NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Варшаве на фестивале русской музыки выступят более 900 музыкантов из России В Варшаве на фестивале русской музыки выступят более 900 музыкантов из России
В Большом театре - Национальной опере за три дня пройдет 60 концертов, выступят 950 исполнителей из России. Многочисленные залы театра, на время получившие имена знаменитых российских писателей, готовятся принять 25 тысяч гостей. Это уже третий фестиваль "Безумные дни музыки".
19 сентября 2012 г., 16:04
В Театр Ермоловой вслед за новым худруком назначен новый директор В Театр Ермоловой вслед за новым худруком назначен новый директор
Илларион Смирнов, по образованию театральный продюсер, в последние годы был продюсером художественных фильмов, снятых Иваном Вырыпаевым, Валерией Гай Германикой, Александром Миттой, а также нескольких телесериалов. Прежний директор, Марк Гурвич, ушел по собственному желанию по состоянию здоровья.
19 сентября 2012 г., 15:39
В Москве покажут фильм о молодой паре с синдромом Дауна В Москве покажут фильм о молодой паре с синдромом Дауна
Фильм "Моника и Дэвид" - дебютная картина Александры Кодины, которая ранее занималась формированием программ Miami Film Festival. Замысел фильма - показать эту супружескую пару не как людей с ограниченными возможностями, а как взрослых, самостоятельных личностей.
19 сентября 2012 г., 14:55
Броневому сделали операцию на сердце, он пришел в сознание Броневому сделали операцию на сердце, он пришел в сознание
Актер в реанимации. По словам директора Киевского городского центра сердца Бориса Тодурова, Броневому сделали эндоваскулярное стентирование коронарных сосудов. "Ближайшие сутки покажут, в какую сторону будет меняться его состояние", - сказал он, отметив, что тенденция пока положительная.
19 сентября 2012 г., 14:22
На "Киношоке" показали киргизский дебют "Принцесса Назик" и "В тумане" Лозницы На "Киношоке" показали киргизский дебют "Принцесса Назик" и "В тумане" Лозницы
Лирическая драма "Принцесса Назик" Эркина Салиева рассказывает о маленькой девочке, живущей в поселке на берегу Иссык-Куля в своем воображаемом сказочном мире, но реальный мир не таков. Единственной отдушиной девочки становится заезжий художник, несколько лет назад уже бывавший на берегу Иссык-Куля.
19 сентября 2012 г., 13:11
Общественная палата решает судьбу писательских дач в Переделкино, откуда выселяют наследников Общественная палата решает судьбу писательских дач в Переделкино, откуда выселяют наследников
Представители Литфонда, выселяющие семью Айтматова со словами "Езжайте в свой Бишкек!" не явились на заседание Общественной палаты. Глава Литфонда, поэт Куняев, прислал безграмотное письмо, что ему "не зачем тратить время". Однако ОП сомневается в юридических правах Литфонда на дачи писателей.
19 сентября 2012 г., 11:38
Общественный совет "Ленфильма" просит не включать в совет директоров Сокурова Общественный совет "Ленфильма" просит не включать в совет директоров Сокурова
Письмо в Минкульт подписали семь членов общественного совета "Ленфильма", мотивировав это заявлением самого Сокурова о выходе из общественного совета после того, как он поддержал концепцию менеджмента студии. Сам Сокуров назвал поступок членов совета "запредельным спектаклем".
19 сентября 2012 г., 10:27
"Крик" Мунка, проданный по рекордной цене, выставят в Нью-Йорке "Крик" Мунка, проданный по рекордной цене, выставят в Нью-Йорке
Картину, проданную в мае на Sotheby's за 119,99 млн долларов, покажут в нью-йоркском Музее современного искусства (МоМА). Покупатель остался неизвестныым, но полагают, что это американский финансист и известный коллекционер Леон Блэк, который входит в совет попечителей МоМА и музея Метрополитен.
19 сентября 2012 г., 09:32
Британский певец Робби Уильямс стал отцом Британский певец Робби Уильямс стал отцом
У бывшего солиста группы Take That и его жены, актрисы Айды Филд, американки турецкого происхождения, родилась девочка. Новорожденную назвали Теодора Роза. Музыкант намерен воспитывать ребенка в чисто английском духе.
19 сентября 2012 г., 04:33
Народный артист СССР Леонид Броневой попал в реанимацию после инфаркта Народный артист СССР Леонид Броневой попал в реанимацию после инфаркта
Артисту сделали сложную операцию в Киевском городском центре сердца. Его состояние - стабильно тяжелое. 83-летний Броневой прибыл в Киев 7 сентября с гастролями вместе с другими артистами московского театра Ленком.
18 сентября 2012 г., 20:53
Placebo снова выступают в Москве - будет много старых хитов Placebo снова выступают в Москве - будет много старых хитов
Бас-гитарист, бэк-вокалист коллектива Стефан Олсдал заявил, что российские поклонники всегда были важны для группы - с самого первого приезда Placebo в Россию почти 10 лет назад. По его словам, сейчас группа играет на концертах композицию с готовящегося альбома и хиты, которые не играли долгие годы.
18 сентября 2012 г., 16:10
"Нью-Йоркский городской балет" открывает сезон фестивалем, посвященным Баланчину и Стравинскому "Нью-Йоркский городской балет" открывает сезон фестивалем, посвященным Баланчину и Стравинскому
Зрителям представят 12 балетов, созданных Баланчиным на музыку Стравинского, в частности, "Греческая трилогия" - балеты "Аполлон Мусагет", "Орфей" и "Агон", а также "Жар-птица", "Дивертисмент" (из балета "Поцелуй феи"), "Черное и белое", "Скерцо в русском стиле", "Концертные танцы".
18 сентября 2012 г., 15:47
В Нью-Йорке открывается юбилейная выставка Энди Уорхола В Нью-Йорке открывается юбилейная выставка Энди Уорхола
Посетители смогут не только увидеть 45 работ Уорхола, но и проследить его влияние на творчество 60 художников, в том числе Синди Шермана, Джеффа Кунса, Ричарда Принса, Джона Балдессари, Эда Руша и Джулиана Шнабеля. Внимание посетителей привлечет также работа китайского художника-диссидента Ай Вэйвэя.
18 сентября 2012 г., 15:12
Калягин предложил помочь уладить конфликт в театре Гоголя Калягин предложил помочь уладить конфликт в театре Гоголя
"Я бы посоветовал встретиться и с Серебренниковым, и с Капковым и спокойно, отбросив эмоции, поговорить о дальнейшей судьбе театра. Со своей стороны я готов в этом участвовать", - заявил Калягин в открытом письме к труппе Театра имени Гоголя, призывая смириться с объективными обстоятельствами.
18 сентября 2012 г., 13:48
Покинувшая балет Большого пара Васильев и Осипова стали премьерами America Ballet Theater Покинувшая балет Большого пара Васильев и Осипова стали премьерами America Ballet Theater
В следующем сезоне они выступят в "Метрополитен-опера" и примут участие в гастрольном туре. В ноябре прошлого года Иван Васильев вместе со своей партнершей Натальей Осиповой покинул Большой театр и был принят в балетную труппу Михайловского театра в качестве премьера.
18 сентября 2012 г., 13:10