В 73-й день рождения Владимира Высоцкого в его "Доме на Таганке" откроется фотовыставка
 
 
 
В 73-й день рождения Владимира Высоцкого в его "Доме на Таганке" откроется фотовыставка
www.visotsky.ru

В 73-й день рождения поэта Владимира Высоцкого в музее "Дом Высоцкого на Таганке" пройдет ряд мероприятий, посвященных этой дате.

В "Доме Высоцкого" 25 января откроется выставка "Такова вся спортивная жизнь", на которой будут представлены фотографии из личного архива поэта, а также автографы спортсменов, их подарки любимому поэту, воспоминания о нем.

"Владимир Семенович сам увлекался спортом и написал более 20 стихотворений о спорте. Отдельный раздел выставки расскажет об увековечивании памяти Высоцкого спортсменами: его именем названы перевалы и вершины, легкоатлетические забеги, соревнования яхтсменов", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента культуры.

Кроме того, в "Доме Высоцкого" в этот день состоится презентация книги, подготовленной коллективом музея, "Высоцкий: исследования и материалы. Юность", а вечером прозвучат его песни в исполнении Светланы Григорьевой и Алексея Зыкова.

Также по традиции 25 января ожидается массовое посещение места захоронения Высоцкого на Ваганьковском кладбище, куда друзья, поклонники поэта, артиста придут почтить его память, а также исполнить его песни.