NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Федор Конюхов и его жена стали членами Союза писателей Федор Конюхов и его жена стали членами Союза писателей
По словам руководителей Союза писателей, "в своих книгах Конюхов открыл русского православного человека", "книги Конюхова - это искренние книги-исповеди", "Конюхов разработал новый жанр - книги-путешествия".
19 августа 2004 г., 17:11
Скончался автор музыки к киношедеврам Голливуда Элмер Бернстайн Скончался автор музыки к киношедеврам Голливуда Элмер Бернстайн
Бернстайн за свою 50-летнюю карьеру становился номинантом на "Оскар" 14 раз, а получил престижную награду лишь однажды - в 1967 году за музыкальное сопровождение к фильму "Весьма современная Милли".
19 августа 2004 г., 16:02
Повесился дрессировщик из знаменитой цирковой династии Валерий Запашный Повесился дрессировщик из знаменитой цирковой династии Валерий Запашный
Валерий Запашный оставил жене Ирине предсмертную записку со словами: "Я ушел, люблю тебя и сына". Из источников, близких к артисту, стало известно, что Валерий Запашный испытывал тяжелые материальные затруднения, и ему не хватало денег даже на питание ребенка.
19 августа 2004 г., 13:42
Фильм "Арье" завершает конкурсный показ фильмов в Выборге Фильм "Арье" завершает конкурсный показ фильмов в Выборге
В этот же день будет показана картина режиссера Кирилла Серебренникова "Рагин", снятая по мотивам чеховского рассказа "Палата номер шесть". Конкурс "Выборгский счет" завершит картина "Возвращение" Андрея Звягинцева.
19 августа 2004 г., 13:25
Продюсер мюзикла "Норд-Ост": премьера спектакля в Петербурге состоится Продюсер мюзикла "Норд-Ост": премьера спектакля в Петербурге состоится
"Между "Норд-Остом" и "Мюзик-Холлом" действует договор, который не предусматривает одностороннего расторжения. Если дирекция театра попытается уклониться от выполнения договора, то театру придется заплатить штраф в размере почти 9 миллионов рублей", - сказал Георгий Васильев.
19 августа 2004 г., 12:07
В Нижнем Новгороде начинает работу фестиваль анимационного кино  "КРОК" В Нижнем Новгороде начинает работу фестиваль анимационного кино "КРОК"
За десять дней участники и гости кинофестиваля побывают в Костроме, Рыбинске, Ярославле, Угличе, Твери. В рамках фестиваля будет показано более 130 анимационных картин, представленных мультипликаторами из 34-х стран мира.
19 августа 2004 г., 10:09
В Петербурге открывается фестиваль музыки в стиле  "барбершоп" В Петербурге открывается фестиваль музыки в стиле "барбершоп"
Стиль "барбершоп" - квартетное или хоровое пение, сопровождаемое танцевальными движениями и драматическим действием - возродился в начале ХХ века в США и в настоящее время переживает бурный расцвет.
19 августа 2004 г., 08:53
Российский владелец  Рубенса готов вернуть картину "Тарквиний и Лукреция" Германии Российский владелец Рубенса готов вернуть картину "Тарквиний и Лукреция" Германии
"После того, как российский зритель увидит картину, я готов на условиях разумной и справедливой компенсации вернуть картину в Германию", - заявил Владимир Логвиненко.
18 августа 2004 г., 17:23
Микис Теодоракис снова госпитализирован - во второй раз за две недели Микис Теодоракис снова госпитализирован - во второй раз за две недели
Болезнь помешала знаменитому греческому композитору присутствовать на концертах, в которых он должен был принимать участие. 79-летний Теодоракис также не смог присутствовать на открытии Олимпийских игр.
18 августа 2004 г., 15:56
Петербургский Мюзик-Холл хочет отменить гастроли  мюзикла "Норд-Ост" Петербургский Мюзик-Холл хочет отменить гастроли мюзикла "Норд-Ост"
Продюсеру мюзикла Георгию Васильеву была направлена телеграмма, в которой говорится, что Мюзик-Холл вынужден отказаться от гастролей "Норд-Оста" "в связи с аварийным состоянием штакетного оборудования и отказом вышестоящих организаций от финансирования ремонтных работ".
18 августа 2004 г., 14:48
На кинофестивале в Выборге  Алла Сурикова представит свой новый фильм На кинофестивале в Выборге Алла Сурикова представит свой новый фильм
В среду также состоится "круглый стол", который посвящен 20-летию со времени выхода фильма Тенгиза Абуладзе "Покаяние". В этот же день будет представлена в рамках конкурса картина "Десять заповедей" Георгия Габелия.
18 августа 2004 г., 13:27
В авиакатастрофе погиб оператор фильма ужасов "Ведьма из Блэр" В авиакатастрофе погиб оператор фильма ужасов "Ведьма из Блэр"
Жизнь 35-летнего Нила Фредерикса оборвалась, когда одномоторный реактивный самолет упал в море к западу от Флориды и затонул. Трех коллег погибшего и пилота воздушного судна удалось спасти.
18 августа 2004 г., 11:34
В Каннах снова  пройдет  фестиваль российского искусства В Каннах снова пройдет фестиваль российского искусства
Начнет фестиваль "Русская ночь", в программе которой запланированы франко-русский салют, показ моделей молодых дизайнеров из России, выступление фольклорного ансамбля "Услада" из Тулы и ансамбля цыган, а также представление традиционных блюд русской кухни.
18 августа 2004 г., 10:04
В Чехии российскому музыканту предъявлено обвинение в пропаганде расизма В Чехии российскому музыканту предъявлено обвинение в пропаганде расизма
Руководитель российской музыкальной группы "Коловрат" Денис Герасимов был задержан несколько месяцев назад, когда возвращался в Москву после участия в концерте-акции, организованной местными молодежными экстремистскими группировками.
18 августа 2004 г., 08:25
Малколм Макдауэлл сыграл "плохого парня" в российском фильме Малколм Макдауэлл сыграл "плохого парня" в российском фильме
Актер, исполняющий в фильме "Зеркальные войны: СУ-ХХ" роль бывшего агента ЦРУ, признался: "Нет ничего удивительного в том, что я опять играю плохого парня. Да это и не так плохо - играть отрицательных персонажей, это большое удовольствие".
17 августа 2004 г., 16:18