Рояли знаменитого британского музыканта сэра Элтона Джона уйдут с молотка на аукцион Bonhams в Великобритании
 
 
 
Рояли знаменитого британского музыканта сэра Элтона Джона уйдут с молотка на аукцион Bonhams в Великобритании
bonhams.com

Рояли знаменитого британского музыканта сэра Элтона Джона уйдут с молотка на аукцион Bonhams в Великобритании. Основным лотом торгов станет рояль Steinway, изготовленный из кленового дерева в Гамбурге в 1971 году, на котором музыкант репетировал свой будущий хит "Don't Go Breaking My Heart", передает Reuters.

Элтон Джон приобрел его для своей резиденции Вудсайд в Виндзоре. Оценочная стоимость инструмента на аукционе составит 45 тысяч фунтов стерлингов (90 тысяч долларов). Еще один инструмент британского музыканта - черный рояль Steinway, приобретенный им для своего дома в Беверли-хиллз в США - выставляется на торги с оценочной стоимостью в 35 тысяч фунтов (70 тысяч долларов).

"В моей жизни было не так уж много роялей. А эти два инструмента имеют для меня особое значение", - говорит сам музыкант. С ними Элтон Джон связывает ошеломляющий успех своих произведений в 1970-х годах.

Среди других лотов аукциона видеозаписи концертов музыканта, постера с его личным автографом, предметы своих концертных туалетов, и подписанные им музыкальные диски и фотографии.