NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Стала известна дата концерта Пола Маккартни на Красной площади Стала известна дата концерта Пола Маккартни на Красной площади
Как ожидается, концерт смогут посетить 50 тыс. зрителей, только для 8 тыс. мест на Красной площади будут оборудованы сидячие места. Билеты на концерт будут стоить от 20 до 200 долларов.
19 марта 2003 г., 17:05
Легендарный Эрик Клэптон по просьбе дочери выступил перед школьниками Легендарный Эрик Клэптон по просьбе дочери выступил перед школьниками
Музыкант дал концерт, чтобы собрать средства для приобретения детям музыкального и компьютерного оборудования. Интерес к необычному мероприятию был настолько велик среди родителей и учеников, что все желающие должны были тянуть жребий из шляпы.
19 марта 2003 г., 16:32
Права на Чебурашку и Крокодила Гену переданы японцам Права на Чебурашку и Крокодила Гену переданы японцам
По условиям сделки, японская компания SP International получает права на мультипликационные фильмы российской студии "Союзмультфильм" и будет заниматься их продвижением на кино- и телерынке за рубежом.
19 марта 2003 г., 14:58
Выдающаяся балерина Нина Ананиашвили отмечает свой юбилей Выдающаяся балерина Нина Ананиашвили отмечает свой юбилей
Балерина является звездой мирового масштаба. Нина Ананиашвили - народная артистка России и Грузии. Она награждена Российской Национальной премией "Триумф" за выдающиеся заслуги в области искусства хореографии.
19 марта 2003 г., 14:13
В Москве пройдет фестиваль Франкофонии В Москве пройдет фестиваль Франкофонии
В программе культурного мероприятия - показ фильмов канадских режиссеров Мишеля Жеттэ и Бернара Эмона, мото-шоу российской Ассоциации байкеров "Ночные волки" и спектакль "Сказки Квебека и эскимосов".
19 марта 2003 г., 11:45
Участников церемонии "Оскара" лишили красного ковра Участников церемонии "Оскара" лишили красного ковра
Торжественная встреча гостей состоится, но в отдалении от фотографов и многочисленных фанатов. Звезды на этот раз попадут в театр "Кодак" не через парадный, а через другой вход - под аркой.
19 марта 2003 г., 10:38
Ставки на фаворита "Оскара" больше не принимаются Ставки на фаворита "Оскара" больше не принимаются
Известная букмекерская контора Ladbrokes объявила о том, что больше нельзя делать ставки на главного фаворита воскресной церемонии, так как мюзикл "Чикаго" слишком очевидный претендент на это звание.
18 марта 2003 г., 16:27
В Испании обнаружено самое большое собрание средневековых еврейских рукописей В Испании обнаружено самое большое собрание средневековых еврейских рукописей
Около тысячи рукописных листов были спрятаны в переплеты старинных книг, хранящихся в Историческом архиве города Жирона. Таким способом рукописи спасали от сожжения евреи, которые в 1492 году были изгнаны из Испании.
18 марта 2003 г., 15:02
На 81-м году жизни скончался композитор Павел Аедоницкий На 81-м году жизни скончался композитор Павел Аедоницкий
Аедоницкий был автором популярных песен, романсов, музыки к спектаклям и кинофильмам. Среди самых известных хитов композитора - "Довоенный вальс", "Серебряные свадьбы", "Нашей юности оркестр", "Ах, футбол".
18 марта 2003 г., 13:59
Грядущая война с Ираком не отменит церемонию "Оскара", но изменит ее тон
Грядущая война с Ираком не отменит церемонию "Оскара", но изменит ее тон
Представители телеканала ABC, владеющего правами на трансляцию церемонии, высказали обеспокоенность тем, что в случае войны трансляцию придется прерывать срочными выпусками новостей и сводками о ходе боев.
18 марта 2003 г., 13:00
Скандал с "бременской коллекцией" продолжается:  Генпрокуратура направила письмо Швыдкому Скандал с "бременской коллекцией" продолжается: Генпрокуратура направила письмо Швыдкому
Председатель комитета Госдумы по культуре и спорту Николай Губенко сообщил, что Генпрокуратура РФ считает незаконным решение о передаче собрания, которое еще называют "балдинским", Германии.
18 марта 2003 г., 11:04
Лидер группы Dire Straits Марк Нопфлер разбился на мотоцикле Лидер группы Dire Straits Марк Нопфлер разбился на мотоцикле
53-летний певец и гитарист был доставлен в госпиталь St. Thomas в центре Лондона с переломом ключицы и шестью сломанными ребрами. Женщина, управлявшая автомобилем, с которым столкнулся Нопфлер, не пострадала.
18 марта 2003 г., 10:09
На гастроли в Москву едет Крис де Бург На гастроли в Москву едет Крис де Бург
Певец посещал Россию неоднократно. В частности, в прошлом году концерты поп-звезды в Кремле прошли при полных аншлагах. Однако нынешний концерт станет для москвичей сюрпризом.
17 марта 2003 г., 17:48
Объявлены номинанты  кинематографической премии "Ника" за 2002 год Объявлены номинанты кинематографической премии "Ника" за 2002 год
На премию в главной номинации "лучший игровой фильм" претендуют "Война" Алексея Балабанова, "Звезда" Николая Лебедева, "Кукушка" Александра Рогожкина, "Любовник" Валерия Тодоровского и "Чеховские мотивы" Киры Муратовой.
17 марта 2003 г., 16:53
Экземпляр нового романа о Гарри Поттере выставлен на аукцион Экземпляр нового романа о Гарри Поттере выставлен на аукцион
Правда, победителю торгов все равно придется дождаться 21 июня, чтобы получить выигранный лот. Вырученные в ходе 10-дневной акции средства будут переданы благотворительному фонду Sense.
17 марта 2003 г., 16:08