NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Скончался лидер "Гражданской обороны" Егор Летов Скончался лидер "Гражданской обороны" Егор Летов
По словам барабанщика группы Павла Перетолчина, рокер умер в собственной квартире в родном Омске. Произошло это около 18:00 по московскому времени во вторник. Егор (Игорь)Летов считается основоположником русского панк-рока.
19 february 2008 г., 19:34
Sotheby's представил в Москве самые дорогие лоты торгов современного русского искусства Sotheby's представил в Москве самые дорогие лоты торгов современного русского искусства
Торги пройдут в столице Великобритании 12 марта. Предаукционная выставка открылась в Московском центре искусств на Неглинной. Она продлится до 23 февраля. Всего в экспозицию включено 36 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках. Их общая стоимость - более 1,9 млн долларов.
19 february 2008 г., 16:47
Скончался основоположник "нового романа" Ален Роб-Грие Скончался основоположник "нового романа" Ален Роб-Грие
В своих многочисленных произведениях Роб-Грие выступал за творческий метод предельного объективизма, основанного на описании вещей "такими, какие они есть", без добавления личных впечатлений автора. Успех пришел к Роб-Грие уже в 1953 году, когда он опубликовал ключевой для всего его последующего творчества роман "Резинки".
19 february 2008 г., 15:48
Легендарную Янтарную комнату будут искать в Рудных горах Германии
 Легендарную Янтарную комнату будут искать в Рудных горах Германии
Восемь недель назад в документах, оставшихся после его отца, эксперт Христиан Ханиш из Шлезвиг-Гольштейна нашел координаты того места, в котором в конце войны нацисты предположительно спрятали сокровище. При помощи специального устройства на глубине 20 метров там было обнаружено около 1,9 тонн золота.
19 february 2008 г., 14:48
В Нижегородской области хотят построить "Голливуд" В Нижегородской области хотят построить "Голливуд"
Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе поездки в Краснооктябрьский район области, в данный момент идут переговоры о величине земельного участка, который будет отведен под строительство, и о форме собственности данного предприятия.
19 february 2008 г., 13:35
Американская кинокомпания взялась за экранизацию "Мастера и Маргариты" Американская кинокомпания взялась за экранизацию "Мастера и Маргариты"
Отметим, это далеко не первая попытка экранизировать выдающееся произведение Булгакова. Первую экранизацию романа "Мастер и Маргарита" в 1971 году осуществил Анджей Вайда. В 2005 году состоялась премьера российской версии "Мастер и Маргарита" режиссера Владимира Бортко.
19 february 2008 г., 12:45
Главный претендент на "Оскар" "Старикам тут не место" добавил в список еще две награды
 Главный претендент на "Оскар" "Старикам тут не место" добавил в список еще две награды
В минувшие выходные картина получила приз на 44-й ежегодной церемонии вручения премии Cinema Audio Society за выдающиеся достижения в области компоновки звука в кинофильмах. Кроме того, "Старикам тут не место" был назван лучшим современным вестерном Гильдии художников-постановщиков США.
19 february 2008 г., 11:09
Скончалась известная балерина Наталья Бессмертнова Скончалась известная балерина Наталья Бессмертнова
Она умерла на 67-м году жизни в московской больнице после тяжелой продолжительной болезни. Наталья Бессмертнова родилась в 1941 году. В 1961-1995 годах она была ведущей артисткой Большого театра. Одна из лучших ее партий - Жизель в одноименном балете. Бессмертнова много выступала также в балетах своего мужа Юрия Григоровича.
19 february 2008 г., 09:53
Шедевры импрессионизма, похищенные из музея в Цюрихе, найдены рядом с психбольницей  Шедевры импрессионизма, похищенные из музея в Цюрихе, найдены рядом с психбольницей
Прошлой ночью в парке при Университетской психиатрической клинике Цюриха, расположенной рядом с музеем, была обнаружена незапертая белая машина. Местная телекомпания TeleZuri сообщила со ссылкой на свидетеля, что в эвакуированном полицией автомобиле находилось три картины, на которых было указано название музея.
19 february 2008 г., 09:27
Никита Михалков: признание зрителей важнее "Оскара" Никита Михалков: признание зрителей важнее "Оскара"
Режиссер отметил, что ему было бы приятно получить награду Американской киноакадемии, однако главное для него то, что картина "12" вообще появилась. Не менее важным Никита Михалков считает то, что фильм посмотрели молодые зрители. Он сообщил, что ему приходят тысячи отзывов от подростков, которых впечатлил фильм.
18 february 2008 г., 19:05
Последнюю роль Хита Леджера доиграют  Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррелл Последнюю роль Хита Леджера доиграют Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррелл
Представитель Лоу подтвердил, что актеры сыграют Тони, артиста цирковой группы, пытающегося спасти дочь Парнаса, которую тот пообещал дьяволу. Все эпизоды, сыгранные Леджером, останутся в фильме, а Лоу, Депп и Фаррелл различные воплощения героя. Ранее сообщалось, что в проекте будет участвовать только Депп.
18 february 2008 г., 18:42
Пол Маккартни и Хизер Миллс не смогли согласовать сумму отступных: теперь все решит суд Пол Маккартни и Хизер Миллс не смогли согласовать сумму отступных: теперь все решит суд
По мнению экспертов, проанализировавших нынешнее положение дел, Миллс вполне может рассчитывать на 120 млн долларов из 1650-миллионного состояния бывшего супруга. Если суд примет решение в пользу Хизер, полученная ею сумма станет самой крупной выплатой, которую удалось отвоевать в британском суде при разводе.
18 february 2008 г., 18:06
Американский беллетрист написал книгу об интимной жизни знаменитостей	 Американский беллетрист написал книгу об интимной жизни знаменитостей
Среди известных пар, чьи любовные отношения запечатлел Роберт Олин Батлер, - Билл и Хиллари Клинтон, Джордж и Лаура Буш, принц Чарльз и Диана, а также Адам и Ева, Бонни и Клайд, Аттила и его 12-я жена, король Генрих VIII и Анна Болейн и даже Санта Клаус и эльф Ингебиргитта.
18 february 2008 г., 16:34
Сильвестр Сталлоне снимется в сиквеле фильма "Скалолаз" Сильвестр Сталлоне снимется в сиквеле фильма "Скалолаз"
Окончив работу над последними сериями блокбастеров про боксера Рокки и ветерана войны во Вьетнаме Рэмбо, нестареющий актер приступил к новому проекту. Теперь он рассчитывает развить тему спасения людей, в очередной раз сыграв роль Гейба Уокера.
18 february 2008 г., 14:31
Сергей Лукьяненко обещает закончить продолжение "Дозоров" к концу 2008 года Сергей Лукьяненко обещает закончить продолжение "Дозоров" к концу 2008 года
В серии фантастических бестселлеров про "Дозоры" вышло уже пять книг: "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Сумеречный дозор", "Последний дозор" и "Мелкий дозор". По первым двум романам были сняты одноименные фильмы, а завершение работы над экранизацией "Сумеречного дозора" ожидается к 2009 году.
18 february 2008 г., 13:13