NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Потерянная песня Aerosmith станет саундтреком к фильму "Бросок кобры: Возмездие" (ВИДЕО) Потерянная песня Aerosmith станет саундтреком к фильму "Бросок кобры: Возмездие" (ВИДЕО)
Стивен Тайлер нашел вариант песни Legendary Child в том варианте, который не попал на пластинку 1993 года Get A Grip. Сейчас группа работает над ремиксом песни специально для нового фильма Джона Чжу, который выйдет на экраны 29 июня 2012 года.
19 марта 2012 г., 17:17
22 китайских писателя обвинили Apple в распространении пиратской продукции и потребовали $8 миллионов 22 китайских писателя обвинили Apple в распространении пиратской продукции и потребовали $8 миллионов
В групповом иске к американской компании утверждается, что в приложении App Store продаются пиратские копии произведений китайских авторов. В иске указывается на подтвержденную продажу 95 нелицензионных книг.
19 марта 2012 г., 16:18
В Гамбурге начались репетиции мюзикла "Рокки", продюсерами которого кроме Сталлоне выступили братья Кличко (ВИДЕО) В Гамбурге начались репетиции мюзикла "Рокки", продюсерами которого кроме Сталлоне выступили братья Кличко (ВИДЕО)
Премьера мюзикла по мотивам оскароносного фильма Сильвестра Сталлоне 1976 года планируется на ноябрь 2012. Посреди сцены оперетты установлен боксерский ринг, который полностью по размерам и дизайну соответствует оригинальному, на нем будут проходить настоящие бои.
19 марта 2012 г., 15:41
К 40-летию "Крестного отца": самые знаменитые цитаты и сюжеты из гангстерской саги, изменившей даже криминальный мир К 40-летию "Крестного отца": самые знаменитые цитаты и сюжеты из гангстерской саги, изменившей даже криминальный мир
Кинокомпания Paramount Pictures, основанная в 1912, в марте отмечает один из самых значимых для нее юбилеев - легендарной гангстерской саге "Крестный отец" режиссера Френсиса Форда Копполы исполнилось 40 лет. Фильм претендует на звание лучшего в истории американского кинематографа.
19 марта 2012 г., 14:50
В очередное бесплатное воскресенье московские музеи посетили 44 тысячи человек В очередное бесплатное воскресенье московские музеи посетили 44 тысячи человек
18 марта акция прошла уже в третий раз и в ней приняли участие 58 музеев города. Лидером этого воскресенья стал Мультимедиа Арт музей на Остоженке, в котором проходят выставки в рамках фотобиенале-2012. Их посетили более 8 тысяч человек.
19 марта 2012 г., 12:19
Во время гастролей в Казахстане скончался 28-летний участник кубинской группы Eminencia Clasica Во время гастролей в Казахстане скончался 28-летний участник кубинской группы Eminencia Clasica
17 марта Бладимир Кабрера прервал выступление на центральной площади города Шымкент из-за болей в груди. Певцу вызвали "скорую помощь" и доставили в областную клиническую больницу, но по дороге он скончался.
19 марта 2012 г., 11:02
Похороны супруги Пороховщикова сняли на видео, чтобы показать ему, когда разрешат врачи Похороны супруги Пороховщикова сняли на видео, чтобы показать ему, когда разрешат врачи
Ирину Пороховщикову похоронили в субботу, 17 марта, на Ваганьковском кладбище рядом с могилами ее родителей. Актер до сих пор не знает о смерти супруги - врачи опасаются, что он не переживет этого известия.
19 марта 2012 г., 10:27
В Москве в рамках фестиваля итальянского кино покажут картины, участвовавшие в Венецианском кинофестивале В Москве в рамках фестиваля итальянского кино покажут картины, участвовавшие в Венецианском кинофестивале
Советские и российские ленты объединены новой для форума "Русской программой". Фестиваль откроется фильмом Александра Алова и Владимира Наумова "Мир входящему". На смотре также покажут фильмы Марлена Хуциева, Александра Митты, Сергея Соловьева, Отара Иоселиани.
19 марта 2012 г., 09:51
Томасу Андерсу вручили Платиновую награду за успешные продажи диска Томасу Андерсу вручили Платиновую награду за успешные продажи диска
Платиновая награда (шесть дисков и табличка с надписью) вручена Андерсу рекорд-лейблами Good Taste Music и CD-Land за успешные продажи - только в России было продано более 650 тысяч экземпляров альбома Strong. Вручил ему награду Дэвид Бургхардт - автор текстов песен альбома Strong.
18 марта 2012 г., 19:01
В Санкт-Петербурге открывается Фестиваль итальянского кино "N.I.C.E." В Санкт-Петербурге открывается Фестиваль итальянского кино "N.I.C.E."
Главным событием этого праздника кино его организаторы назвали показ во всемирно знаменитом музее в заключительный день фестиваля картины Лукино Висконти "Гепард" (1963). Все остальные фильмы фестиваля созданы в минувшем году мастерами новой волны. В ходе фестиваля будут вручены 5 премий.
18 марта 2012 г., 12:05
Вашингтонская нацгалерея создает свой фотобанк в Сети Вашингтонская нацгалерея создает свой фотобанк в Сети
Она уже выложила в интернет более 20 тысяч фотографий с разрешением до 3 тысяч пикселей, среди них - фотография единственной находящейся в Америке работы Леонардо да Винчи "Джиневра Бенчи", а также произведений Рафаэля, Винсента ван Гога и Яна Вермеера.
17 марта 2012 г., 17:49
На 90-м году жизни умер вице-президент Российской академии художеств Курилко-Рюмин На 90-м году жизни умер вице-президент Российской академии художеств Курилко-Рюмин
За свою творческую жизнь он оформил свыше 200 музыкальных и драматических спектаклей в отечественных и зарубежных театрах. Курилко-Рюмин принадлежал к известной династии художников театра. С 1962 года художник возглавлял мастерскую театрально-декорационного искусства в институте им. Сурикова.
17 марта 2012 г., 07:46
Новым арт-директором Римского кинофестиваля стал экс-худрук Веницианского Новым арт-директором Римского кинофестиваля стал экс-худрук Веницианского
Марко Мюллера изначально хотели назначить на этот пост мэр Рима и глава региона Лацио, но они встретили сопротивление среди прочих членов совета директоров фестиваля. Для выхода из тупика понадобилась отставка президента Римского кинофонда и фестиваля, 91-летнего кинокритика Джан Луиджи Ронди.
16 марта 2012 г., 18:20
Верховный суд Германии обязал Берлинский музей вернуть изъятую нацистами коллекцию плакатов Верховный суд Германии обязал Берлинский музей вернуть изъятую нацистами коллекцию плакатов
Коллекция стоимостью от 4,5 до 16 млн евро была изъята нацистами у известного еврейского коллекционера Ганса Закса в 1938 году по личному приказу Геббельса, хотевшего заполучить их в собственный музей. Закс две недели провел в концлагере и после освобождения бежал с семьей в США.
16 марта 2012 г., 17:34
Михалковский РСП грозит Nokia и Samsung судом за невыплату авторских Михалковский РСП грозит Nokia и Samsung судом за невыплату авторских
Ранее представители музыкальной индустрии России опубликовали манифест, в котором обвинили компании Nokia и Samsung в уклонении от выплаты авторских отчислений. РСП заявил, что Nokia и Samsung - не единственные нарушители закона, и подал в прокуратуру список из 20 компаний.
16 марта 2012 г., 17:02