Актрисе театра и кино Светлане Немоляевой исполняется 65 лет
 
 
 
Актрисе театра и кино Светлане Немоляевой исполняется 65 лет
Архив NTVRU.com

В четверг 18 апреля исполняется 65 лет известной актрисе театра и кино Светлане Немоляевой. Главной ролью своей жизни актриса считает Бланш Дюбуа в спектакле "Трамвай "Желание", но известна всей стране она стала как Оля Рыжова в фильме "Служебный роман".

Детство Немоляевой пришлось на годы Великой Отечественной войны. Родители девочки были кинематографистами, по признанию самой актрисы, "кино делало мою жизнь более красочной". Еще в школе Немоляева тянулась к театру и сама организовала драмкружок. Затем она поступила в Училище им.Щепкина, которое окончила с "красным" дипломом.

Первое серьезное предложение поступило Немоляевой сразу после окончания учебы. Молодая актриса сыграла Ольгу в картине "Евгений Онегин". Съемки этого фильма-оперы длились целый год. В 1959 году Немоляева была принята в труппу Театра им.Маяковского. Первый раз на сцену она вышла в роли Офелии в "Гамлете". За свою карьеру Немоляева играла в пьесах Шекспира, Пушкина, Булгакова и др. 24 года на сцене театра актриса играла в спектакле "Трамвай "Желание". В спектакле "Да здравствует королева, виват!" Немоляева воплотила образ Елизаветы I.

Настоящая кинематографическая жизнь началась у Немоляевой с картины "Служебный роман". Оле Рыжовой сопереживали тогда все советские женщины. Большой любовью зрителей пользуется супружеская пара Светлана Немоляева - Александр Лазарев. Образ идеальной пары актеры воплотили в фильме "По главной улице с оркестром". Вместе со своим сыном Александром Лазаревым младшим Немоляева играла в картине "Провинциальный бенефис". А в спектаклях "Виктория" и "Кошка на раскаленной крыше" на сцену вместе с актрисой выходила ее внучка, сообщает РИА "Новости".