NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Playboy предложил актрисе и модели Софи Монк раздеться за миллион Playboy предложил актрисе и модели Софи Монк раздеться за миллион
По словам актрисы, она пока обдумывает это предложение, но, судя по всему, склонна его принять. В прошлом Софи не раз приходилось позировать обнаженной перед камерой и играть роли, в которых надо было раздеваться. Мать Софи тоже снималась в свое время для этого журнала и работала в клубе Playboy.
19 июля 2011 г., 21:00
Лауреат Венецианского кинофестиваля Федорченко вошел в жюри дебютной премии Лауреат Венецианского кинофестиваля Федорченко вошел в жюри дебютной премии
В жюри премии за лучший дебютный фильм Luigi De Laurentiis Award под председательством режиссера Карла Маццакуратти также вошли американский продюсер Фред Роос, французский кинокритик Шарль Тессо и турецкая актриса Серра Йилмаз. Приз 100 тыс долларов получают режиссер и продюсер победившего фильма.
19 июля 2011 г., 20:31
Против Валерия Меладзе не стали возбуждать дело по заявлению фотокора КП Против Валерия Меладзе не стали возбуждать дело по заявлению фотокора КП
Еще возможно возбуждение дела по статье "воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста". Этот вопрос будет решать Следственный комитет, куда переданы материалы проверки. Меладзе категорически отвергает обвинения в нападении на девушку-фотографа и говорит, что история раздута СМИ.
19 июля 2011 г., 19:39
Пианист Николай Петров в ЦКБ, его состояние стабильно тяжелое Пианист Николай Петров в ЦКБ, его состояние стабильно тяжелое
"Человек после ишемического инсульта, так что, конечно, его состояние нельзя назвать легким. Во всяком случае, его супруга только что вышла от него и сказала, что постоянно общается с ним", - рассказал его помощник. Около месяца назад Петрова перевезли из Минска в Москву.
19 июля 2011 г., 19:26
В Чите не могут найти хорька и попугая, сбежавших из цирка из-за депрессии В Чите не могут найти хорька и попугая, сбежавших из цирка из-за депрессии
Горожане уже нашли двух хорьков, но они оказались не теми. Попугая, улетевшего от партнерши, тоже не нашли, он все еще где-то летает. Вместе с ними убежала обезьянка, но ее нашли в клетке с собакой, где звери спали в обнимку. В цирке считают, что побег животных спровоцировали затяжные дожди.
19 июля 2011 г., 12:50
Актеры Балашовского драмтеатра отложили возобновление голодовки Актеры Балашовского драмтеатра отложили возобновление голодовки
Актеры ждут распоряжения трехсторонней комиссии о компромиссном сокращении штата на 10%, которое они готовы подписать. Кроме того, на среду запланировано подписание трудового соглашения с нынешним заместителем руководителя театра Натальей Дорожинской, которая должна занять пост директора.
19 июля 2011 г., 12:20
В Москве состоится ежегодный музыкальный опен-эйр "Пикник" В Москве состоится ежегодный музыкальный опен-эйр "Пикник"
Хедлайнером фестиваля в Коломенском станет Земфира. Среди выступающих - Кортни Лав, Peaches, одна из самых громких рок-групп Британии Kaiser Chiefs, "Браво" и Zorge - новая группа лидера Tequilajazzz Евгения Федорова. Пикник "Афиши" ежегодно собирает на своей территории около 50 тыс. человек.
19 июля 2011 г., 11:34
Борис Моисеев дал первый концерт после инсульта Борис Моисеев дал первый концерт после инсульта
Выступление состоялось в воскресенье в популярном среди московских геев ночном клубе "Центральная станция". 57-летний артист исполнил свои лучшие хиты, закончив концерт песней "Голубая луна". Певец выступал под фонограмму и с публикой в перерывах между песнями не разговаривал.
19 июля 2011 г., 11:18
Валерий Золотухин официально возглавил "Таганку" до октября Валерий Золотухин официально возглавил "Таганку" до октября
Приказ выпустил накануне Департамент культуры Москвы. Золотухин будет совмещать должности директора и худрука труппы. В уставе театра, который находится на госрегистрации, эти должности уже разделены. Артисты ждут, что Золотухин не будет делать никаких шагов, а просто "спокойно начнет новый сезон".
19 июля 2011 г., 11:09
Белорусское радио запретило песню Цоя "Перемен" Белорусское радио запретило песню Цоя "Перемен"
Под запрет попали также песни "Ляписа Трубецкого" - "Грай" и Belarus freedom. Их присоединили к прежним запретам групп NRM, "Крамбамбуля", "Крама" и прочих. Песня Цоя "Перемен" сейчас очень часто звучит в Белоруссии из автомобилей. Ее пытались запретить еще в СССР.
19 июля 2011 г., 10:44
Москва простится с артистом Владимиром Ушаковым 20 июля Москва простится с артистом Владимиром Ушаковым 20 июля
Зрителям Владимир Петрович запомнился по роли Максима в фильме "Свадьба с приданым", где он сыграл в паре со своей будущей женой Верой Васильевой. А исполненная ими песня "На крылечке вдвоем" до сих пор пользуется популярностью у россиян. В Театре сатиры он работал с 1952 года.
18 июля 2011 г., 15:48
Дарт Вейдер возглавил топ-20 самых страшных кинозлодеев Дарт Вейдер возглавил топ-20 самых страшных кинозлодеев
Антигерой "Звездных войн" обогнал в рейтинге журнала таких выдающихся отрицательных героев, как психиатр и серийный убийца Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят" и гауптштурмфюрер СС Амон Гет из "Списка Шиндлера". Сыгравший Гета Рэйф Файнс удостоился еще одного упоминания как Волан-де-Морт.
18 июля 2011 г., 15:08
Умерла известная армянская актриса, вдова Фрунзика Мкрчяна Умерла известная армянская актриса, вдова Фрунзика Мкрчяна
Донара Мкртчян была известной актрисой в 1970-х - 1980-х годах. Зрителям она запомнилась по ролям в картинах "Кавказская пленница", "Хатабала", "Помада N4", "Приключения Мгера", а также благодаря блестящей игре в спектаклях "Да, мир перевернулся", "Абрикосовое дерево", "Брат Пахтасар".
18 июля 2011 г., 14:32
Михалков обещал лишить соцподдержки вышедших из его Союза кинематографистов Михалков обещал лишить соцподдержки вышедших из его Союза кинематографистов
"Я особо хочу подчеркнуть, что та помощь, которую мы оказываем старикам, пенсионерам, а это более миллиона долларов в год, будет предоставляться людям, состоящим в "большом" Союзе кинематографистов", - сказал глава СК. Он отметил, что в альтернативный КиноСоюз пока не входит ни один актер.
18 июля 2011 г., 13:53
Золотухин официально попросил назначить его руководить "Таганкой", власти Москвы медлят Золотухин официально попросил назначить его руководить "Таганкой", власти Москвы медлят
В понедельник на сайте Департамента культуры Москвы появилось сообщение, гласящее, что назначение Золотухина возможно не раньше, чем через неделю. Ведомство объясняет это тем, что любые назначения на Таганке возможны после регистрации нового устава театра, на что потребуется еще семь дней.
18 июля 2011 г., 13:16