NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены имена первых лауреатов ежегодной кинопремии "Ника" Объявлены имена первых лауреатов ежегодной кинопремии "Ника"
Лауреаты "Ники" были определены заранее, но их имена до вечера держались в секрете. Самая почетная "НИКА" - "За честь и достоинство" - вручена известному писателю и драматургу Борису Васильеву.
18 апреля 2003 г., 21:52
В Екатеринбурге снимут фильм-балет "Лимонов" В Екатеринбурге снимут фильм-балет "Лимонов"
Авторы проекта уже получили предварительное согласие на участие в постановке Михаила Шемякина. Также в съемках могут принять участие Илья Кормильцев, Сергей Шнуров, группа 'АукцЫон', Эмир Кустурица и Жан Бодрийар.
18 апреля 2003 г., 16:39
Лауреаты "Ники" определены, но их имена до вечера держатся в секрете Лауреаты "Ники" определены, но их имена до вечера держатся в секрете
Торжественная церемония вручения ежегодной Национальной кинематографической премии "Ника" пройдет в пятницу в Международном московском доме музыки на Красных Холмах.
18 апреля 2003 г., 14:28
ЮНЕСКО создает фонд для восстановления культурного наследия Ирака ЮНЕСКО создает фонд для восстановления культурного наследия Ирака
Фонд будет формироваться за счет добровольных пожертвований различных стран и организаций. В частности, Италия уже объявила о взносе в размере 400 тыс. долларов.
18 апреля 2003 г., 13:51
Скончался известный кинорежиссер Эмиль Лотяну Скончался известный кинорежиссер Эмиль Лотяну
Особую популярность и любовь зрителей принесли Эмилю Лотяну картины "Табор уходит в небо", "Мой ласковый и нежный зверь" и "Анна Павлова", посвященный жизни великой русской балерины.
18 апреля 2003 г., 11:14
В мэрии в День охраны памятников показывают  театрализованное представление В мэрии в День охраны памятников показывают театрализованное представление
В столице начинается празднование Дней исторического и культурного наследия Москвы. 18 апреля - Международный день охраны памятников и достопримечательных мест. Вторым этапом станет 18 мая - Международный день музеев.
18 апреля 2003 г., 10:20
Дом Толкина продан за 745 тыс. фунтов стерлингов Дом Толкина продан за 745 тыс. фунтов стерлингов
Особняк приобрел состоятельный, одинокий молодой человек. Он собирается основательно отреставрировать дом, чтобы жить в нем. На реставарционные цели потребуется около 200 тыс. фунтов стерлингов.
17 апреля 2003 г., 18:07
Брэду Питту для удовольствия поклонниц сделали силиконовый зад Брэду Питту для удовольствия поклонниц сделали силиконовый зад
Со старой модели знаменитого актера, созданной четыре года назад, штат лондонского музея мадам Тюссо вынужден был регулярно стирать следы помады, а также вытаскивать из карманов скульптуры трусики фанаток.
17 апреля 2003 г., 16:36
Концерт  Пола Маккартни в Петербурге может и не состояться Концерт Пола Маккартни в Петербурге может и не состояться
Организаторы гастролей певца в России заявили, что говорить с определенностью о том, что выступление сэра Пола в Северной столице состоится, и тем более называть даты - рано и бессмысленно.
17 апреля 2003 г., 15:10
Кто в этом году будет в жюри Каннского фестиваля Кто в этом году будет в жюри Каннского фестиваля
Организаторы кинофорума объявили, что актриса Мэг Райан и режиссер Стивен Содерберг в этом году помогут определить лауреатов Канн-2003 и выяснить, кто достоин главной награды - "Золотой пальмовой ветви".
17 апреля 2003 г., 14:06
В ЮНЕСКО эксперты обсудят проблемы спасения культурных ценностей Ирака В ЮНЕСКО эксперты обсудят проблемы спасения культурных ценностей Ирака
Встреча в парижской штаб-квартире 30 специалистов из разных стран, в том числе и из Ирака, будет проходить за закрытыми дверями, однако по ее итогам планируется устроить пресс-конференцию.
17 апреля 2003 г., 10:19
Ричард Гир станет влюбленным фотографом пингвинов Ричард Гир станет влюбленным фотографом пингвинов
В основу фильма про жизнь легендарного Бруно Зендера положена статья из журнала "Vanity Fair", в которой говорится о том, что в одном из путешествий в Антарктику фотографа сопровождала молодая девушка-врач из Нью-Йорка.
16 апреля 2003 г., 17:50
Микеланджело как лучший мастер граффити всех времен и народов Микеланджело как лучший мастер граффити всех времен и народов
Летом 1530 года во время осады Флоренции знаменитый скульптор и художник на полтора месяца спрятался в подвале церкви Сан Лоренцо и коротал время, рисуя углем на стенах. После 30-летней реставрации подвал открыт для посетителей.
16 апреля 2003 г., 15:49
Кристина Агилера дебютирует в кино с Шоном Коннери Кристина Агилера дебютирует в кино с Шоном Коннери
Поп-звезда сыграет роль студентки театрального вуза, которая переезжает из США в Шотландию и влюбляется в своего коллегу-актера. Певица заявила: "Больше всего я боюсь, что фильм потерпит фиаско у публики".
16 апреля 2003 г., 14:43
"Тату" призывают 14-летних попозировать для них голыми "Тату" призывают 14-летних попозировать для них голыми
Британская благотворительная детская организация Национальное общество по защите детей от жестокого обращения (NSPCC) уже назвала идею группы "безответственным рекламным трюком".
16 апреля 2003 г., 13:46