NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве умер советский, израильский и российский писатель и режиссер Эфраим Севела В Москве умер советский, израильский и российский писатель и режиссер Эфраим Севела
Ему было 82 года. Севела - автор книг "Викинг", "Остановите самолет - я слезу", "Моня Цацкес - знаменосец", "Мама", "Попугай, говорящий на идиш". Среди фильмов, снятых по его сценариям - "Наши соседи", "Чертова дюжина", "Нет неизвестных солдат", "Годен к нестроевой".
19 августа 2010 г., 22:40
Дочь Элвиса Пресли и бывшая жена Майкла Джексона переехала из США в Англию - подальше от разговоров о смерти поп-короля Дочь Элвиса Пресли и бывшая жена Майкла Джексона переехала из США в Англию - подальше от разговоров о смерти поп-короля
Вместе со своим нынешним, четвертым мужем Майклом Локвудом и двумя дочерьми Лиза Мари переехала на этой неделе в 12-комнатный дом стоимостью 8 млн фунтов стерлингов в районе местечка Танбридж Уэллс. Чтобы наследнице Пресли не мешали, приобретенные ею дом и земельный участок в Кенте площадью 9 акров взяты под усиленную охрану.
19 августа 2010 г., 17:37
Умер артист Москонцерта, народный артист РФ Георгий Сорокин Умер артист Москонцерта, народный артист РФ Георгий Сорокин
Ему было 93 года. Последнее сольное выступление актера состоялось в феврале этого года на сцене Центрального Дома Работников Искусств. Сорокин не любил слово "чтец", предпочитая ему "театр одного актера". Он награжден Орденом за заслуги перед Отечеством 4-й степени, Орденом Дружбы народов, Орденом Почета.
19 августа 2010 г., 16:43
Звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон признан самым сексуальным мужчиной года Звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон признан самым сексуальным мужчиной года
Четыре места из первой пятерки занимают актеры "Сумерек" - на втором месте оказался соперник Паттинсона по "вампирскому" любовному треугольнику Тейлор Лотнер. Четвертое и пятое место поделили Ксавьер Сэмюэль и Келлан Латс. Депп скатился с 2 на 6 место, Бэкхем - с 4 на 21, Питт - с 5 на 33, Клуни - с 7 на 35.
19 августа 2010 г., 16:13
СМИ ошибочно "госпитализировали" Майю Плисецкую - в больницу попала ее тезка СМИ ошибочно "госпитализировали" Майю Плисецкую - в больницу попала ее тезка
Майя Авраамовна Плисецкая попала в московскую больницу № 59 с переломом шейки бедра. Многие СМИ сразу же сообщили о травме великой балерины. Помощница Плисецкой опровергла эту информацию. По ее словам, балерина отдыхает со своим мужем Родионом Щедриным в Литве и с ней все в порядке.
19 августа 2010 г., 15:32
Родители Майкла Джексона разводятся после 60 лет брака Родители Майкла Джексона разводятся после 60 лет брака
Мать поп-короля решила подать на развод после того, как ее муж в одном из своих интервью возложил на нее ответственность за смерть их сына. По данным СМИ, отношения пары разладились уже давно, но мать Майкла Джексона не хотела разводиться по религиозным соображениям. Джо и Кэтрин Джексоны давно не живут вместе.
19 августа 2010 г., 11:51
На родине Курта Воннегута откроется мемориальная библиотека писателя На родине Курта Воннегута откроется мемориальная библиотека писателя
В библиотеке можно будет ознакомиться с первыми изданиями книг Воннегута, точной копией его рабочего кабинета, а также прочитать многочисленные письма из издательств и журналов, в которых писателю отказывали в публикации задолго до того, как он стал известен. Все это передали музею дети и друзья писателя.
19 августа 2010 г., 11:14
Умер скандальный украинский писатель Олесь Ульяненко Умер скандальный украинский писатель Олесь Ульяненко
В ночь на среду в возрасте 48 лет умер украинский писатель Олесь Ульяненко. Его роман "Замок Саваофа" был предан анафеме. "Женщину его мечты" посчитали порнографическим романом и изъяли, но общественное возмущение заставило книгу переиздать. В молодости он был шаманом в Якутии, затем воевал в Афганистане.
19 августа 2010 г., 10:17
Телерейтинги: сериал "Танго с ангелом" — неудачник недели Телерейтинги: сериал "Танго с ангелом" — неудачник недели
Сериал, который входил в тройку лидером, скатился на десятое место, получив всего 4,1% рейтинга и 13,2% доли. Сериал канала НТВ "Глухарь. Продолжение" продолжает оставаться лидером. На обзорной неделе этот проект был самым популярным среди всех программ ТВ.
19 августа 2010 г., 08:01
В администрации Медведева не принимали решений о ликвидации Росохранкультуры В администрации Медведева не принимали решений о ликвидации Росохранкультуры
"Коммерсант" раньше написал, что на подобный шаг пошел премьер Путин, который пожелал передать функции ведомства непосредственно Минкульту. Однозначного подтверждения нет. Росохранкультура - единственный орган, выступивший против строительства "Охта-центра".
18 августа 2010 г., 18:54
Потомки писателя собрались на железнодорожной станции "Лев Толстой", чтобы почтить его память в год столетия его кончины Потомки писателя собрались на железнодорожной станции "Лев Толстой", чтобы почтить его память в год столетия его кончины
Самый старший в делегации потомок писателя - живущий в Швеции 75-летний Петр Толстой, а младший - 6-летний москвич Коля Каркишко. Гости приехали на автобусах из музея-усадьбы Ясная Поляна, где они принимали участие в VII международной научной конференции "Лев Толстой и мировая литература".
18 августа 2010 г., 16:22
Анджелина Джоли шокировала сына и возмутила психологов, переодевшись в мужчину Анджелина Джоли шокировала сына и возмутила психологов, переодевшись в мужчину
Она пригласила Мэддокса на съемочную площадку своего фильма "Солт", а затем, встретив его в мужском обличье и пообщавшись с ним, лишь немного погодя выдала себя. С критикой на Джоли обрушилась известный психолог из Австралии.
18 августа 2010 г., 15:38
"Аквариум" выложил в Сеть еще один альбом, чтобы помочь погорельцам "Аквариум" выложил в Сеть еще один альбом, чтобы помочь погорельцам
По инициативе коллектива, за первые 4 недели премьеры 60% поступлений за скачивание альбома по системе "плати, сколько хочешь" будет направлено на оказание помощи пострадавшим от природных пожаров в России.
18 августа 2010 г., 14:19
Певице Эрике Баду дали условный срок и оштрафовали за съемку на улице в голом виде (ВИДЕО) Певице Эрике Баду дали условный срок и оштрафовали за съемку на улице в голом виде (ВИДЕО)
39-летняя исполнительница в марте 2010 года снималась в Далласе в клипе на свою композицию "Window Seat". По сценарию Баду выходила из автомобиля в районе, где в 1963 году был убит президент Кеннеди. Певица шла по улицам, сбрасывая с себя одежду. К концу клипа она оставалась обнаженной и "погибала".
18 августа 2010 г., 13:55
Самым высокооплачиваемым рэпером стал американец Jay-Z - но его жена все равно богаче Самым высокооплачиваемым рэпером стал американец Jay-Z - но его жена все равно богаче
Американец Jay-Z заработал за год 63 млн долларов. Каждый концерт в туре Blueprint-3 приносил ему по миллиону долларов. Известно, что Jay-Z вместе с российским миллиардером Прохоровым является совладельцем баскетбольного клуба New Jersey Nets.
18 августа 2010 г., 13:14