NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Венгерский музыкант погиб на Costa Concordia, спасая скрипку Венгерский музыкант погиб на Costa Concordia, спасая скрипку
38-летний Шандор Фехер помог своим детям надеть спасательные жилеты, оставил их ждать его у спасательных шлюпок и вернулся в каюту за инструментом.
19 января 2012 г., 18:30
В Голливуде преемники шотландской колли Лесси отныне будут получать свой "Оскар" - "позолоченный ошейник" В Голливуде преемники шотландской колли Лесси отныне будут получать свой "Оскар" - "позолоченный ошейник"
В список номинантов вошли терьер Космо, сыгравший в картине "Начинающие", грейхаунд Денвер из "50/50", карликовый шпиц Хаммер из "Молодой несовершеннолетней"), а также пес Угги за "роли" в лентах "Артист" и "Воды слонам". Вручение наград пройдет 13 февраля в отеле "Паломар".
19 января 2012 г., 15:52
В Петербурге малоимущие получат билеты в кино и театр по 30 рублей В Петербурге малоимущие получат билеты в кино и театр по 30 рублей
Кинотеатральная сеть "Петербург-Кино" станет работать как социальная киносеть. В пяти кинотеатрах в спальных районах города билеты будут всегда недорогими, заявил глава комитета по культуре Питера Дмитрий Месхиев.
19 января 2012 г., 14:38
В Англии на телеэкраны выходит сериал о Владимире Путине В Англии на телеэкраны выходит сериал о Владимире Путине
Первая часть документального фильма называется "Принимая управление", а вторая - "Демократия угрожает". Режиссер сериала Пол Митчелл ранее уже снял фильм о Борисе Ельцине.
19 января 2012 г., 13:26
Российские фильмы претендуют на награду фестиваля Эмира Кустурицы Российские фильмы претендуют на награду фестиваля Эмира Кустурицы
Россия представлена картинами "Марина" Сони Карпуниной - прошлогоднего победителя этого фестиваля, "Капусторуб" Вадима Винера и "Загород" Яны Скопиной и Евгения Костькина. Пятый по счету "Кустендорф" пройдет 17-23 января в построенной Кустурицей этнодеревне в Сербии.
19 января 2012 г., 11:55
Иран запретил молодой актрисе, снявшейся голой, возвращаться на родину Иран запретил молодой актрисе, снявшейся голой, возвращаться на родину
Гольшифте Фарахани, проживающую во Франции, официально уведомили из Министерства культуры и исламской ориентации, что Иран не нуждается в актерах или артистах и она может предложить свои услуги где-то еще. Она опубликовала обнаженное фото, сделанное для Le Figaro, в своем Facebook.
19 января 2012 г., 10:59
Родственники Майкла Джексона не станут добиваться многомиллионной компенсации от врача Родственники Майкла Джексона не станут добиваться многомиллионной компенсации от врача
Экс-кардиолог Конрад Мюррей, отбывающий наказание в тюрьме штата Калифорния, неплатежеспособен. К такому заключению пришли адвокаты матери покойного певца Кэтрин. Между тем бывший врач певца имеет все шансы отсидеть лишь половину срока из-за "перенаселенности" тюрем Калифорнии.
19 января 2012 г., 05:48
Фильмы Михалкова и Кончаловского не вошли в список девяти иностранных номинантов на "Оскар" Фильмы Михалкова и Кончаловского не вошли в список девяти иностранных номинантов на "Оскар"
Перечень открывают "Быкоголовый" бельгийца Майкла Роскама, "Господин Лажар" канадца Филипа Фаларде, "Суперклассико" датчанина Оле Кристиана Медсена. Замыкают: лента "Примечание" (Израиль), "Омар убил меня" (Марокко), "Темнота" (Польша) и "Войны радуги: Седик Бале" (Тайвань).
19 января 2012 г., 00:47
В ГМИИ покажут графику Дали и Пикассо из частных коллекций В ГМИИ покажут графику Дали и Пикассо из частных коллекций
В музее можно увидеть работы еще трех испанских художников - Хуана Гриса, Антони Клаве и Антони Тапьеса, в общей сложности порядка 300 графических работ, среди которых и офорты, и литографии, и ксилографии. В проект включены также 12 цветных литографий Дали к "Алисе в стране чудес".
18 января 2012 г., 16:54
82-летний режиссер снял фильм об эротическом парижском кабаре "Crazy Horse" 82-летний режиссер снял фильм об эротическом парижском кабаре "Crazy Horse"
Фредерик Вайсман, известный своим пристрастием к пластическим искусствам, приоткрывает перед зрителем тайны кабаре, следуя за его танцовщицами, менеджерами, художниками, осветителями. Тонкий эротизм, которым дышит фильм, является "фирменным стилем" режиссера, которому он не изменяет.
18 января 2012 г., 16:20
Гор Вербински запускает съемки "Одинокого рейнджера" с Джонни Деппом Гор Вербински запускает съемки "Одинокого рейнджера" с Джонни Деппом
Это игровая версия популярного в Америке мультсериала. В августе 2011 года студия Disney едва не закрыла проект из-за его чрезмерной дороговизны. Пришлось сократить ряд экшн-сцен и гонорары, на что в итоге согласились и Вербински с Деппом. В фильме снимутся Хелен Бонэм Картер и Том Уилкинсон.
18 января 2012 г., 16:00
Кортнев, Ким и Шендерович выступят на концерте в поддержку политзаключенных Кортнев, Ким и Шендерович выступят на концерте в поддержку политзаключенных
Концерт состоится в киноконцертном зале "Мир" в день мирного шествия "За честные выборы" 4 февраля. Кортнев отметил, что власть "поперхнулась и всполошилась", но оппозиция не воспользовалась этой возможностью и осталась разрозненной. Он также предупредил власть об опасности революции.
18 января 2012 г., 15:19
Сотни людей простились с Евгением Гинзбургом в московском Доме кино Сотни людей простились с Евгением Гинзбургом в московском Доме кино
На траурной церемонии говорили, что его уход - большая потеря для всей культуры. "Он относился к ТВ как к великому искусству, которое совершенно уникально и стоит на особом месте", - сказал Швыдкой. Прозвучали призывы устроить ретроспективу его картин. Похоронят Гинзбурга на Троекуровском кладбище.
18 января 2012 г., 14:26
Челябинский Новый художественный театр поддержал Коляду в любви к Путину Челябинский Новый художественный театр поддержал Коляду в любви к Путину
Актеры и руководство театра опубликовали обращение к драматургу, выразив возмущение "теми проявлениями политической и человеческой нетерпимости, которые возникли вокруг" пропутинской позиции Коляды, отметив, что нельзя обвинять всех, кто встал на сторону власти, в продажности.
18 января 2012 г., 13:44
В США сливаются воедино крупнейшие объединения актеров кино, телевидения и радио В США сливаются воедино крупнейшие объединения актеров кино, телевидения и радио
Слияние позволит обеим сторонам упрочить позиции при ведении с кино- и телестудиями переговоров о найме актеров и заключении трудовых договоров на более выгодных условиях. Условия слияния согласованы на длившемся 9 дней раунде переговоров, продолжавшихся в целом два года.
18 января 2012 г., 12:59