Танцовщицы самого известного парижского кабаре Crazy Horse прекратили свою забастовку после того, как руководство заведения согласилось с их требованиями об увеличении заработной платы на 15%
 
 
 
Танцовщицы самого известного парижского кабаре Crazy Horse прекратили свою забастовку после того, как руководство заведения согласилось с их требованиями об увеличении заработной платы на 15%
Crazy Horse

Танцовщицы самого известного парижского кабаре Crazy Horse прекратили свою забастовку после того, как руководство заведения согласилось с их требованиями об увеличении заработной платы на 15%.

Объявившие забастовку танцовщицы кабаре, которое является одним из самых посещаемых заведений подобного рода в мире, отказались выходить на сцену, пока не получат прибавку к зарплате. Они заявили, что получают "мизерную" зарплату в две тысячи евро и при этом не чувствуют никакого уважения к своему тяжелому труду. В результате представления были прекращены на два дня.

"Обнажаться каждый вечер нелегко как с моральной, так и с физической точки зрения. А при такой зарплате это просто вульгарно. В чем тогда разница между танцовщицей в Crazy Horse и стриптизершей?" - отмечала одна из активисток забастовки Сюзанна Дюран.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP, девушкам обещана прибавка в 300 евро. И уже в четверг танцовщицы кабаре вновь вышли на сцену в шоу "Пламя".

Шоу Crazy Horse, открытое в 1951 году, стало таким же символом Парижа, как Эйфелева башня и Елисейские поля. В Crazy Horse танцевала Дита фон Тиз, а танцовщиц кабаре для своих шоу приглашала Кайли Миноуг и многие другие звезды. В настоящее время в Le Crazy Horse Paris Group работают 45 танцовщиц из 15 стран, в том числе Франции, Австралии, Новой Зеландии, России, Италии, Азербайджана, Швейцарии и Румынии.

Считается, что танцовщицей Crazy Horse нужно родиться. Параметры красоты строго стандартизированы: 27 сантиметров между сосками, 13 - от пупка до лобка, рост - не ниже 168, но и не выше 175 сантиметров.

Изготовление одного костюма ручной работы для шоу занимает неделю. За год каждая танцовщица стаптывает шесть пар обуви. Также за этот промежуток девушки расходуют 500 литров косметики для тела, 300 флаконов специальной красной помады, 720 пар накладных ресниц и изнашивают 2,5 тысячи пар чулок.