В Москве в сентябре этого года откроется 22-зальный кинотеатр нового поколения, рассчитанный на 4477 зрителей
 
 
 
В Москве в сентябре этого года откроется 22-зальный кинотеатр нового поколения, рассчитанный на 4477 зрителей
proficinema.ru

В Москве в сентябре этого года откроется 22-зальный кинотеатр нового поколения, рассчитанный на 4477 зрителей. Он будет располагаться в новом торговом центре "Vegas Крокус Сити" у станции метро "Мякинино" на северо-западе Москвы. "КАРО Vegas 22" станет самым большим кинотеатром в России и одним из самых крупных в Европе, сообщает "Профсинема".

В "КАРО Vegas 22" появятся специальные залы LUXE: A RealD Experience. Они оснащены большеформатным экраном (Premium Large Format), дающим сверхъяркое изображение в форматах 2D и 3D, системой Auro 11.1, воссоздающей, по заверениям создателей, максимально правдоподобный трехмерный звук, экраны Precision White Screen, которые в четыре-пять раз ярче обычных, а также выстроенными амфитеатром креслами с увеличенным расстоянием между рядами.

В восьми кинозалах будут установлены разработанные в США турбокресла, реагирующие на звуковое сопровождение фильма и передающие вибрацию в зависимости от действия на экране.

Кинотеатр станет первой площадкой сети, где будут показывать фильмы в рамках специально созданной программы "KАРО Arts", а также классику кинематографа. В новом кинотеатре можно будет увидеть независимое и фестивальное современное российское кино, а также самые заметные кинодебюты. Помимо этого, в мегаплексе "КАРО" будут проходить показы лучших отечественных картин прошлых лет.