NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Минкультуры сдвинуло премьеру фильма про мишку Паддингтона на 20 января после жалоб кинотеатров Медведеву Минкультуры сдвинуло премьеру фильма про мишку Паддингтона на 20 января после жалоб кинотеатров Медведеву
В компании-прокатчике заявили, что решение их устраивает, "все довольны". Мединский же назвал произошедшую историю "поучительной". Таким образом, показ киноленты начнется в кинотеатрах РФ уже с завтрашнего дня.
19 января 2018 г., 18:25
Во Владивостоке сеть кинотеатров "Иллюзион" оставила в прокате "Паддингтона-2", несмотря на решение Минкульта Во Владивостоке сеть кинотеатров "Иллюзион" оставила в прокате "Паддингтона-2", несмотря на решение Минкульта
Не осталось "технической возможности" изменить расписание продаж за сутки до первого показа, и если бы фильм перенесли, это вызвало бы "печальные последствия и разочарование зрителей", объяснил глава сети кинотеатров Антон Алексеенко. Медведев поручил разобраться с жалобами на перенос фильма о медвежонке, в Кремле нарушений не усмотрели.
19 января 2018 г., 16:38
Том Круз снова сломал себе что-то на съемках шестой части фильма "Миссия невыполнима", подозревает TMZ (ВИДЕО) Том Круз снова сломал себе что-то на съемках шестой части фильма "Миссия невыполнима", подозревает TMZ (ВИДЕО)
Том Круз, который после перелома лодыжки и семинедельного перерыва вновь вернулся к съемкам в шестой части шпионской франшизы "Миссия невыполнима", похоже, снова получил травму во время выполнения трюка. Источники TMZ утверждают, что актер поскользнулся.
19 января 2018 г., 16:24
По рецензиям зрителей составили топ-100 лучших фильмов всех времен По рецензиям зрителей составили топ-100 лучших фильмов всех времен
Первое место занял музыкальный фильм Виктора Флеминга "Волшебник страны Оз" 1939 года, получивший в свое время два "Оскара". На втором месте оказалась драма 1941 года "Гражданин Кейн" режиссера Орсона Уэллса. На третье место зрители поставили вышедший в 2017 году ужастик Джордана Пила "Прочь".
19 января 2018 г., 15:56
В Британии продолжается расследование смерти вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан В Британии продолжается расследование смерти вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан
Певица пыталась покончить с собой в 2013 году, у нее диагностировали биполярное расстройство, но в последнее время, по словам друзей, у О'Риордан не было признаков депрессии или суицидального настроения.
19 января 2018 г., 14:22
Обласканный Мединским Бондарчук выступил в поддержку Минкультуры на фоне скандала вокруг "Паддингтона" Обласканный Мединским Бондарчук выступил в поддержку Минкультуры на фоне скандала вокруг "Паддингтона"
Ряд кинопродюсеров во главе с Федором Бондарчуком выступили с открытым письмом на имя премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором высказались в защиту госрегулирования в сфере кинопроката и заявили об успехах российского кино, которым отрасль обязана деятельности профильного ведомства.
19 января 2018 г., 09:43
Медведев поручил разобраться с жалобой владельцев кинотеатров из-за переноса премьеры "Приключений Паддингтона - 2" Медведев поручил разобраться с жалобой владельцев кинотеатров из-за переноса премьеры "Приключений Паддингтона - 2"
О поручении рассказали в аппарате кабмина, не приводя деталей. Ранее из-за неожиданного переноса премьеры "Приключений Паддингтона - 2" владельцы кинотеатров обвинили главу Минкульта в превращении услуги по выдаче прокатного удостоверения в инструмент цензуры.
18 января 2018 г., 23:43
"Кого ни тронь, все начинают орать о цензуре": Мединский поссорился с владельцами кинотеатров из-за медвежонка Паддингтона "Кого ни тронь, все начинают орать о цензуре": Мединский поссорился с владельцами кинотеатров из-за медвежонка Паддингтона
Владельцы российских кинотеатров обратились к властям с просьбой обратить внимание на чрезмерное вмешательство Минкульта РФ в их работу и соответствующие негативные последствия. Министр Владимир Мединский в ответ на обвинения заявил, что действует исключительно в интересах российского кинематографа.
18 января 2018 г., 15:18
"Притяжение" Федора Бондарчука покажут в кинотеатрах Британии и Ирландии "Притяжение" Федора Бондарчука покажут в кинотеатрах Британии и Ирландии
18 января "Притяжение" покажут в формате IMAX 3D более чем в 30 кинотеатрах в Лондоне, Кардиффе, Ливерпуле и многих других городах. Для Великобритании это является абсолютно беспрецедентным событием, никогда до этого фильм на иностранном языке не выходил на таком большом количестве экранов IMAX, говорят создатели картины.
18 января 2018 г., 15:14
По взбесившей Трампа книге об администрации Белого дома снимут сериал По взбесившей Трампа книге об администрации Белого дома снимут сериал
Права на экранизацию бестселлера Майкла Вулфа были проданы за семизначную сумму. Компания Endeavour Content, задумавшая экранизацию, пригласила автора принять участие в проекте в качестве исполнительного продюсера. На роль главного продюсера назначен Майкл Джексон, много лет работавший с Channel 4 и  BBC.
18 января 2018 г., 14:23
Фильм "Матильда" Алексея Учителя "странно и неожиданно" запретили на Украине Фильм "Матильда" Алексея Учителя "странно и неожиданно" запретили на Украине
Член экспертного совета при Госкино Украины Дмитрий Капранов сообщил о запрете проката в стране российской ленты "Матильда". По его словам, это решение было принято из-за участия в производстве ленты неназванного музыканта, который находится в черном списке. Украинские СМИ пишут об избыточности запрета.
18 января 2018 г., 13:34
Брижит Бардо назвала лицемерками актрис, жалующихся на домогательства Брижит Бардо назвала лицемерками актрис, жалующихся на домогательства
"Многие актрисы намеренно заигрывают с продюсерами, чтобы получить роль, а затем, с целью спровоцировать разговоры о себе, они начинают рассказывать о том, что их домогались", - заявила легенда кино, заверив, что никогда не сталкивалась с домогательствами, несмотря на то что была секс-символом 50-х и 60-х годов.
18 января 2018 г., 12:51
Арья Старк из "Игры престолов" добавила Тома Хэнкса и еще два имени в свой список убийств Арья Старк из "Игры престолов" добавила Тома Хэнкса и еще два имени в свой список убийств
Британская актриса Мэйси Уильямс в шутку добавила три имени к знаменитому списку убийств, который составляет героиня сериала "Игра престолов" Арья Старк. Среди фигурантов списка оказались голливудский актер Том Хэнкс, британский боксер Энтони Джошуа и ирландский телеведущий Грэм Нортон.
18 января 2018 г., 10:28
Джигарханяна госпитализировали с диагнозом "гипертонический криз" Джигарханяна госпитализировали с диагнозом "гипертонический криз"
Актер Армен Джигарханян был доставлен в больницу им. Пирогова из своего театра в Москве.
18 января 2018 г., 00:58
Минкульт перенес релиз "Приключений Паддингтона - 2", чтобы ослабить конкуренцию для российских фильмов, узнал "Коммерсант" Минкульт перенес релиз "Приключений Паддингтона - 2", чтобы ослабить конкуренцию для российских фильмов, узнал "Коммерсант"
Давление также оказывалось на фильм "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти", который выйдет на неделю позже, чем планировалось. По словам источников, власти таким образом расчищают дорогу для отечественных "Движения вверх" и "Скифа".
17 января 2018 г., 18:46