Лазарева пояснила, что в начале года она подписала очередной контракт с СТС, но изучила его невнимательно
 
 
 
Лазарева пояснила, что в начале года она подписала очередной контракт с СТС, но изучила его невнимательно
Russian Look

Телеканал СТС уволил известную ведущую Татьяну Лазареву, которая была лицом канала с 2002 года. Об этом сама телеведущая написала в своем блоге. Впрочем, на канале оправдываются, что лишь вывели ее за штат.

Лазарева пояснила, что в начале года она подписала очередной контракт с СТС, но изучила его невнимательно. Она думала, что как раньше заключает контракт на 12 месяцев, однако срок договора истек в январе этого года. Телеведущая теперь работает на внештатной основе, получая гонорары за передачи, в которых участвует.

Ведущая отметила в своем блоге, что за 9 лет ей поступало множество предложений от центральных телеканалов. Теперь, по словам Лазаревой, у нее нет перед СТС никаких обязательств, поскольку именно контракт запрещал ей вести телепередачи на других каналах в качестве ведущей. Она также отметила, что "внутренне всегда тяготилась этим контрактом".

Как отмечает Лазарева, с ее мужем, Михаилом Шацем, а также коллегой Александром Пушным контракт продлен.

На телеканале СТС заявили, что никто Лазареву с канала не увольнял, "просто поменялась юридическая форма нашего сотрудничества. А так она остается в эфире, в частности в программе "Мой ребенок" и шоу "Спой", которое будет выходить со 2 мая", передает "Интерфакс" со ссылкой на PR-директора СТС Дарью Шуваеву.

Она отметила, что, согласно новой системе взаимоотношений, Лазарева будет получать гонорары, а трудовые договора у нее будут составлены с компаниями, которые производят продукцию для СТС.

Сама Лазарева заявила РИА "Новости", что ждет хоть каких-нибудь разъяснений от руководства канала. "Мне непонятно, почему это сделано, но поступок я оценила и приняла... Я жду, что ко мне кто-то лично обратится и как-то с их стороны прокомментирует, потому что они как-то ходили вокруг да около, с Михаилом (Шацем) общались в основном, а я так за три месяца ничего, собственно, и не получила", - рассказала Лазарева агентству.

Напомним, в декабре прошлого года Татьяна Лазарева поддержала жителей, протестующих против стройки в Малом Козихинском переулке, которую ведет студия "Тритэ" Никиты Михалкова.