NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Pet Shop Boys приступили к записи музыки к фильму "Броненосец "Потемкин" Pet Shop Boys приступили к записи музыки к фильму "Броненосец "Потемкин"
Запись проводится совместно с симфоническим оркестром Дрездена. Предполагается, что этот необычный проект Нейл Теннат и Крис Лав впервые представят общественности 12 сентября на Трафальгарской площади в Лондоне.
19 июля 2004 г., 17:41
Балетная труппа Большого театра начинает гастроли в Ковент-Гардене Балетная труппа Большого театра начинает гастроли в Ковент-Гардене
Всего на гастроли в Лондон выезжают 137 артистов балета, 72 оркестранта и 2 дирижера театра. Классический репертуар театра будет представлен "Лебединым озером", "Спартаком" и "Дон Кихотом".
19 июля 2004 г., 15:48
Элтон Джон обвинил Белый дом  в ущемлении свободы слова Элтон Джон обвинил Белый дом в ущемлении свободы слова
Как считает певец, звезды шоу-бизнеса в США боятся высказываться против войны в Ираке из-за проводимой правительством США тактики запугивания. По словам Элтона Джона, представители шоу-бизнеса предпочитают молчать, так как опасаются за свою карьеру.
19 июля 2004 г., 15:17
Лучшие российские мультипликаторы создают сериал по сказкам 52 народов Лучшие российские мультипликаторы создают сериал по сказкам 52 народов
По словам художественного руководителя студии "Пилот", создающей мультфильм, режиссера Александра Татарского, каждый фильм будет длиться 13 минут и рассказывать одну из сказок 52 народов, живущих в России.
19 июля 2004 г., 12:11
Александру Ширвиндту - 70 Александру Ширвиндту - 70
Как выяснилось, "воспользовавшись "летним антрактом", Александр Анатольевич "сбежал" от юбилея и в настоящее время находится на далеком озере, где курит трубку и удит рыбу".
19 июля 2004 г., 10:45
Во Франции в "Долине человека" открывается уникальный музей Во Франции в "Долине человека" открывается уникальный музей
По словам хранителя музея Жан-Жака Клейе-Мерля, подобной экспозиции о периоде палеолита еще никогда не было. Музей расположен в самом сердце долины Везер, которую называют "Долиной человека".
19 июля 2004 г., 09:07
Лауреатом Всемирного конкурса пианистов в США стала Екатерина Мечетина Лауреатом Всемирного конкурса пианистов в США стала Екатерина Мечетина
Традиционное творческое состязание, с историей которого связаны имена известных музыкантов, проходило в американском городе Цинциннати. В планах Мечетиной - концерты с Воронежским симфоническим оркестром в Испании.
17 июля 2004 г., 17:50
Земфира поступила на философский факультет МГУ Земфира поступила на философский факультет МГУ
Все испытания Земфира уже прошла. Проректор предупредил звезду, что со сложным экзаменом по литературе (сочинением) она может не справиться, школьную программу вряд ли вспомнит. Но Земфира отступать не собиралась. Из всех тем она выбрала чеховский "Вишневый сад".
17 июля 2004 г., 10:09
Обнаружена утерянная в конце XIX века партитура последней оперы Оффенбаха Обнаружена утерянная в конце XIX века партитура последней оперы Оффенбаха
Как предполагали исследователи творчества композитора, оригинал погиб в 1887 году при пожаре в парижском театре "Опера-комик". Однако партитура "Сказок Гофмана" неожиданно была найдена в ходе реорганизации библиотеки Парижской оперы.
16 июля 2004 г., 17:33
Дни памяти Чехова: школьники требуют лекцию о писателе в борделе Дни памяти Чехова: школьники требуют лекцию о писателе в борделе
И все из-за книги Юрия Бычкова об интимной жизни писателя. Оказывается, Чехов был настоящим донжуаном, чей приезд в город начинался с посещения церкви, а заканчивался в борделе. Одна из его любовниц была из Японии, другая из Индии.
16 июля 2004 г., 15:39
Претендентам на "Оскар"  запретили критиковать конкурентов Претендентам на "Оскар" запретили критиковать конкурентов
Новое правило запрещает студиям осуждающие ссылки на другие картины или людей, конкурирующих в данной категории, на веб-сайтах, в почтовой рассылке и в других формах информационной кампании.
16 июля 2004 г., 14:50
В Москве выступит легендарный певец Ронни Джеймс Дио В Москве выступит легендарный певец Ронни Джеймс Дио
По словам устроителей гастролей музыканта, на концерте в Москве Дио и его группа (Dio) выступят с песнями нового альбома "Killing The Dragon", а также исполнят лучшие хиты из репертуара Rainbow и Black Sabbath, в состав которых некогда входил музыкант.
16 июля 2004 г., 12:12
На фестивале "Славянский базар" - день Украины На фестивале "Славянский базар" - день Украины
В летнем амфитеатре состоится гала-концерт. В нем примут участие певцы Таисия Повалий, Энвер Измайлов, Татьяна Пироженко, киевский квартет саксофонистов, шоу-балет Вадима Прокопенко, камерный хор "Киев" и биг-бэнд Национального президентского оркестра Украины.
16 июля 2004 г., 10:37
Фильм Андрея Кончаловского номинирован на премию Emmy Фильм Андрея Кончаловского номинирован на премию Emmy
Фильм "Лев зимой" сделан режиссером для компании Hallmark Entertainment в 2003 году. Он рассказывает о драматических временах правления в Англии короля Генриха II. Эта картина - ремейк знаменитого фильма под одноименным названием, снятого в 1968 году.
16 июля 2004 г., 09:42
Кристина Агилера лысеет Кристина Агилера лысеет
Вьющиеся кудри на голове певицы появились для того, чтобы прикрыть лысые пятна. Многие специалисты полагают, что голые участки на голове Кристины Агилеры появились из-за возникающей в результате стресса болезни, которая вызывает облысение.
15 июля 2004 г., 18:01