010" был издан 8 октября на двух дисках и включает в общей сложности 39 песен. Первым синглом из "In and Out of Consciousness" стала Shame, которую Робби записал со своим коллегой по Take That Гари Барлоу.
18 октября 2010 г., 16:18
Обнаженная супермодель кисти внука Фрейда продана почти за миллион долларов Обнаженная супермодель кисти внука Фрейда продана почти за миллион долларов
На Sotheby's в Лондоне продана картина Люсьена Фрейда "Прошло восемь месяцев", на которой изображена обнаженная беременная супермодель и актриса Джерри Холл, бывшая жена Мика Джаггера. Первоначально этот лот оценивался в 300-400 тыс. фунтов. Всего за коллекцию Холл выручила более 2 млн фунтов.
18 октября 2010 г., 15:57
"Хоббита" начнут снимать в феврале 2011 года и сразу в 3D, Бильбо сыграет Мартин Фримен "Хоббита" начнут снимать в феврале 2011 года и сразу в 3D, Бильбо сыграет Мартин Фримен
Выход в прокат первого фильма запланирован на декабрь 2012 года. Второй фильм, сюжетно связанный с событиями трилогии, случившимися несколько десятилетий спустя, появится годом позже. Гэндальфом останется Иэн Маккеллен, а Голлумом - Энди Серкис. Прочие вопросы, связанные с кастингом, пока не решены.
18 октября 2010 г., 13:39
Джоан Роулинг призналась, что задумывается о самоубийстве Джоан Роулинг призналась, что задумывается о самоубийстве
На ток-шоу Опры Уинфри писательница сказала, что находится в депрессии и временами задумывается о самоубийстве. Недавно Роулинг выписалась из клиники, где проходила курс психотерапии, но, скорее всего, терапия будет продолжена, так как этот курс, по ее словам, принес ей лишь временное облегчение.
18 октября 2010 г., 13:00
Депутаты добавят Михалкову 30 млн долларов "авторских" - с сотовых операторов и провайдеров Депутаты добавят Михалкову 30 млн долларов "авторских" - с сотовых операторов и провайдеров
Если одному из самых успешных думских лоббистов Владиславу Резнику удастся убедить своих коллег в том, что операторы связи должны платить уже за то, что их пользователи в принципе могут скачивать музыку, сотовики и провайдеры потеряют более 30 млн долларов, которые поступят в распоряжение РСП.
18 октября 2010 г., 12:29
Кобзон госпитализирован в президентскую клинику в Астане - он потерял сознание во время выступления Кобзон госпитализирован в президентскую клинику в Астане - он потерял сознание во время выступления
Знаменитый певец потерял сознание во время выступления на форуме духовной культуры в Казахстане. После приезда медиков он решил продолжить свою речь, но ему опять стало плохо, и выступление пришлось прервать. До машины скорой помощи 73-летний певец дошел сам. Сейчас его уже выписали из клиники.
18 октября 2010 г., 10:34
У продюсера Александра Розенбаума в Москве украли внедорожник У продюсера Александра Розенбаума в Москве украли внедорожник
Продюсер обратился в милицию около часа ночи и сообщил, что от здания театра Российской Армии на Суворовской площади, дом 2, неизвестный совершил кражу его автомобиля Lexus LХ-570 и на нем скрылся. Ущерб владелец оценил в 2,5 миллиона рублей.
18 октября 2010 г., 04:11
Большинство сотрудников главной детской библиотеки согласны на присвоение имени Михалкова Большинство сотрудников главной детской библиотеки согласны на присвоение имени Михалкова
Несогласное меньшинство не сдается - они пишут письмо министру культуры РФ, в котором предупреждают, что имя Михалкова не объединяет, а раскалывает коллектив и общество в целом. В Минкульте уже заверили, что обязательно вынесут вопрос на обсуждение общественности.
15 октября 2010 г., 18:38
Знаменитая фотография Гитлера в толпе может оказаться пропагандистской подделкой Знаменитая фотография Гитлера в толпе может оказаться пропагандистской подделкой
Выставленная на открывшейся в Берлине выставке "Гитлер и немцы" фотография, где фюрер запечатлен в толпе демонстрантов, выступавших в поддержку Первой мировой войны, названа экспертами подделкой - обнаружена другая версия фотографии, где фигурирует человек, похожий на Гитлера, с другой прической.
15 октября 2010 г., 16:06
Мемуары Блэра номинированы на премию за худшее описание секса Мемуары Блэра номинированы на премию за худшее описание секса
Премия вручается художественной литературе, но для Блэра сделали исключение за описание ночи любви со своей супругой Шерри: "Она прижимала меня к груди и ублажала, говорила мне то, что нужно было сказать, делала меня сильнее. Той ночью... я эгоистично нуждался в той любви... Я был животным, следовавшим своему инстинкту".
15 октября 2010 г., 14:55
Кейт Мосс тайно обвенчалась со своим бойфрендом-гитаристом на Сицилии Кейт Мосс тайно обвенчалась со своим бойфрендом-гитаристом на Сицилии
Свадьба состоялась в небольшой деревенской церкви, куда Мосс, мечтавшая о "возвышенной" религиозной церемонии, явилась в полностью прозрачном белом платье и босиком. На церемонии присутствовали только родственники и близкие друзья Мосс и Джейми Хинса.
15 октября 2010 г., 14:13
Певица Кристина Агилера разводится с мужем Певица Кристина Агилера разводится с мужем
Причину развода она объясняет "непреодолимыми разногласиями". В просьбе о разводе Агилера просит считать раздельной собственностью доходы супругов до вступления в брак, во время совместного проживания и после расставания. Кроме того, она хочет совместной опеки над общим двухлетним сыном.
15 октября 2010 г., 11:43
Меладзе поддержал политически активного Шевчука: "Я ему верю" Меладзе поддержал политически активного Шевчука: "Я ему верю"
"Многие люди с ним согласны, но не все готовы высказываться так же громко", - отметил певец. Сам Меладзе не видит места своему репертуару на митингах, но отказывается принимать участие в прокремлевских акциях. По словам певца, у народа "все меньше и меньше спрашивают, как они хотят жить".
15 октября 2010 г., 11:20
Венская опера вернула русскую балерину, уволенную за "обнаженку" Венская опера вернула русскую балерину, уволенную за "обнаженку"
Карина Саркисова получила разрешение вернуться в труппу после того, как она принесла свои извинения. Балерина заявила СМИ, что совершила ошибку и "решила сама уладить этот конфликт и попросить прощения у руководства". Ранее она обвиняла дирекцию театра в дискриминации и лицемерии.
15 октября 2010 г., 10:19