NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сильвестр Сталлоне снова сыграет  роль Рэмбо Сильвестр Сталлоне снова сыграет роль Рэмбо
Известный американский актер Сильвестр Сталлоне заявил, что сыграет роль Рэмбо в очередном фильме. Сталлоне сообщил, что переговоры по поводу его участия в боевике "Рэмбо-IV" идут полным ходом. Последний фильм цикла был снят 17 лет назад.
19 января 2005 г., 16:33
Режиссер "Властелина колец" обратится к "Любимым костям" Режиссер "Властелина колец" обратится к "Любимым костям"
Получивший в прошлом году 11 "Оскаров" за "Властелина колец" новозеландский режиссер Питер Джексон вместе с продюсером и сценаристом Фрэн Уолш, с которой они работали над трилогией Толкиена, планирует перенести на экран мрачную сагу "Любимые кости".
19 января 2005 г., 15:04
В Москве выступит британский органист Мартин Бейкер В Москве выступит британский органист Мартин Бейкер
Музыкант гастролировал по Франции, Германии, России, Украине, Польше, Норвегии, Чехословакии и США. За яркость и самобытность исполнительского мастерства Бейкер был удостоен первой премии по импровизации на престижном органном конкурсе в Сент-Олбансе.
19 января 2005 г., 13:31
Олег Меньшиков тайно связал себя брачными узами Олег Меньшиков тайно связал себя брачными узами
Как удалось установить, женой Меньшикова стала начинающая актриса Анастасия. Она приехала в Москву из небольшого городка, поступила в театральный вуз. Встретились Настя и Олег совершенно случайно на концертном вечере два года назад.
19 января 2005 г., 11:37
Номинантов на "Оскар" объявит Эдриан Броуди Номинантов на "Оскар" объявит Эдриан Броуди
Броуди вместе с президентом Американской академии киноискусств и наук Фрэнком Пирсоном объявит кандидатов на самую престижную в мире награду в области кино. Это произойдет на следующей неделе, 25 января.
19 января 2005 г., 09:37
Актриса Шарлиз Терон признана в  ЮАР главной сенсацией 2004 года Актриса Шарлиз Терон признана в ЮАР главной сенсацией 2004 года
"Оскар" Терон перевесил по значимости даже такие знаковые для ЮАР события, как победа мужской сборной ЮАР по плаванию на Олимпиаде в Афинах в эстафете вольным стилем и избрание ЮАР хозяйкой чемпионата мира по футболу 2010 года.
19 января 2005 г., 08:41
Церетели установит памятники Пушкину и Ганнибалу в Эритрее Церетели установит памятники Пушкину и Ганнибалу в Эритрее
Из Эритреи уже пришли фотографии будущего места установки монументов. Памятник Пушкину будет установлен в столице республики - городе Асмара - на площади имени поэта, а памятник Ганнибалу - по месту рождения крестника Петра Великого.
18 января 2005 г., 19:59
Пролежавшее 60 лет в тайниках ню Диего Риверы выставлено на публике Пролежавшее 60 лет в тайниках ню Диего Риверы выставлено на публике
60 лет назад знаменитый мексиканский художник-монументалист создал большое полотно под названием "In Vinum veritas". Все это время картина лежала в тайниках, так как в роли совершенно обнаженной натурщицы выступила Люси Кокрэн - молодая женщина из высшего общества Бостона.
18 января 2005 г., 17:19
Эндрю Ллойд Уэббер распродает свои театры Эндрю Ллойд Уэббер распродает свои театры
Театральный импресарио, композитор и мультимиллионер Эндрю Ллойд Уэббер ведет переговоры о продаже 4 из 11 принадлежащих ему лондонских театров. Переговоры касаются четырех театров на Уэст-Энде - The Apollo, The Garrick, The Duchess и The Lyric.
18 января 2005 г., 16:45
Вместе с "Солнцем" на Берлинский кинофестиваль поедет "Пакостник" 

Вместе с "Солнцем" на Берлинский кинофестиваль поедет "Пакостник"
Как стало известно, фильм Александра Сокурова о японском императоре Хирохито будет не в одиночестве представлять Россию на Берлинале-2005. В программу "Форум молодого кино" также отобран фильм "Пакостник" молодого российского режиссера и сценариста Тани Деткиной.
18 января 2005 г., 15:10
В Москве состоялась премьера неизвестного произведения Шостаковича В Москве состоялась премьера неизвестного произведения Шостаковича
Шостакович закончил Девятый квартет в 1964 году. Однако было известно и о более ранней попытке сочинения квартета, якобы написанного и уничтоженного автором осенью 1961 года. Так, в письме к другу композитор признался, что был "недоволен новым квартетом и сжег его в топке".
18 января 2005 г., 13:03
Ефим Шифрин судится с передачей "Аншлаг" Ефим Шифрин судится с передачей "Аншлаг"
В Таганском суде столицы начинаются слушания по иску Ефима Шифрина к производителю передачи "Аншлаг" - культурному фонду "Артэс". Артист просит суд обязать ответчика выплатить ему 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации за нарушение авторских прав и в счет возмещения морального ущерба.
18 января 2005 г., 12:11
Высшей награды кинофестиваля в Палм-Спрингс удостоен фильм Алехандро Аменабара Высшей награды кинофестиваля в Палм-Спрингс удостоен фильм Алехандро Аменабара
Аналогичная награда за актерскую работу присуждена исполнителю главной роли в этом фильме Хавьеру Бардему. Среди документальных фильмов награду "Выбор зрителей" завоевала лента "Ватермаркс" совместного производства Израиля, Франции, Германии и Австрии.
18 января 2005 г., 10:06
Первым европейским   кинопроектом  с  участием  России  станет  фильм  с Бандерасом Первым европейским кинопроектом с участием России станет фильм с Бандерасом
Общий бюджет проекта составляет 40 млн долларов. Съемки фильма о римском императоре Адриане начнутся в мае 2005 года. Мировая премьера картины состоится на Каннском кинофестивале 2006 года, а российская - в сентябре 2006 года.
18 января 2005 г., 08:51
Дмитрий Достоевский: прапрадед "отказался от азартных игр на все 150%" Дмитрий Достоевский: прапрадед "отказался от азартных игр на все 150%"
60-летний праправнук Достоевского Дмитрий Андреевич Достоевский подал иск в суд против фирмы, выпустившей лотерейные билеты с портретом его знаменитого предка и подписью "автомобиль в каждом билете". Потомок писателя пытается доказать, что прапрадед не страдал пристрастием к азартным играм.
17 января 2005 г., 18:09