NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Цензура стран Персидского залива против проката  "Сирианы" и "Горбатой горы" Цензура стран Персидского залива против проката "Сирианы" и "Горбатой горы"
Прокат двух голливудских фильмов "Сириана" и "Горбатая гора", получивших в этом году несколько премий "Оскар", вызвали протесты со стороны правительственных цензоров в консервативных мусульманских арабских странах Персидского залива.
18 апреля 2006 г., 16:39
Церемония вручения "Оскара"  в 2007 году пройдет в феврале Церемония вручения "Оскара" в 2007 году пройдет в феврале
Номинанты на "Оскар" будут представлены 23 января 2007 года. Из-за смены времени церемонии весь процесс представления номинаций и голосования пройдет в несколько ускоренном режиме. Выбор номинаций завершится 26 декабря, а голосование - 13 января.
18 апреля 2006 г., 16:15
Любовница Джоли о ее романах с женщинами: "Это как наркотик, и она на него подсела" Любовница Джоли о ее романах с женщинами: "Это как наркотик, и она на него подсела"
Бывшая любовница Анджелины Джоли, 38-летняя азиатская топ-модель Дженни Шимицу дала интервью британской газете News of the World, в котором заявила, что актриса может оставить Брэда Питта ради женщины.
18 апреля 2006 г., 15:37
Фестиваль  "Кинотавр" станет другим - будет длиться 8 дней и поменяет логотип Фестиваль "Кинотавр" станет другим - будет длиться 8 дней и поменяет логотип
"Кинотавр" полностью сменил свой фирменный стиль. Теперь иначе будет выглядеть логотип и призы фестиваля - "Кинотавра" заменило огромное сияющее солнце. Кроме того, главный приз фестиваля будет иметь денежный эквивалент в 25 тысяч долларов. Введена также новая номинация - "Лучший режиссер".
18 апреля 2006 г., 13:46
Мишель Уэльбек выступит в московском  клубе "На Брестской" Мишель Уэльбек выступит в московском клубе "На Брестской"
Писатель приехал в Россию по приглашению издательства "Иностранка" и посольства Франции. Автор романов "Элементарные частицы" и "Платформа" поднимает в своих произведениях острые темы - например, об опасности терроризма, религиозной нетерпимости и человеческой сексуальности.
18 апреля 2006 г., 11:40
Нейл Янг записал новый альбом  с протестом против войны в Ираке Нейл Янг записал новый альбом с протестом против войны в Ираке
Канадский певец и композитор записал новый альбом, лейтмотивом которого стал протест против войны США в Ираке. В одной из песен содержится "священная клятва никогда больше не убивать". Кроме того, в альбоме присутствует композиция с названием "Давайте отстраним президента".
18 апреля 2006 г., 10:34
В день исторического и культурного  наследия Москвы будут организованы бесплатные экскурсии В день исторического и культурного наследия Москвы будут организованы бесплатные экскурсии
18 апреля горожане, успевшие записаться на экскурсии еще в ноябре, смогут воспользоваться уникальной возможностью и осмотреть здания-памятники, которые в обычные дни закрыты для посетителей. Как сообщили в столичной мэрии, откроются 250 таких исторических зданий.
18 апреля 2006 г., 09:38
В Москве прошла церемония вручения театральной премии "Золотая маска" В Москве прошла церемония вручения театральной премии "Золотая маска"
Торжественная церемония состоялась на Новой сцене Большого театра. "Золотая маска" присуждалась уже в 12-й раз. Премией были отмечены самые яркие работы сезона, созданные во всех видах сценического искусства. Оценивали их по традиции два жюри.
18 апреля 2006 г., 08:32
Музей-заповедник "Царицыно" проведет цикл выставок "Парад дворцов" Музей-заповедник "Царицыно" проведет цикл выставок "Парад дворцов"
Летом в Царицыне откроются сразу несколько обновлённых объектов - плотина, беседка Храм Цереры ("Золотой сноп"), Русалкины ворота, башня-руина, павильон Миловида. Одновременно ведутся работы по расчистке парка и реконструкции системы прудов.
17 апреля 2006 г., 16:30
Натюрморт Петра Кончаловского поставил рекорд на киевском аукционе Натюрморт Петра Кончаловского поставил рекорд на киевском аукционе
Киевский аукционный дом "Антик-центр" провел традиционный аукцион живописи украинских и русских художников XIX-XX веков. В результате из 132 лотов было продано 80% коллекции, несмотря на то, что в сравнении с прошлым годом многие художники подорожали в среднем в два раза.
17 апреля 2006 г., 16:04
Разработан метод количественной оценки качества фильмов Разработан метод количественной оценки качества фильмов
Ученые создали модель, в которой учитывается, сколько людей идет на премьеру фильма, идут ли они в одиночку или группой. Модель также описывает скорость, с которой зрители теряют интерес к фильму после начала проката. Эта скорость обратно пропорциональна вероятности того, что новые зрители увидят этот фильм.
17 апреля 2006 г., 15:04
Мишель Уэльбек представит  свой новый роман в России Мишель Уэльбек представит свой новый роман в России
Известный французский писатель Мишель Уэльбек, прибывший в Россию, представит в Москве и Петербурге свой новый роман. В понедельник он примет участие в публичных дебатах и поэтических чтениях в столичном Политехническом музее.
17 апреля 2006 г., 12:48
Анджелина Джоли собирается рожать ребенка в Намибии Анджелина Джоли собирается рожать ребенка в Намибии
Анджелина Джоли и Брэд Питт прибыли в Намибию неделю назад. Сначала они жили на фешенебельном курорте, расположенном неподалеку от города Уолфиш-Бей, а затем переехали в небольшое бунгало на севере страны на территории Национального парка дикой природы Этоша, где содержатся львы.
17 апреля 2006 г., 11:36
День рождения Пугачевой: звонок президента и машинка для чистки бриллиантов от Баскова День рождения Пугачевой: звонок президента и машинка для чистки бриллиантов от Баскова
15 апреля Алла Пугачева отмечала свой день рождения. В субботу певица гуляла в ресторане "Метрополь", в воскресенье с узким кругом приглашенных - в ресторане "Нью-Васюки". Среди гостей были Федор Бондарчук, Вячеслав Фетисов, Илья Резник, Валерий Меладзе, Михаил Жванецкий, Галина Волчек.
17 апреля 2006 г., 10:23
В Италии скончалась известная английская  писательница Мюриэл Спарк В Италии скончалась известная английская писательница Мюриэл Спарк
В Италии писательница проживала последние 27 лет - там она скрывалась от тяготившей ее славы. Мюриэл Спарк родилась в 1918 году в Эдинбурге. Она - автор целого ряда романов, в том числе автобиографического "Умышленная задержка" (1981), пяти сборников рассказов.
17 апреля 2006 г., 09:22