NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд отказался отсрочить выход фильма Франсуа Озона о жертвах священника-педофила Суд отказался отсрочить выход фильма Франсуа Озона о жертвах священника-педофила
Просьба отложить премьеру картины "По воле божьей" поступила от адвокатов католического священника Бернара Прейна, который сейчас находится под следствием. В фильме, отмеченном Гран-при жюри Берлинского кинофестиваля, речь идет о многочисленных случаях насилия над детьми, в которых обвиняется отец Прейна.
18 february 2019 г., 17:51
Зрители в студии шоу "Поле чудес" после эфира "сметают" с барабана еду, подаренную Якубовичу (ВИДЕО) Зрители в студии шоу "Поле чудес" после эфира "сметают" с барабана еду, подаренную Якубовичу (ВИДЕО)
В эфире Первого канала показали, что происходит с многочисленными угощениями, которые участники капитал-шоу "Поле чудес" преподносят в дар ведущему. Сам Якубович ранее рассказывал, что после съемок шоу зрители в студии бросаются к барабану и съедают все, что ему принесли: "Пирожные засовываются в карманы, за пазуху..."
18 february 2019 г., 10:43
Баста отрекся от поддержки пенсионной реформы, признав ее "большой ошибкой" (ВИДЕО) Баста отрекся от поддержки пенсионной реформы, признав ее "большой ошибкой" (ВИДЕО)
Рэпер ранее несколько раз говорил, что повышение пенсионного возраста неизбежно, ссылался на экспертов и учебники по экономике. Его критиковали за то, что он фактически повторяет слова идеологов реформы и телепропагандистов. После резкой отповеди со стороны блогера BadComedian Баста покаялся.
16 february 2019 г., 20:01
Первый канал отстранил Друзя и Бера от участия в программах после скандала с обвинениями в подкупе Первый канал отстранил Друзя и Бера от участия в программах после скандала с обвинениями в подкупе
"Илья Бер был не вправе устраивать "следственные эксперименты, какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался, в федеральном телеэфире", - заявил гендиректор телекомпании "Красный Квадрат" Илья Кривицкий. Исход игры с участием Александра Друзя аннулирован, выигрыш выплачен не будет.
15 february 2019 г., 12:26
Долгожданный сериал по книге Геймана и Пратчетта с Камбербэтчем в роли Сатаны выйдет 31 мая (ВИДЕО) Долгожданный сериал по книге Геймана и Пратчетта с Камбербэтчем в роли Сатаны выйдет 31 мая (ВИДЕО)
Все шесть серий "Благих знамений" (Good Omens) выйдут в один день и будут доступны более чем в 200 странах. Участие Бенедикта Камбербэтча стало сюрпризом, ранее эта информация не обнародовалась. Он озвучит Сатану, который появится в заключительной серии.
14 february 2019 г., 19:34
В Москве умер певец Сергей Захаров - Фернан из "Небесных ласточек" В Москве умер певец Сергей Захаров - Фернан из "Небесных ласточек"
Певец и актер, известный по роли лейтенанта Фернана в фильме "Небесные ласточки", умер в одной из больниц столицы на 69-м году жизни: причиной его смерти стала сердечная недостаточность. Время и место его похорон пока неизвестны.
14 february 2019 г., 12:59
Организаторов "Оскара" обвинили в планах вручить несколько наград во время рекламной паузы Организаторов "Оскара" обвинили в планах вручить несколько наград во время рекламной паузы
"Академия вырезает из телетрансляции съемку, монтаж и грим? Это настолько глупое решение, что я даже не буду пытаться выглядеть умником, обсуждая эту тему. Это слишком тупо, что описать словами", - заявил Рассел Кроу. В Киноакадемии поспешили успокоить возмущенных кинематографистов.
14 february 2019 г., 12:14
"Старательно подыграл": Друзь ответил на обвинения в попытке сжульничать на игре "Кто хочет стать миллионером?" "Старательно подыграл": Друзь ответил на обвинения в попытке сжульничать на игре "Кто хочет стать миллионером?"
По словам магистра, сделку с вопросами ему предложил сам Бер, и он лишь "подыграл" редактору, а также поставил в известность второго игрока Виктора Сиднева. После этого оба "знатока" договорились не отвечать на финальный вопрос и сообщить о сделке руководству программы, однако переиграть Бера им не удалось.
13 february 2019 г., 11:10
Главред программы "Кто хочет стать миллионером" обвинил эрудита Друзя в попытке заранее узнать ответы в обмен на часть выигрыша Главред программы "Кто хочет стать миллионером" обвинил эрудита Друзя в попытке заранее узнать ответы в обмен на часть выигрыша
Илья Бер заявил, что Друзь предложил ему часть предполагаемой "доли" в размере 700-800 тысяч рублей. Бер утверждает, что предоставил знатоку все ответы, но в итоге самые сложные последние вопросы специально были заменены. Главный редактор требует дисквалифицировать магистра "Что? Где? Когда?".
12 february 2019 г., 14:14
Китай "отцензурировал" список номинантов Берлинале, не допустив на фестиваль фильм Чжана Имоу "Одна секунда" Китай "отцензурировал" список номинантов Берлинале, не допустив на фестиваль фильм Чжана Имоу "Одна секунда"
Фильм китайского режиссера, создателя оскароносного "Дома летающих кинжалов" Чжана считался один из самых ожидаемых в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля. Вместо него 15 февраля на смотре будет показан один из предыдущих фильмов Чжана Имоу.
12 february 2019 г., 13:51
В Лос-Анджелесе вручили премии "Грэмми": триумфатор не явился, покойного Хворостовского проигнорировали (ВИДЕО лучших песен) В Лос-Анджелесе вручили премии "Грэмми": триумфатор не явился, покойного Хворостовского проигнорировали (ВИДЕО лучших песен)
Песня "This is America" рэпера Чайлдиша Гамбино выиграла сразу в трех номинациях - "Песня года", "Запись года" и "Лучшее рэп-/песенное совместное исполнение", однако сам он на церемонию не явился. "Альбомом года" стал альбом кантри-певицы Кейси Масгрейвз "The Golden Hour", а лучшим новым исполнителем - певица Дуа Липа.
11 february 2019 г., 12:16
"Фаворитка" и "Рома" стали триумфаторами британской кинопремии BAFTA "Фаворитка" и "Рома" стали триумфаторами британской кинопремии BAFTA
Рекордсменом по числу наград стала историческая драма "Фаворитка", отмеченная как лучший британский фильм и получившая награды за сценарий и дизайн костюмов. Наград также удостоились сыгравшие в этом фильме Оливия Колман и Рэйчел Вайс. Картина "Рома" признана лучшим фильмом и удостоилась наград за режиссуру и операторскую работу.
11 february 2019 г., 11:25
Попавший в больницу из-за угрозы воспаления легких Оззи Осборн идет на поправку Попавший в больницу из-за угрозы воспаления легких Оззи Осборн идет на поправку
Идущий на поправку 70-летний музыкант уже переведен из интенсивной терапии в отдельную палату. Собеседник газеты The Sun сообщил, что Осборна могут выписать уже к концу воскресенья.
10 february 2019 г., 13:05
В Москве умер актер Сергей Юрский В Москве умер актер Сергей Юрский
В конце декабря 2018 года актер был госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщали СМИ. Однако в театре Моссовета тогда заявили, что Юрский был в больнице на профилактическом лечении.
8 february 2019 г., 09:29
Вуди Аллен подал иск против Amazon на 68 млн долларов за расторжение контракта Вуди Аллен подал иск против Amazon на 68 млн долларов за расторжение контракта
В иске голливудского режиссера сказано, что Amazon Studios отказалась показывать в кинотеатрах новую ленту Вуди Аллена "Дождливый день в Нью-Йорке", а также не стала участвовать в производстве еще трех картин, расторгнув соглашение об этом. Проблемы у Аллена начались после того, как его приемная дочь рассказала о домогательствах со стороны отца.
7 february 2019 г., 23:44