Концерт памяти Майкла Джексона в Лондоне отменили из-за ликвидации компании-организатора
 
 
 
Концерт памяти Майкла Джексона в Лондоне отменили из-за ликвидации компании-организатора
Wikipedia

Концерт памяти Майкла Джексона, который должен был пройти в июне 2010 года на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, отменен из-за ликвидации компании-организатора, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

Австрийская компания World Awards Media, которая под эгидой брата Майкла Джексона - Жермена еще прошлым летом выступила с инициативой проведения концерта памяти "короля поп-музыки", изначально предполагала организовать его в сентябре прямо перед знаменитым венским дворцом Шенбрунн. Однако затем ей пришлось перенести его в Лондон и предложить новую дату. После отказа от участия в нем известных звезд зрители практически перестали покупать билеты.

Представитель юридической компании, которая занимается ликвидацией World Awards Media и является теперь ее единственным представителем, в пятницу подтвердил, что "фирма лишилась права подписывать какие-либо документы и точно не планирует никаких мероприятий в будущем". О причинах прекращения работы компании официальных сообщений не поступало. Как предполагают специалисты, вероятнее всего, она потеряла финансовую поддержку бывшего владельца.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в госпитале Лос-Анджелеса. Вскрытие показало, что певец умер от передозировки различными сильнодействующими препаратами. Следствие по делу о скоропостижной кончине "поп-короля" установило, что Джексон был убит. Главным подозреваемым по делу о его гибели является личный врач певца Конрад Мюррей. Похороны Джексона состоялись спустя 70 дней после его смерти - 3 сентября.