NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор за год заблокировал почти 8 тысяч сайтов с пиратскими фильмами, сериалами, книгами, музыкой и играми Роскомнадзор за год заблокировал почти 8 тысяч сайтов с пиратскими фильмами, сериалами, книгами, музыкой и играми
65% блокированных сайтов предлагали пиратскую кинопродукцию. Ограничительные меры способствовали росту сборов кинотеатров. В 2017 году совокупный бокс-офис российского кинопроката вырос на 10,9% и составил 53,6 млрд рублей против 48,4 млрд в 2016 году. Выросла и посещаемость кинотеатров - на 11,4%.
19 марта 2018 г., 13:14
Facebook извинилась за ошибочную блокировку обнаженной груди символа Французской республики Facebook извинилась за ошибочную блокировку обнаженной груди символа Французской республики
Картина Эжена Делакруа "Свобода, ведущая народ", на которой Свобода изображена в образе Марианны с обнаженной грудью, стала недоступна в связи с блокировкой по содержанию. Репродукция картины, написанной в 1830 году под впечатлением событий Июльской революции во Франции, была размещена в качестве рекламы постановки в одном из театров Парижа.
19 марта 2018 г., 12:50
Художник Василий Слонов поздравил россиян с выборами Путина "Ватным Ждуном", усевшимся в священном трепете на шесть лет напротив Кремля Художник Василий Слонов поздравил россиян с выборами Путина "Ватным Ждуном", усевшимся в священном трепете на шесть лет напротив Кремля
"Он долго ждал... и вот, Ватный Ждун поздравляет всех насельников вселенной с избранием президента России! И в священном трепете благословляет ближайшие шесть лет!!!" - прокомментировал художник свою новую работу. В соцсетях уже окрестили ватное создание Ждуном-2024 и вместе с ним усаживаются поудобнее в ожидании указанной даты.
19 марта 2018 г., 11:52
"Спасителю мира", кумиру россиян Брюсу Уиллису исполнилось 63 года "Спасителю мира", кумиру россиян Брюсу Уиллису исполнилось 63 года
К своему амплуа "спасителя мира" от любого зла актер всегда относился с трезвой иронией и с удовольствием играет пародии на самого себя в комедийных шоу, в рекламе и в фильмах.
19 марта 2018 г., 10:26
56-летний народный артист России Федор Добронравов госпитализирован в связи с ухудшением состояния здоровья 56-летний народный артист России Федор Добронравов госпитализирован в связи с ухудшением состояния здоровья
Добронравов снимался в фильмах "Ликвидация", "День радио", "О чем говорят мужчины" и других. Актер также известен работами в "Сатириконе" и театре Сатиры. Его агент заверила журналистов, что с актером "уже ничего страшного", но ближайшие спектакли с его участием отменены.
19 марта 2018 г., 09:45
Уволенный из Метрополитен-оперы за домогательства Джеймс Ливайн через суд требует возвращения на работу и $5,8 млн компенсации Уволенный из Метрополитен-оперы за домогательства Джеймс Ливайн через суд требует возвращения на работу и $5,8 млн компенсации
Дирижер отверг все обвинения и заявил, что руководство оперы воспользовалось скандалом, чтобы избавиться от него. Он намерен добиваться "восстановления честного имени, репутации и карьеры".
16 марта 2018 г., 16:46
Дженнифер Лопес  рассказала, как на заре ее карьеры режиссер  требовал "показать  сиськи" Дженнифер Лопес рассказала, как на заре ее карьеры режиссер требовал "показать сиськи"
Американская певица и актриса поделилась своим опытом сексуальных домогательств, с которыми столкнулась в Голливуде. Она отметила, что в ее случае обошлось без такого насилия, которое пережили некоторые другие женщины, но все было очень неприятно и страшно.
16 марта 2018 г., 15:37
Во Владимирской области на трассе в ДТП попали участники группы "Пикник": они живы, но получили серьезные травмы (ФОТО) Во Владимирской области на трассе в ДТП попали участники группы "Пикник": они живы, но получили серьезные травмы (ФОТО)
Ранения получили Эдмунд и Станислав Шклярские, Леонид Кирнос и Марат Корчемный. Музыкантов на скорой помощи доставили в Центральную городскую больницу города Гусь-Хрустальный. ДТП произошло в 12:10 на 50-м километре трассы Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума.
16 марта 2018 г., 15:34
Премии Ассоциации продюсеров кино и ТВ получили "Движение вверх", "Троцкий", "Беглец", "Молодежка", "Маша и Медведь" Премии Ассоциации продюсеров кино и ТВ получили "Движение вверх", "Троцкий", "Беглец", "Молодежка", "Маша и Медведь"
Список финалистов премии формируется из телефильмов, вышедших в эфир в России с 1 января по 31 декабря 2017 года на федеральных каналах. Церемония, которая прошла накануне в концертном зале "Мир", началась с минуты молчания в память об актере Олеге Табакове, который ушел из жизни 12 марта.
16 марта 2018 г., 11:12
Бэнкси посвятил  мурал  на  Манхэттене курдской художнице, приговоренной  в Турции к  трем годам тюрьмы за одну картину  (ФОТО) Бэнкси посвятил мурал на Манхэттене курдской художнице, приговоренной в Турции к трем годам тюрьмы за одну картину (ФОТО)
Зехра Доган была приговорена к 2 годам и 10 месяцам тюрьмы за публикацию своей картины с изображением разрушенного города Нусайбин после боев турецкой армии с курдскими бойцами в 2015 году. Власти Турции также были недовольны ее журналистской деятельностью.
16 марта 2018 г., 10:53
Тысячи человек пришли в МХТ проститься с Олегом Табаковым. Путин "смахнул слезу" Тысячи человек пришли в МХТ проститься с Олегом Табаковым. Путин "смахнул слезу"
Церемония прощания с артистом прошла на исторической сцене МХТ имени Чехова в Камергерском переулке. В зале собрались его родные, ученики, коллеги, деятели искусства и представители власти. Президент РФ появился за полчаса до окончания панихиды и возложил к гробу Табакова букет красных роз.
15 марта 2018 г., 15:36
На спин-оффы к "Игре престолов" канал HBO выделил бюджет больше, чем потратил на оригинальный сериал На спин-оффы к "Игре престолов" канал HBO выделил бюджет больше, чем потратил на оригинальный сериал
"Игра престолов" является одним из самых дорогостоящих сериалов в истории американского телевидения - минимум 50 млн долларов на сезон. Но киноканал намерен потратить еще больше денег на ответвления основного сюжета.
15 марта 2018 г., 11:21
Наследники Харпер Ли подали в суд на авторов бродвейской адаптации романа "Убить пересмешника" за "неправильный" сценарий Наследники Харпер Ли подали в суд на авторов бродвейской адаптации романа "Убить пересмешника" за "неправильный" сценарий
По мнению представителей фонда писательницы, авторы спектакля внесли слишком много изменений в первоисточник и в тему межрасовых отношений героев романа, в итоге адвокат Аттикус Финч в бродвейской адаптации получился не борцом с несправедливостью, а наивным человеком.
15 марта 2018 г., 10:58
"Симпсоны", "Теория Большого взрыва", Pink Floyd, реклама Jaguar - астрофизик Стивен Хокинг оставил яркий след в массовой культуре "Симпсоны", "Теория Большого взрыва", Pink Floyd, реклама Jaguar - астрофизик Стивен Хокинг оставил яркий след в массовой культуре
Несмотря на тяжелейший недуг, рано приковавший его к инвалидному креслу, Хокинг регулярно давал интервью, выступал на телевидении, снимался в рекламе, сериалах, озвучивал мультфильмы. О нем самом вышло несколько художественных лент. Популярность Хокинга превышала известность многих его коллег.
15 марта 2018 г., 10:12
В Минкультуры пока не знают, будут ли свернуты контакты с Британией в культурной сфере после химатаки в Солсбери. Это решит руководство РФ В Минкультуры пока не знают, будут ли свернуты контакты с Британией в культурной сфере после химатаки в Солсбери. Это решит руководство РФ
Россия не предполагает сворачивать культурные и гуманитарные контакты с Британией. "Опыт подсказывает, что сфера культурных и научно-образовательных контактов не подвержена политической конъюнктуре", - отметил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
15 марта 2018 г., 08:14