NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бен Аффлек проведет Рождество не с Джей-Ло, а с военными Бен Аффлек проведет Рождество не с Джей-Ло, а с военными
Аффлек вслед за Шварценеггером и Брюсом Уиллисом прибудет в Ирак, чтобы, как это обычно говорится, поднять боевой дух солдат и поддержать их. А кроме того, он естественно, не забудет представить им свой новый фильм.
19 декабря 2003 г., 16:06
Президент РФ наградил Галину Волчек в честь юбилея орденом Президент РФ наградил Галину Волчек в честь юбилея орденом
Свой день рождения актриса и режиссер отмечает в Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах. Даже там Галину Волчек узнают, поздравляют с праздником, просят автографы и разрешения сфотографироваться с ней на память.
19 декабря 2003 г., 14:34
В США в прокат выходит фильм режиссера, эмигрировавшего 25 лет назад из СССР В США в прокат выходит фильм режиссера, эмигрировавшего 25 лет назад из СССР
Ранее предполагалось, что картина выйдет в ноябре, но когда стало ясно, что фильм реально может претендовать на "Оскар" и "Золотой глобус", руководство Dream Works и Cobalt Media Group решило перенести премьеру на месяц позже.
19 декабря 2003 г., 12:27
Подробности предъявленных Джексону обвинений: не только приставал, но и спаивал Подробности предъявленных Джексону обвинений: не только приставал, но и спаивал
Окружная прокуратура Санта-Барбары объявила о переносе даты суда на 16 января 2004 года. Власти согласились вернуть Майклу Джексону его паспорт и разрешили ему съездить в Великобританию с 20 декабря по 6 января.
19 декабря 2003 г., 11:25
Леонид Куравлев находится в реанимации Леонид Куравлев находится в реанимации
Известный актер Леонид Куравлев был госпитализирован в одну из московских больниц с диагнозом "динамическое нарушение мозгового кровообращения". В настоящее время медики оценивают его состояние как удовлетворительное.
19 декабря 2003 г., 10:40
Фильм Андрея Звягинцева  "Возвращение" выдвинут на "Золотой глобус" Фильм Андрея Звягинцева "Возвращение" выдвинут на "Золотой глобус"
В этом году лидером по числу номинаций на "Золотой глобус" стал исторический фильм "Холодная гора". Картина выдвинута на награды сразу в восьми категориях, в том числе и как лучший фильм-драма.
19 декабря 2003 г., 09:40
Больной Оззи Осборн попал в "Книгу рекордов Гиннесса" Больной Оззи Осборн попал в "Книгу рекордов Гиннесса"
55-летний певец и композитор постепенно восстанавливается после сложной операции. 8 декабря Оззи упал в своем поместье с квадроцикла и сломал восемь ребер и шейный позвонок.
19 декабря 2003 г., 08:56
Майкл Джексон принял ислам Майкл Джексон принял ислам
Знаменитый американский поп-певец Майкл Джексон принял ислам. Прошлой ночью Майкл Джексон стал членом движения "Нация ислама", которое объединяет мусульман-афроамериканцев в США.
18 декабря 2003 г., 18:33
Известные артисты в Новый год поработают в метро Известные артисты в Новый год поработают в метро
Фразы "Осторожно, двери закрываются" будут произносить Армен Джигарханян и Юрий Яковлев, Николай Караченцов и Константин Райкин, Владимир Этуш и Людмила Гурченко, Элина Быстрицкая и Галина Волчек.
18 декабря 2003 г., 16:08
За российские гастроли Уитни Хьюстон получит миллион долларов За российские гастроли Уитни Хьюстон получит миллион долларов
Вместе со знаменитой американской певицей в Россию приедет группа из 60 человек. Билеты на российские концерты Уитни Хьюстон будут стоить от 300 рублей до 300 долларов.
18 декабря 2003 г., 15:13
Московский Музей кино проводит пятидневный фестиваль дебютных фильмов Московский Музей кино проводит пятидневный фестиваль дебютных фильмов
В программе представлены картины выпускников и слушателей Высших курсов сценаристов и режиссеров. Это высшее учебное заведение, которое, наряду с ВГИКом, готовит режиссеров, сценаристов и продюсеров, отмечает 40-летие.
18 декабря 2003 г., 13:31
Волочкова готовится к новым судебным баталиям Волочкова готовится к новым судебным баталиям
"Когда я вижу, что начинается новый виток творческой травли, я вынуждена снова прибегнуть к помощи судебных инстанций", - сказала балерина в интервью. В настоящее время она взяла отпуск за свой счет.
18 декабря 2003 г., 12:41
Из музея в США похищена абстракция стоимостью более 500 тыс. долларов Из музея в США похищена абстракция стоимостью более 500 тыс. долларов
По отзывам специалистов, картина является одной из важных работ известной американской художницы Джорджии О'Кифф (1887-1986), которая любила писать пейзажи и огромные цветы.
18 декабря 2003 г., 11:34
Власти назвали время, когда будет обвинен Майкл Джексон Власти назвали время, когда будет обвинен Майкл Джексон
Это произойдет в четверг днем (около 13:00 по тихоокеанскому времени, 21:00 по Гринвичу). После предъявления обвинения состоится пресс-конференция окружного прокурора Санта-Барбары Тома Снеддона.
18 декабря 2003 г., 10:31
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии сыграет для Берлускони Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии сыграет для Берлускони
19 декабря в Риме в исполнении оркестра будет звучать музыка Рахманинова и Чайковского, а 21 декабря концерт, на котором будет исполнены произведения Стравинского и Чайковского пройдет в Венеции.
18 декабря 2003 г., 09:05