NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пользователи "ВКонтакте" станут авторами сериалов ТВ-3 в рамках Чемпионата России Пользователи "ВКонтакте" станут авторами сериалов ТВ-3 в рамках Чемпионата России
Для участия в отборе желающим предлагается выложить на своей странице в соцсети авторское видео с хэштегом #снимупилот. Из них будут отобраны 25 авторов лучших проектов. Эксперты и зрители вместе выберут проекты, которые будут запущены в производство. При этом количество победителей не ограничено.
18 августа 2017 г., 15:45
"Притяжение" Бондарчука вышло в прокат в ОАЭ на русском и английском языках "Притяжение" Бондарчука вышло в прокат в ОАЭ на русском и английском языках
Начиная с 8 августа "Притяжение" показывают в Японии, также фильм закуплен кинопрокатчиками Малайзии, Индонезии, Таиланда, Вьетнама и Южной Кореи. До конца года фильм выйдет в  Индии, Китае, Великобритании и странах Латинской Америки.
18 августа 2017 г., 15:22
Муфаса и Шрам не были братьями, признались создатели "Короля Льва" спустя 23 года Муфаса и Шрам не были братьями, признались создатели "Короля Льва" спустя 23 года
Оригинальный сценарий был основан на наблюдениях за отношениями львов внутри прайда. Однако создатели мультфильма решили повысить градус страстей и вознесли историю практически на шекспировскую высоту. При этом в одном из диалогов остался намек на то, что Шрам не принадлежит к королевскому роду.
18 августа 2017 г., 14:49
Звезда "Оставленных" Джастин Теру сыграет в сериале "Маньяк" Звезда "Оставленных" Джастин Теру сыграет в сериале "Маньяк"
Проект создан Кэри Фукунагой для платформы Netflix. Главные роли в сериале исполняют Джона Хилл и Эмма Стоун. Шоу основано на норвежском одноименном комедийном сериале 2014 года. В нем рассказывается о мужчине, запертом в психиатрической клинике, который уходит из реального мира в свои фантазии.
18 августа 2017 г., 12:24
О персонаже "Звездных войны"  Оби-Ван Кеноби снимут отдельный фильм О персонаже "Звездных войны" Оби-Ван Кеноби снимут отдельный фильм
С американским режиссером Стивеном Долдри ведутся переговоры по поводу съемок картины, в которой будет рассказано о персонаже "Звездных войн" Оби-Ван Кеноби. Роль этого джедая исполнили в шести картинах саги Алек Гиннесс и Юэн Макгрегор.
18 августа 2017 г., 11:18
Создатели фильма Звягинцева  "Нелюбовь" выдвинут его на "Оскар" от России Создатели фильма Звягинцева "Нелюбовь" выдвинут его на "Оскар" от России
Речь идет не о выборе лучшего российского фильма, "что невозможно, уж слишком субъективны критерии выбора", пояснил продюсер фильма "Нелюбовь" Александр Роднянски. "Важно выдвинуть картину, способную победить в голосовании членов Американской киноакадемии", - подчеркнул он.
18 августа 2017 г., 10:19
Североамериканская премьера "Нелюбви" Звягинцева состоится на фестивале в Торонто в программе "Мастера" Североамериканская премьера "Нелюбви" Звягинцева состоится на фестивале в Торонто в программе "Мастера"
В конце сентября "Нелюбовь" будет показана на юбилейном 65-м фестивале в Сан-Себастьяне, одном из самых старейших и влиятельных в Европе. Фильм включен в программу "Жемчужины" ("Pearls") - в нее селекционеры фестиваля отбирают лучшие фильмы года, еще не вышедшие в прокат в Испании и уже получившие самые высокие отзывы кинокритиков.
17 августа 2017 г., 16:14
Создатели "Голодных игр" и "Ла-ла-лэнда" анонсировали женскую версию "Портрета Дориана Грея" Создатели "Голодных игр" и "Ла-ла-лэнда" анонсировали женскую версию "Портрета Дориана Грея"
Режиссерское кресло доверили актрисе и певице Энни Кларк, выступающей под псевдонимом St Vincent. Это будет ее первая полнометражная работа. Женскую версию сценария пишет Дэвид Бирк, автор сценария триллера "Она" Пола Верховена с Изабель Юппер. Кто сыграет главных героев, пока неизвестно.
17 августа 2017 г., 16:02
Названа дата прощания с Верой Глаголевой Названа дата прощания с Верой Глаголевой
Супруг Веры Глаголевой Кирилл Шубский опроверг сообщения о том, что 62-летняя актриса будет похоронена на Троекуровском кладбище Москвы, как ранее сообщили СМИ. По его словам, отец Глаголевой покоится на Ваганьковском кладбище, и семья пока не приняла решение.
17 августа 2017 г., 14:45
Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис 2017 года Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис 2017 года
Первое место рейтинга 2017 года заняла 28-летняя звезда мюзикла "Ла-Ла Ленд", обладательница "Оскара" в номинации "лучшая актриса" Эмма Стоун, которая заработала с 1 июня 2016 года по 1 июня 2017-го 26 млн долларов. Второй названа Дженнифер Энистон. Третье место в рейтинге отдано лауреатке "Оскара" Дженнифер Лоуренс.
17 августа 2017 г., 11:22
Автор "писающего мопса" установил в Нью-Йорке скульптуру Трампа, кормящего голубей твитами Автор "писающего мопса" установил в Нью-Йорке скульптуру Трампа, кормящего голубей твитами
Автором памятника Трампа в натуральную величину, вырезанного из глины и других материалов, является 48-летний Алекс Гардега, который в мае установил на Манхэттене скульптуру "писающего мопса". Скульптор признался, что его восхищает сила твитов президента, который каждое важное событие отражает в соцсети.
17 августа 2017 г., 10:15
Хакеры взломали учетные записи телеканала HBO в Twitter и Facebook Хакеры взломали учетные записи телеканала HBO в Twitter и Facebook
"Привет, это OurMine, мы просто тестируем вашу защиту, команда HBO, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы обновить систему безопасности", - говорилось в сообщении хакеров, которое они опубликовали в Twitter телеканала. Позже сообщения от хакеров были удалены представителями HBO.
17 августа 2017 г., 09:08
Джордж Мартин рассказал, зачем он убивает своих персонажей, и назвал источники вдохновения для создания романов Джордж Мартин рассказал, зачем он убивает своих персонажей, и назвал источники вдохновения для создания романов
Как признался писатель на встрече с журналистами, проходившей в формате телемоста Петербург - Москва, он никогда не сожалел о судьбе своих книжных героев, но актерам "Игры престолов" сопереживает. При этом, отметил Джордж Мартин, даже несмотря на симпатии к актерам, возможности что-либо изменить у него нет.
16 августа 2017 г., 16:43
Ананасы приравняли к оружию и запретили на британских музыкальных фестивалях Ананасы приравняли к оружию и запретили на британских музыкальных фестивалях
Этот запрет вызван тем, что в обоих мероприятиях примет участия инди-рок-группа Glass Animals со своим хитом об "ананасах в моей голове". Поклонники музыкантов выражают приверженность идеям, изложенным в песне "Pork  Soda", с помощью ананасов, которые приносят с собой на концерты и используют в качестве аксессуаров.
16 августа 2017 г., 16:01
Умерла актриса и режиссер Вера Глаголева Умерла актриса и режиссер Вера Глаголева
Причиной смерти могло стать онкологическое заболевание. Глаголеву похоронят в России. Семья актрисы в ближайшее время должна решить вопрос с доставкой ее тела на родину. В мае этого года СМИ писали о том, что актриса проходит курс лечения за границей.
16 августа 2017 г., 15:54