В Берлине пройдет форум "Культурные конфликты. Россия против России"
 
 
 
В Берлине пройдет форум "Культурные конфликты. Россия против России"
Russland vs. Russland Kulturkonflikte

10 апреля в Kunstquartier Bethanien в Берлине откроется трехдневный международный форум "Russland vs. Russland. Kulturkonflikte", центральной темой которого станет взаимодействие современного критического искусства России с его социально-политическим контекстом и сопутствующие этому процессу конфликты, сообщает Colta.ru.

Художники и кураторы из России представят свои проекты, расскажут об актуальных практиках современного критического искусства и о художественных интервенциях в публичном пространстве.

К участию в форуме также приглашены эксперты из Германии и других стран, у которых есть возможность наблюдать за этими процессами со стороны.

Противоречия и конфликты являются отправной точкой для дискуссий о специфике развития современного российского искусства и для обсуждения релевантных форм взаимодействия критического художественного высказывания, политики и общества.

Участники: Александра Новоженова, Арсений Жиляев, Дмитрий Виленский, Ивор Стодольский, Виктория Ломаско, Артем Лоскутов, Анна Нистратова, Тима Радя, Игорь Поносов, Татьяна Волкова, Наиля Аллахвердиева, Лилия Воронкова, Александр Бикбов, Ольга Резникова, Сандра Фриммель и другие, сообщается на сайте форума.

Художественные и кураторские проекты участников форума будут представлены на выставке "Russland vs. Russland".