Дочь Ванессы Редгрейв, актриса Наташа Ричардсон, доставлена в Нью-Йорк: врачи боятся, что мозг актрисы умер
 
 
 
Дочь Ванессы Редгрейв, актриса Наташа Ричардсон, доставлена в Нью-Йорк: врачи боятся, что мозг актрисы умер
latimes.com

Британская актриса Наташа Ричардсон, получившая серьезную травму головы на горнолыжном курорте, доставлена из Монреаля в Нью-Йорк. Официальных данных о состоянии актрисы пока нет. По сообщению источников, ее состояние очень серьезное.

В частности, издание The Los Angeles Times пишет о том, что врачи уже констатировали смерть мозга Ричардсон, однако пока эти сообщения не получили официального подтверждения.

По данным западных СМИ, 45-летняя Ричардсон получила серьезную травму головы во время начальных уроков катания на горнолыжном курорте Mont Tremblant в Квебеке. Актриса была доставлена в больницу Монреаля в критическом состоянии. Накануне вечером она была переведена в больницу Леннокс-Хилл в Нью-Йорке.

Мать Ричардсон, известная актриса и обладательница премии "Оскар" Ванесса в настоящее время находится рядом с дочерью. Также в Нью-Йорк приехал муж Ричардсон Лиам Нисон. Съемки фильма "Хлое", в которых он был занят, временно приостановлены.

Ричардсон, дочь актрисы Ванессы Редгрейв и режиссера Тони Ричардсона, известна своими ролями в фильмах "Ловушка для родителей", "Госпожа горничная" и "Английский цирюльник". Ричардсон является также лауреатом премии "Тони" за лучшую женскую роль (мюзикл "Кабаре").