NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Королю блюза исполнилось 80 Королю блюза исполнилось 80
Райли Б. Кинг более известный как Би Би Кинг, обладатель 14 премий Грэмми, даже не думает о том, чтобы завершать свою карьеру. К его юбилею выходит новая пластинка с символическим названием "80", вслед за которой его ждут ещё несколько туров по США.
16 сентября 2005 г., 14:20
Президент поздравил коллектив Центральной киностудии им. Горького с 90-летием Президент поздравил коллектив Центральной киностудии им. Горького с 90-летием
История знаменитой киностудии началась, когда в 1915 году купец Трофимов основал киноателье "Русь". За годы работы на киностудии были также созданы такие известные фильмы, как "Тихий Дон", "Застава Ильича", "Комиссар", "Три тополя на Плющихе", "Доживем до понедельника", "А зори здесь тихие", "Семнадцать мгновений весны".
16 сентября 2005 г., 13:27
Герои возрожденного мультфильма "Ну, погоди!" торжественно прошли по Арбату (ФОТО) Герои возрожденного мультфильма "Ну, погоди!" торжественно прошли по Арбату (ФОТО)
Участники парада в костюмах героев мультфильма - Волков и Зайцев - несли шутливые транспаранты и раздавали прохожим воздушные шарики, наполненные гелием и листовки пожелания от главных персонажей "Ну, погоди!".
16 сентября 2005 г., 13:08
Рене Зеллвегер подала на развод, обвинив мужа в мошенничестве Рене Зеллвегер подала на развод, обвинив мужа в мошенничестве
Четырехмесячный брак обладательницы "Оскара" Рене Зеллвегер и кантри-певца Кенни Чесни потерпел фиаско. 36-летняя Зеллвегер подала бумаги на развод в суд Лос-Анджелеса, указав "мошенничество" в качестве причины.
16 сентября 2005 г., 10:44
В Лондоне открыта выставка писем и личных вещей адмирала Горацио Нельсона В Лондоне открыта выставка писем и личных вещей адмирала Горацио Нельсона
Выставка приурочена к 200-летию Трафальгарской битвы. Сам адмирал был тогда смертельно ранен. Особый интерес представляют пожелтевшие от времени оригиналы писем, написанных рукой самого Горацио Нельсона. Большинство из них адресовано его возлюбленной - леди Гамильтон.
16 сентября 2005 г., 10:27
Металлисты Коrn выступят в Санкт-Петербурге, Москве и осмотрят "гроб" с телом Ленина Металлисты Коrn выступят в Санкт-Петербурге, Москве и осмотрят "гроб" с телом Ленина
Одна из самых известных “металлических” групп мира Korn выступит в России в сентябре. 20 сентября пройдет концерт в Санкт-Петербурге, в Москве выступления состоятся 21 сентября на церемонии MTV Russia Music Awards и 22 сентября на церемонии Russian Alternative Music Prize. Инициаторами приезда группы в Россию выступили организаторы Первой Российской Альтернативной Музыкальной Премии (RAMP).
15 сентября 2005 г., 18:00
В Москве впервые пройдет ретроспектива фильмов известного японского режиссера Хироси Симидзу В Москве впервые пройдет ретроспектива фильмов известного японского режиссера Хироси Симидзу
За свою жизнь (1903-1966) Симидзу снял 163 фильма. Он работал в разных жанрах: делал комедии, мелодрамы, спортивные истории, документальные ленты, важной частью его творчества признаны фильмы о детях и для детей.
15 сентября 2005 г., 11:51
Для знаменитостей наступило тяжелое время: у сталкеров началось обострение Для знаменитостей наступило тяжелое время: у сталкеров началось обострение
Психически неуравновешенные люди донимают "звезд" звонками, признаниями и угрозами. Так, Александра Абдулова и Бориса Моисеева пытались облить кислотой, а Черникову и Пугачеву - изнасиловать. По словам психологов, пик активности фанатов приходится на начало осени и весну, пишет "Комсомольская правда".
15 сентября 2005 г., 11:15
Бритни Спирс родила мальчика Бритни Спирс родила мальчика
Ребенок появился на свет при помощи кесарева сечения в медицинском центре города Санта Моника. Во время родов рядом с Бритни находился ее супруг - восходящая звезда рэпа Кевин Федерлайн.
15 сентября 2005 г., 07:04
Джо Кокер дал концерт на Красной площади в Москве Джо Кокер дал концерт на Красной площади в Москве
Около 5 тысяч зрителей собрались на Васильевском спуске на концерт известнейшего английского певца и музыканта Джо Кокера. На каждую композицию публика отзывалась аплодисментами, а знаменитую песню "Мy father's son" Кокер посвятил России. 15 сентября Кокер выступит на Дворцовой площади в Петербурге.
15 сентября 2005 г., 01:20
Фильм Алексея Учителя "Космос как предчувствие" попал в программу 49-го Лондонского кинофестиваля Фильм Алексея Учителя "Космос как предчувствие" попал в программу 49-го Лондонского кинофестиваля
В отличие от двух предыдущих лет, когда в программе фестиваля было по три фильма из России, в этом году российский кинематограф будет представлен в Лондоне всего одной киноработой. В то же время на кинофестивале в этот раз более широко представлены ленты из стран СНГ и Балтии. Фестиваль пройдет с 19 октября по 3 ноября.
14 сентября 2005 г., 23:45
Во Франции скончался писатель Владимир Волков Во Франции скончался писатель Владимир Волков
Французский писатель Владимир Волков родился в Париже в семье русских эмигрантов. Среди написанных им романов и новелл такие известные, как "Тройной агент", "Священнопредатель", "Перевербовка" "Заговор". Волков писал также под псевдонимом "Лейтенант Икс".
14 сентября 2005 г., 23:18
Брэд Питт принял участие в проектировании огромной набережной в Великобритании Брэд Питт принял участие в проектировании огромной набережной в Великобритании
Проект комплекса King Alfred стоимостью 250 млн фунтов в Хоуве, Восточный Сассекс, подготовил знаменитый архитектор Фрэнк Гери, а Питт спроектировал ресторан и квартиру в пентхаузе одного из зданий.
14 сентября 2005 г., 19:52
Третьяковская галерея выставляет "художника современной жизни" Энди Уорхола Третьяковская галерея выставляет "художника современной жизни" Энди Уорхола
В Третьяковской галерее проходит выставка работ Энди Уорхола, самая большая из всех, прежде демонстрировавшихся в России. Экспозиция, где представлено более 300 картин, рисунков и фотографий, а также редкие фильмы и архивные материалы, дает развернутую панораму творческого пути легендарного мастера поп-арта.
14 сентября 2005 г., 14:36
Об урагане Katrina напишут бестселлер
Об урагане Katrina напишут бестселлер
Известный американский автор Дуглас Бринкли "проанализирует и расскажет о продолжающемся кризисе в Новом Орлеане в историческом контексте", чтобы понять, что было сделано не так.
14 сентября 2005 г., 11:29