NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Назад к римлянам: Бритни, Бейонс и Пинк облачились в доспехи гладиаторов Назад к римлянам: Бритни, Бейонс и Пинк облачились в доспехи гладиаторов
Три певицы отличились в рекламном ролике Pepsi. Энрике Иглесиас в этом же ролике режиссера Тарсема Сингха играет злого императора. По мнению представителей Pepsi, этот ролик будет иметь большой коммерческий успех.
19 января 2004 г., 16:53
Во Франции издан единственный роман Сальвадора Дали  "Спрятанные лица" Во Франции издан единственный роман Сальвадора Дали "Спрятанные лица"
Это фантастическое произведение было написано в 1943 году на французском языке всего за 4 месяца. 600-страничная рукопись сразу была переведена на английский и издана в Великобритании.
19 января 2004 г., 15:59
По числу номинаций BAFTA лидируют "Холодная гора" и "Властелин колец" По числу номинаций BAFTA лидируют "Холодная гора" и "Властелин колец"
19-летняя американская актриса Скарлетт Йоханссон номинирована дважды в категории "лучшая актриса" - за роли в фильмах "Трудности перевода" и "Девушка с жемчужной сережкой". Шон Пенн также выдвинут как лучший актер за два фильма.
19 января 2004 г., 14:53
В  День  святого Валентина в Кремле споет Сальваторе Адамо В День святого Валентина в Кремле споет Сальваторе Адамо
Музыкальные критики называют Адамо "Орфеем французского шансона". Певец - обладатель многочисленных музыкальных наград, его альбомы проданы во всем мире в количестве, превышающем 80 млн экземпляров.
19 января 2004 г., 12:36
Харрисон Форд заплатит за развод 90 миллионов долларов Харрисон Форд заплатит за развод 90 миллионов долларов
Такая сумма невероятна даже для Голливуда, где дорогостоящие разводы - обычное дело. 53-летняя Мелисса Мэтисон получила право на доходы от ролей Форда, сыгранных им во время их совместного проживания в браке.
19 января 2004 г., 11:57
Ури Геллер узнал всю правду о Майкле Джексоне, погрузив его в гипноз Ури Геллер узнал всю правду о Майкле Джексоне, погрузив его в гипноз
Известный на весь мир экстрасенс в интервью израильскому радио заявил, что он гипнотизировал Майкла Джексона и тот якобы, находясь в глубоком трансе, рассказал ему всю правду о своих отношениях с детьми.
19 января 2004 г., 10:15
В Париже открываются показы Высокой моды весна-лето 2004 года В Париже открываются показы Высокой моды весна-лето 2004 года
Первым продемонстрирует публике свои творения Торренте. Следом пройдут дефиле девяти других всемирно признанных домов моды: Шанель, Диор, Живанши, Лакруа, Унгаро, Готье, Мори, Шеррер и Сироп.
19 января 2004 г., 09:16
Премьера фильма "Недоверие", посвященного взрывам домов в Москве, состоялась в США
Премьера фильма "Недоверие", посвященного взрывам домов в Москве, состоялась в США
"Я решила принять участие в этом фильме для того, чтобы российские граждане в первую очередь увидели, через что я прошла, и поделиться своими впечатлениями", - отметила пострадавшая от взрывов Алена Морозова.
17 января 2004 г., 11:31
На суде Майкл Джексон заявил о своей невиновности На суде Майкл Джексон заявил о своей невиновности
Судебный процесс над королем поп-музыки Майклом Джексоном начался в пятницу в небольшом калифорнийском городке Санта-Мария. В первый день суда, согласно американской юридической практике, Джексона детально ознакомят с выдвигаемыми обвинениями.
16 января 2004 г., 20:26
Фанаты Майкла Джексона провели митинг у  посольства США в Москве Фанаты Майкла Джексона провели митинг у посольства США в Москве
Несколько десятков молодых людей пришли к зданию дипмиссии с лозунгами, в которых содержались призывы снять с Джексона "несправедливые обвинения". Участники акции протеста также распевали известные хиты поп- звезды.
16 января 2004 г., 17:01
Первые три тома Большой Российской энциклопедии выйдут до июля 2004 года Первые три тома Большой Российской энциклопедии выйдут до июля 2004 года
По словам президента Российской академии наук Юрия Осипова, выйдет том под названием "Россия", а также первых два алфавитных тома. Президент РАН подчеркнул, что к работе над энциклопедией привлечены выдающиеся ученые, а также политики.
16 января 2004 г., 15:49
Василий Лановой отмечает 70-летний юбилей Василий Лановой отмечает 70-летний юбилей
Юбиляр был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. А сегодня он будет принимать поздравления на сцене Государственного Центрального концертного зала "Россия", где состоится большой праздничный вечер.
16 января 2004 г., 14:04
В Калифорнии начинается судебный процесс над Майклом Джексоном В Калифорнии начинается судебный процесс над Майклом Джексоном
В первый день суда, согласно американской юридической практике, короля поп-музыки детально ознакомят с выдвигаемыми обвинениями. Предполагается, что эта процедура займет не более пяти минут.
16 января 2004 г., 12:09
В Японии персонажа мультфильма озвучил робот-гуманоид В Японии персонажа мультфильма озвучил робот-гуманоид
По дороге в студию робот "КьюРИО" сказал журналистам, что "очень нервничает". Чтобы удовлетворить требования режиссера, гуманоиду пришлось повторять свои реплики четыре раза, меняя выразительность интонации.
16 января 2004 г., 11:31
Волочкова, которую не взяли в Париж, подготовила документы для нового иска Волочкова, которую не взяли в Париж, подготовила документы для нового иска
И хотя, по ее признанию, балерина глубоко переживает, что ее не взяли на гастроли в Париж, сидеть, сложа руки, и лить слезы не в ее правилах. Она продолжает активную творческую работу.
16 января 2004 г., 10:01