Скандально известный режиссер поставил эротический спектакль о главной фигурантке дела "Оборонсервиса"
 
 
 
Скандально известный режиссер поставил эротический спектакль о главной фигурантке дела "Оборонсервиса"
Концептуальный театр Кирилла Ганина

Московский концептуальный театр Кирилла Ганина покажет спектакль "Тапочки министра обороны", главной героиней которого станет фигурантка дела о хищениях "Оборонсервиса" Евгения Васильева. Об этом сообщается на сайте театра.

Премьера постановки назначена на 18 февраля. Как отмечается в аннотации, это "откровенный, остросюжетный спектакль по любовной лирике Евгении Васильевой".

На сайте также сообщается, что все актеры спектакля предстанут на сцене полностью обнаженными.

Сам Ганин рассказал "Русской службе новостей", что Васильева отказалась записать вступительное слово для его спектакля. "Она боится этого мероприятия, что оно выведет ее на чистую воду", - считает он.

Ганин также сообщил, что к идейной разработке "Тапочек министра обороны" приложил руку и куратор выставок Васильевой Игорь Дудинский.

"Мы как-то выпивали и решили спектакль сделать. У Васильевой много всякой суперэротической графики. Так родился спектакль", - сказал он.

Евгения Васильева - бывший начальник департамента имущественных отношений министерства обороны России, которую обвиняют в махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими компании "Оборонсервис". Экс-чиновница известна творческими работами. В 2014 году она выпустила книгу стихов "Васильковые песни Жени Васильевой", устроила выставку собственных картин, а также успела поработать над песней с Сергеем Зверевым.