Известный французский певец Шарль Азнавур в выходные был госпитализирован в Париже для прохождения планового обследования, сообщил в воскресенье вечером пресс-агент эстрадного исполнителя Азнавур был госпитализирован в Париже для прохождения обследований, которые он обычно проделывает перед началом гастрольного турне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный французский певец Шарль Азнавур в выходные был госпитализирован в Париже для прохождения планового обследования, сообщил в воскресенье вечером пресс-агент эстрадного исполнителя
cultradio.ru
 
 
 
Азнавур был госпитализирован в Париже для прохождения обследований, которые он обычно проделывает перед началом гастрольного турне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отметим, ранее в субботу газета Le Parisien без ссылок на источники сообщила о госпитализации Азнавура. В коротком сообщении газеты ничего не говорилось о том, по какой причине и в какую клинику был помещен в пятницу 82-летний Азнавур.
Архив NEWSru.com

Известный французский певец Шарль Азнавур в выходные был госпитализирован в Париже для прохождения планового обследования, сообщил в воскресенье вечером пресс-агент эстрадного исполнителя.

"Азнавур был госпитализирован в Париже для прохождения обследований, которые он обычно проделывает перед началом гастрольного турне", - говорится в сообщении. В нем уточняется, что 82-летний шансонье покинет клинику в понедельник.

Отметим, ранее в субботу газета Le Parisien без ссылок на источники сообщила о госпитализации Азнавура. В коротком сообщении газеты ничего не говорилось о том, по какой причине и в какую клинику был помещен в пятницу 82-летний Азнавур.

Напомним, в планах певца, который недавно записал новый альбом, - мировой гастрольный тур, который начнется 20 апреля концертом в Москве. Затем Азнавур выступит в странах Южной и Северной Америки, а в октябре даст концерты во Франции.

Он представит в России новую программу, которую записал в прошлом году на Кубе. "Я очень рад познакомить московских зрителей со своими романтическими песнями, созданными вместе со знаменитым оркестром Чучо Вальдеса в Гаване. Я хотел бы посвятить этот концерт памяти знаменитого гитариста Компая Сегундо, с которым мне посчастливилось поработать несколько лет назад", - процитировали ранее слова певца организаторы концерта.

Азнавур родился в Париже в семье выходцев из Армении. Он признается, что приезжает в Россию, как к себе домой, потому что любит Москву, Россию и русских. Известность пришла к Азнавуру, как он сам неоднократно подчеркивал, благодаря знакомству и сотрудничеству с великой французской певицей Эдит Пиаф. "Думаю, что благодаря Пиаф я и стал французом", - отметил как-то Азнавур.

Как певец и композитор Азнавур известен с середины 50-х годов. Он работал с легендарной Эдит Пиаф, Лайзой Миннелли и многими другими знаменитостями. Азнавур является автором более 800 песен, он стал первым французским исполнителем, записавшим в Европе платиновый диск.

За карьеру певца продано более 100 млн дисков. В разные годы песни Азнавура исполняли Рэй Чарльз, Ширли Бейси, Лайза Минелли и другие. По результатам опроса журнала Time Шарль Азнавур назван лучшим эстрадным исполнителем ХХ века.

Шарль Азнавур не только сочиняет и исполняет песни, но и играет в театре и снимается в кино. Он сыграл роли в более 60 кинофильмах, работал с такими известными режиссерами, как Рене Клер, Франсуа Трюффо, Клод Лелюш. Сейчас он завершает работу над сборником своих рассказов, а нынешней осенью будет опубликован его фотоальбом с комментариями.