NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве пройдут концерты Филипа Гласса В Москве пройдут концерты Филипа Гласса
28 и 29 ноября в Москве впервые состоится выступление Филиппа Гласса - человека-легенды, при жизни получившего статус классика. Оркестр Филипа Гласса, во главе с самим маэстро 'вживую' исполнит музыку к фильму 'Коянискацци'.
18 ноября 2003 г., 23:36
В Париже продана самая дорогая марка в мире - почти за миллион евро В Париже продана самая дорогая марка в мире - почти за миллион евро
Марку номинальной стоимостью в 1 франк, датируемую концом XIX века, приобрел анонимный покупатель. Как сообщили организаторы филателистических торгов, изначально за нее собирались выручить 600-800 евро.
18 ноября 2003 г., 16:00
Бритни Спирс удостоена звезды на Аллее славы Голливуда Бритни Спирс удостоена звезды на Аллее славы Голливуда
Бритни Спирс стала самой молодой певицей, удостоенной чести быть увековеченной на Аллее славы в Голливуде. 21-летнюю поп-принцессу приветствовали около 2 тыс. восторженных поклонников на церемонии открытия ее именной звезды.
18 ноября 2003 г., 14:46
В столице каскадеры и роботы-андроиды покажут уникальные "Звездные войны" В столице каскадеры и роботы-андроиды покажут уникальные "Звездные войны"
В спектакле принимают участие ведущие российские каскадеры и мастера восточных единоборств. Бои будут вестись на настоящих алебардах, мечах, булавах и спарринг-кинжалах.
18 ноября 2003 г., 13:54
Евгений Гришковец получил за "Дредноуты" позолоченную доску Евгений Гришковец получил за "Дредноуты" позолоченную доску
Позолоченная доска с выгравированным на ней рисунком Жака Куртена была главным призом V Фестиваля российского искусства и кино в Ницце. Драматург и актер из России покорил публику своим спектаклем.
18 ноября 2003 г., 12:03
"Гарри Поттер" продолжает ставить рекорды: продано уже 250 млн экземпляров "Гарри Поттер" продолжает ставить рекорды: продано уже 250 млн экземпляров
Эту цифру назвал литературный агент Джоан Роулинг Кристофер Литтл. Он подчеркнул, что это беспрецедентный всемирный тираж. По статистике, романы "поттерианы" продаются более чем в 200 странах.
18 ноября 2003 г., 10:41
Микки-Маус празднует 75-летний юбилей Микки-Маус празднует 75-летний юбилей
В честь юбилея компания Disney представит 75 статуй легендарного мышонка, в создании которых принимали участие знаменитости: Бен Аффлек, Том Хэнкс, Джон Траволта, сэр Элтон Джон и многие другие.
18 ноября 2003 г., 09:29
В Москву приезжает Def Leppard - самая узнаваемая группа 80-х В Москву приезжает Def Leppard - самая узнаваемая группа 80-х
Def Leppard, пожалуй, единственные представители "металлической" музыки, кому удается до сих пор сохранять хотя бы намек на успех. Музыканты выступят 24 ноября в московском ДС "Лужники".
18 ноября 2003 г., 00:14
Иск лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова будет рассмотрен 5 декабря Иск лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова будет рассмотрен 5 декабря
Слушание не состоялось, поскольку представляющий интересы истца юрист Вадим Усков не представил уточненных исковых требований. Суд обязал их представить на предыдущем заседании 23 октября.
17 ноября 2003 г., 16:42
Модель через 40 лет рассказала, как она позировала обнаженной для "Родины-матери" Модель через 40 лет рассказала, как она позировала обнаженной для "Родины-матери"
Бывшая официантка сказала, что не могла отказать скульпторам позировать для статуи в память о потерях в Сталинграде. Но девушка была в ужасе, когда ее попросили раздеться.
17 ноября 2003 г., 15:53
На аукционе в Китае выставлена редкая марка времен "культурной революции" На аукционе в Китае выставлена редкая марка времен "культурной революции"
Тираж редчайшей почтовой миниатюры под названием "Вся страна стала красной-коммунистической" был пущен под нож из-за типографской ошибки. Стартовая цена марки - 34 тыс. долларов.
17 ноября 2003 г., 14:07
В  Минкультуры РФ открылся координационный совет  по культуре и кинематографии В Минкультуры РФ открылся координационный совет по культуре и кинематографии
Участникам мероприятия предстоит обсудить проект концепции федеральной целевой программы развития российской культуры на 2006-2010 гг., проблемы сохранения национальных культур в условиях глобализации.
17 ноября 2003 г., 11:51
Василий Лановой и Алексей Баталов получили ордена Петра Великого Василий Лановой и Алексей Баталов получили ордена Петра Великого
Торжественная церемония вручения общественной награды прошла в зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Лауреатами стали более 70 политиков и предпринимателей, деятелей культуры и искусства.
17 ноября 2003 г., 11:13
Новый кинообраз Санта-Клауса: он пьет, матерится и занимается сексом Новый кинообраз Санта-Клауса: он пьет, матерится и занимается сексом
Санта-Клаус в исполнении Билли Боба Торнтона в фильме "Плохой Санта" напивается вдребезги, занимается сексом и даже совершает вооруженное ограбление - все это в знакомой детям всего мира униформе.
17 ноября 2003 г., 10:15
В Большом театре выступят звезды американского балета В Большом театре выступят звезды американского балета
Солисты трех крупнейших балетных театров Америки - American Ballet Theatre, New York City Ballet и Alvin Ailey American Dance Theater - представят произведения, созданные всемирно известными хореографами.
17 ноября 2003 г., 09:15