NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Пипец" не настиг "Драконов" - мультфильм снова лидирует в американском прокате "Пипец" не настиг "Драконов" - мультфильм снова лидирует в американском прокате
Комедийный боевик "Kick-Ass" (в русском переводе "Пипец") так и не смог вырваться в лидеры. Фильм Мэттью Вона, снятый по мотивам одноименного комикса, заработал только 19,8 млн долларов. При этом 3D-мультфильм "Как приручить дракона" собрал 20 млн и вернул себе первое место в топе.
19 апреля 2010 г., 18:11
Шакира исполнит гимн Чемпионата мира по футболу - 2010 Шакира исполнит гимн Чемпионата мира по футболу - 2010
Песню "Time for Africa" ("Время Африки") колумбийская поп-дива исполнит вместе с кейптаунской группой Freshlyground. В течение ближайшей недели гимн футбольного чемпионата прозвучит в эфире радиостанций всего мира, однако запись уже просочилась в интернет.
19 апреля 2010 г., 16:38
Извержение вулкана в Исландии сорвало концерты Пласидо Доминго и Юрия Башмета Извержение вулкана в Исландии сорвало концерты Пласидо Доминго и Юрия Башмета
Испанский тенор должен был выступить в понедельник вечером на сцене концертного зала Crocus City Hall. Однако из-за закрытия воздушного пространства над Европой артист не успел добраться до Москвы. Нелетная погода вынудила и Мариинский театр подкорректировать свою афишу.
19 апреля 2010 г., 15:12
Альтернативный КиноСоюз защитит авторские права режиссеров Альтернативный КиноСоюз защитит авторские права режиссеров
Новый киносоюз, создаваемый оппонентами Никиты Михалкова, намерен защищать интересы отечественных кинематографистов. "Речь идет и о законе об авторском праве, дабы не только композитор получал бесконечные отчисления от показов "17 мгновений весны", - пояснил член оргкомитета нового союза Виталий Манский.
19 апреля 2010 г., 14:21
Blur решили бесплатно раздать свой новый сингл "Fool's Day" Blur решили бесплатно раздать свой новый сингл "Fool's Day"
Новую песню "Fool's Day", выпущенную ограниченным тиражом специально для Record Store Daу, можно скачать на официальном сайте Blur. По словам менеджера группы, музыканты выложили композицию в интернет, чтобы поклонникам Blur не пришлось ее скачивать с пиратских сайтов.
19 апреля 2010 г., 13:25
Британцы назвали "Stairway To Heaven" лучшей рок-композицией всех времен Британцы назвали "Stairway To Heaven" лучшей рок-композицией всех времен
Песня, записанная группой Led Zeppelin еще в 1971 году, до сих пор считается одной из самых популярных в мире. Второе место в рейтинге заняла "Won't Get Fooled Again", выпущенная музыкантами The Who одновременно со "Stairway To Heaven". А замыкает тройку "Bohemian Rhapsody" от Queen.
19 апреля 2010 г., 11:56
С "Олимпийского" требуют через суд деньги за сорванный концерт Tokio Hotel С "Олимпийского" требуют через суд деньги за сорванный концерт Tokio Hotel
Общество защиты прав потребителей обратилось в суд с требованием к администрации спорткомплекса компенсировать поклонникам немецкой группы стоимость билетов на несостоявшийся 10 марта концерт в Москве. В "Олимпийском" считают, что все издержки должен оплачивать организатор мероприятия - компания Top Concert.
19 апреля 2010 г., 10:44
Нашлась "украденная" скрипка у скрипачки Мариинки - она забыла ее в отеле Нашлась "украденная" скрипка у скрипачки Мариинки - она забыла ее в отеле
Инструмент 1697 года работы итальянского мастера Руджери, как оказалось, все время находился в столе находок отеля в местечке Фезендорф (предместье Вены). Скрипачка забыла скрипку перед дверью своего номера. Горничная отнесла инструмент в администрацию, но та оповестила полицию лишь на следующий день.
19 апреля 2010 г., 10:25
Тинто Брасс госпитализирован с инсультом, врачи отказались от операции Тинто Брасс госпитализирован с инсультом, врачи отказались от операции
В настоящее время режиссер находится в палате интенсивной терапии нейрохирургического отделения клиники. По словам его сына, Бонифаччо, который дежурит у постели отца, медики решили отказаться от проведения операции 77-летнему Брассу. В понедельник консилиум определит план лечения.
19 апреля 2010 г., 10:05
В США скончалась известнейшая киномонтажер Диди Аллен В США скончалась известнейшая киномонтажер Диди Аллен
Аллен первой в Голливуде стала применять при монтаже фильмов такие новаторские приемы, как начало сцены с крупного плана или с резкой смены кадров, наложение звукового ряда последующего отрывка на предыдущий. Благодаря ей на экраны вышли такие революционные по технике показа и звучания ленты, как "Король бильярда" и "Бонни и Клайд".
19 апреля 2010 г., 03:54
Из-за извержения вулкана российские писатели пропустят в Лондоне фестиваль "Слово" Из-за извержения вулкана российские писатели пропустят в Лондоне фестиваль "Слово"
Не приедет Дмитрий Быков, Лев Данилкин, Сергей Лукьяненко, Ольга Славникова, а также замглавы Роспечати Владимир Григорьев и многие другие. На многих выставочных стендах Лондонской книжной ярмарки появится надпись, что то или иное издательство не смогло обеспечить прибытие людей для обслуживания экспозиций.
19 апреля 2010 г., 03:33
В Москве вручены "Золотые маски" за лучшие работы в театре В Москве вручены "Золотые маски" за лучшие работы в театре
Главными героями и обладателями "Золотых Масок" среди создателей драматических постановок стали спектакль Театра Наций "Рассказы Шукшина" (большая форма) и спектакль "Река Потудань" (малая форма) театра "Студия театрального искусства".
17 апреля 2010 г., 09:27
Михалков представит в Кремле картину  "Утомленные солнцем-2"
Михалков представит в Кремле картину "Утомленные солнцем-2"
Спустя 16 лет после первой части фильма режиссер Михалков снял продолжение - это эпическая дилогия, состоящая из двух самостоятельных полнометражных фильмов: "Утомленные солнцем: Предстояние" и "Утомленные солнцем: Цитадель". Второй фильм-продолжение будет выпущен в прокат несколько позже.
17 апреля 2010 г., 09:08
На питерский SKIF привезут французских музыкантов На питерский SKIF привезут французских музыкантов
В этот раз на программу музыкального фестиваля имени Сергея Курехина (SKIF) повлиял объявленный в России Год Франции. 14 и 15 мая в петербуржском ЦСИ выступят французские группы Zakarya, Watcha Clan, Dat Politics и Gangpol und Mit. Компанию им составят музыканты из США, Северной Европы и России.
16 апреля 2010 г., 17:36
Кортни Лав нашла актера на роль покойного солиста Nirvana Курта Кобейна Кортни Лав нашла актера на роль покойного солиста Nirvana Курта Кобейна
Первоначально на роль Кобейна в новом байопике прочили красавчика Роберта Паттинсона, сыгравшего вампира в киносаге "Сумерки". Однако Лав назвала этот выбор идиотским и предложила на главную роль шотландского актера Джеймса Макэвоя или по крайней мере канадца Райана Гослинга.
16 апреля 2010 г., 16:54