NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Скончался известный театральный деятель Виктор Боровский Скончался известный театральный деятель Виктор Боровский
В Петербурге после тяжелой продолжительной болезни скончался историк оперного театра Виктор Боровский. Многие годы он был консультантом Лондонского театра "Ковент-Гарден" при постановке русских опер.
18 октября 2006 г., 21:23
В Италии обнаружена неизвестная незаконченная картина Караваджо В Италии обнаружена неизвестная незаконченная картина Караваджо
Полотно размером 203 на 166 сантиметров найдено на чердаке церкви святого Варфоломея. Картину отправили во Флоренцию на реставрацию, во время которой специалисты обнаружили, что авторство принадлежит Караваджо.
18 октября 2006 г., 16:45
В Москве начинается российская Неделя моды В Москве начинается российская Неделя моды
В этом году Неделя поменяла место своего постоянного пребывания: с Васильевского спуска переместилась в Парк культуры и отдыха имени Горького. Это позволило организаторам расширить площадь и выстроить вместо двух временных павильонов три - Пушкинский, Горьковский и Чеховский.
18 октября 2006 г., 15:19
Мадонна в открытом письме отрицает, что усыновила ребенка с нарушениями закона Мадонна в открытом письме отрицает, что усыновила ребенка с нарушениями закона
"Мы прошли процедуру усыновления в соответствии с законом, как любые другие люди, которые усыновляют детей, - говорится в письме Мадонны. - Сообщения, противоречащие этому, являются неточными".
18 октября 2006 г., 13:50
Николай Цискаридзе удостоен французского ордена "За заслуги в области искусства и литературы" Николай Цискаридзе удостоен французского ордена "За заслуги в области искусства и литературы"
Цискаридзе является дважды лауреатом Государственной премии РФ, обладателем двух "Золотых масок" - главной национальной театральной премии России, а также множества призов на международных и всероссийских балетных конкурсах и фестивалях.
18 октября 2006 г., 12:33
В Великобритании открывается юбилейный 50-й Лондонский кинофестиваль В Великобритании открывается юбилейный 50-й Лондонский кинофестиваль
Российское кино будет в этом году представлено в британской столице четырьмя кинолентами: "Остров" Павла Лунгина, "Дикие лебеди" Константина Лопушанского, "Свободное плавание" Бориса Хлебникова и "Осенние сады" Отара Иоселиани (совместное производство России, Италии и Франции).
18 октября 2006 г., 11:14
Минюст США выдал ордер на арест известного актера Уэсли Снайпса Минюст США выдал ордер на арест известного актера Уэсли Снайпса
Как отмечается в обвинении, Снайпс совместно со своими бухгалтерами подавал неточную информацию в налоговые органы, которая основывалась на неправильном факте, что налогообложению подлежат только те средства, которые были получены из зарубежных источников.
18 октября 2006 г., 09:43
Американский миллиардер порвал картину Пикассо за 139 млн долларов
Американский миллиардер порвал картину Пикассо за 139 млн долларов
Игорный магнат, владеющий несколькими казино Лас-Вегаса, Стив Уинн случайно повредил знаменитую картину Пабло Пикассо "Сон". Причем случилось это сразу после того, как Уинн договорился о продаже полотна за 139 миллионов долларов другому коллекционеру.
18 октября 2006 г., 08:52
Известный писатель Анатолий Приставкин отмечает 75-летний юбилей Известный писатель Анатолий Приставкин отмечает 75-летний юбилей
Наибольший успех выпал на долю книги писателя "Ночевала тучка золотая" - она была отмечена Государственной премией СССР. За повесть "Кукушата" в 1992 году Приставкин получил общегерманскую национальную премию по детской литературе.
17 октября 2006 г., 16:51
Мэр Одессы наградил Стивена Спилберга Почетным знаком "За заслуги перед городом" Мэр Одессы наградил Стивена Спилберга Почетным знаком "За заслуги перед городом"
Как говорится в распоряжении мэра Одессы Эдуарда Гурвица, режиссер, предки которого родом из Одессы, награжден за "выдающийся вклад в развитие мирового кинематографа, утверждение высоких гуманистических идеалов и за укрепление отношений между народами Украины и Соединенных Штатов".
17 октября 2006 г., 15:51
Брюс Уиллис получил звезду на Аллее Славы в Голливуде Брюс Уиллис получил звезду на Аллее Славы в Голливуде
На торжественной церемонии, кроме виновника торжества, присутствовали его бывшая жена Деми Мур, ее новый муж Эштон Катчер, а также друзья и коллеги Уиллиса Бен Аффлек, Кевин Костнер, Сильвестр Сталлоне, Билли Боб Торнтон. Дочери Уиллиса от брака с Деми Мур также присутствовали на церемонии.
17 октября 2006 г., 14:50
Майе Плисецкой вручат  японскую Императорскую  премию Майе Плисецкой вручат японскую Императорскую премию
Легендарная балерина дала в Токио пресс-конференцию вместе с еще четырьмя лауреатами этой награды, которая считается аналогом Нобелевской премии в сфере культуры и присуждается за "выдающийся вклад в развитие и распространение искусства".
17 октября 2006 г., 12:50
Выставка  Веласкеса в Лондоне поставила рекорд еще до открытия: продано 11 тыс. билетов Выставка Веласкеса в Лондоне поставила рекорд еще до открытия: продано 11 тыс. билетов
На выставке в четырех залах галереи будут представлены 46 работ известного художника. Национальная галерея владеет самым большим собранием картин Веласкеса после музея Прадо в Мадриде. Девять картин из собрания галереи и семь других полотен из британских собраний составят ядро экспозиции.
17 октября 2006 г., 11:12
Усыновленный Мадонной годовалый мальчик из Малави прибыл в Лондон Усыновленный Мадонной годовалый мальчик из Малави прибыл в Лондон
Дэвид Банда, которого усыновила Мадонна, во вторник прибыл в Лондон. Ранее самолет, принадлежащий Мадонне, доставил мальчика из Малави в Йоханнесбург после того, как местные власти выдали певице временное разрешение на усыновление и малышу выдали паспорт.
17 октября 2006 г., 09:56
Стиви Уандеру  вручат престижную награду Freedom Awards Стиви Уандеру вручат престижную награду Freedom Awards
Эта награда, основанная в 1991 году, присуждается людям, чьи достижения выражают дух правозащитных движений во всем мире, кто внес значительный вклад в борьбу за права человека. Награду присуждают в трех номинациях: "Международная", "За достижения в карьере" и "Национальная".
17 октября 2006 г., 08:41