Заслуженный перевозчик Джейсон Стейтем подхватит знамя у Дэниела Крейга и сыграет главную роль в очередной экранизации романа Дж. Дж. Коннолли "Да здравствует безумие"
 
 
 
Заслуженный перевозчик Джейсон Стейтем подхватит знамя у Дэниела Крейга и сыграет главную роль в очередной экранизации романа Дж. Дж. Коннолли "Да здравствует безумие"
Global Look Press

Заслуженный перевозчик Джейсон Стейтем подхватит знамя у Дэниела Крейга и сыграет главную роль в очередной экранизации романа Дж. Дж. Коннолли "Да здравствует безумие".

Для британского актера это будет первый телевизионный проект, не считая эпизодического появления в шоу. Студия Gaumont International Television доверит ему не только главную роль, но и продюсирование, сообщает The Hollywood Reporter.

Книга, на которой будет основан сериал, является прямым продолжением другого романа Коннолли - "Слоеный торт", который был экранизирован в 2004 году при участии Дэниела Крейга. Теперь речь пойдет о безымянном герое, который решил осесть на Карибах из-за невозможности вернуться в Лондон. Возможность окунуться в преступный мир ему предоставят парочка лондонских гангстеров. Создатели обещают много юмора, действия и экранного безумия.

"Да здравствует безумие" с его персонажами и закрученным сюжетом представляет собой гремучую смесь из экшна и комедии, которая подвластна только Коннолли. Джейсон Стейтем, известный по фильмам "Перевозчик", "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Ограбление на Бейкер-стрит" и недавним "Форсажу 7" и "Шпиону", придает своим героями силу и уверенность. Но эти качества каким-то образом уживаются с эмоциональной уязвимостью, которая и делает его персонажей столь интересными", - говорит гендиректор студии Кэти О'Коннелл Марш.