NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Тейлор Свифт зарабатывает по миллиону долларов в день и скоро станет миллиардершей, узнали СМИ Тейлор Свифт зарабатывает по миллиону долларов в день и скоро станет миллиардершей, узнали СМИ
Доходы 25-летней певицы после выпуска альбома 1989, успешного мирового турне и заключения договоров с брендами Diet Coke и Elizabeth Arden составили 317,8 млн долларов с января месяца. Еще до своего 30-летия она может стать одной из богатейших женщин в мире, полагают финансовые эксперты.
19 октября 2015 г., 16:36
Жителям дома на Лахтинской улице Петербурга предложили оплатить восстановление Мефистофеля - это их собственность Жителям дома на Лахтинской улице Петербурга предложили оплатить восстановление Мефистофеля - это их собственность
Вице-губернатор Игорь Албин в ответ на запрос депутата Кобринского указал, что фасад, на котором была расположена фигура, является собственностью жильцов дома, а стало быть, они должны оплачивать ремонт самостоятельно. Чиновник не исключает, что барельеф можно восстановить по программе капремонта, но не ранее 2021 года.
19 октября 2015 г., 16:33
Адель интригует: в эфире X Factor вышел 30-секундный тизер к альбому, выпуск которого отрицается (ВИДЕО) Адель интригует: в эфире X Factor вышел 30-секундный тизер к альбому, выпуск которого отрицается (ВИДЕО)
В 30-секундном тизере, который сопровождался черным экраном с подстрочником, Адель приветствует слушателей и говорит о том, что ей было бы интересно встретиться после стольких лет. Также она рассуждает о целительной силе времени. Лейбл, с которым работает певица, не подтверждает выпуск нового альбома.
19 октября 2015 г., 15:01
Люка Бессона оштрафовали за плагиат в фильме "Напролом" Люка Бессона оштрафовали за плагиат в фильме "Напролом"
Парижский суд вынес решение по иску режиссера Джона Карпентера и прокатной компании Studiocanal, которые увидели в "Напролом" образы и сюжетные ходы, реализованные в фильме "Побег из Нью-Йорка" с Куртом Расселом в главной роли. Пресса связывает скандал с подготовкой к выходу римейка фильма 1981 года.
19 октября 2015 г., 14:06
Театральные критики потребовали распустить экспертный совет "Золотой маски" Театральные критики потребовали распустить экспертный совет "Золотой маски"
В письме критиков к председателю СТД Александру Калягину говорится, что "беспрецедентный кризис можно побороть только беспрецедентными мерами" - поставить вопрос о роспуске только что набранного экспертного совета "Золотой маски" и сформировать новый, не вызывающий подозрений в "идеологической тенденциозности".
19 октября 2015 г., 13:07
Автор "распятого Гагарина" стал лауреатом альтернативной премии "Российское активистское искусство" Автор "распятого Гагарина" стал лауреатом альтернативной премии "Российское активистское искусство"
Рисунок Александра Жунева, вызвавший ожесточенные споры, появился в Перми на стене многоэтажного дома по улице Куйбышева 12 апреля - на Пасху, совпавшую в этом году с Днем космонавтики. Как пояснил художник, в этой связи он решил показать свое видение сплава науки и религии в современном мире.
19 октября 2015 г., 12:02
Марлон Брандо возвращается: актер рассказывает о своей жизни в новом документальном фильме Марлон Брандо возвращается: актер рассказывает о своей жизни в новом документальном фильме
В основу документальной картины британского режиссера Стивена Райли "Послушай меня, Марлон" (Listen to me, Marlon) положены 200 часов аудиозаписей, которые Марлон Брандо делал в течение своей жизни. Мировая премьера картины состоялась в рамках конкурсной программы американского фестиваля независимого кино Sundance 24 января 2015 года.
19 октября 2015 г., 11:00
Опубликованы новые эмодзи с космическими кораблями и постер "Звездных войн" Опубликованы новые эмодзи с космическими кораблями и постер "Звездных войн"
Новые эмодзи с космическими кораблями - имперским истребителем TIE Fighter, "Тысячелетним соколом" Хана Соло и новой версией корабля повстанцев X-Wing - из "Звездных войн" появились в официальном Twitter легендарной саги. В микроблоге также опубликован постер седьмого эпизода "Звездные войны: Пробуждение Силы".
19 октября 2015 г., 10:04
Под Новгородом установили памятник Виктору Цою, отвергнутый Москвой и Петербургом Под Новгородом установили памятник Виктору Цою, отвергнутый Москвой и Петербургом
"Памятник установлен в очень удачном месте - на площади у железнодорожного вокзала, - рассказал глава администрации Окуловского района Сергей Кузьмин. - Его смогут увидеть не только местные жители, но и все пассажиры поездов направления Санкт-Петербург-Москва".
18 октября 2015 г., 00:10
О последних днях и смерти Майкла Джексона снимут сериал О последних днях и смерти Майкла Джексона снимут сериал
Студия Warner Bros. собирается снять сериал о последних месяцах жизни поп-короля Майкла Джексона. За основу будет взята книга Трэвиса Смайли "Прежде, чем вы меня осудите: триумф и трагедия последних дней Майкла Джексона", в которой описаны 16 последних недель музыканта.
16 октября 2015 г., 17:20
Один из крупных российских кинопрокатчиков получил иск о банкротстве от компании Галустяна Один из крупных российских кинопрокатчиков получил иск о банкротстве от компании Галустяна
В арбитражный суд NG Production, паритетно принадлежащая актеру Михаилу Галустяну и продюсеру Армену Ананикяну, обратилась в начале октября и потребовала признать прокатчика банкротом. Всего к Top Film зарегистрировано восемь исков на общую сумму в 73 миллиона рублей.
16 октября 2015 г., 15:27
Польские националисты угрожают обладательнице литературной премии, обвиняя ее в излишней симпатии к украинцам и евреям Польские националисты угрожают обладательнице литературной премии, обвиняя ее в излишней симпатии к украинцам и евреям
На церемонии вручения премии Nike Ольга Токарчук заявила, что история Польши как толерантной страны является выдумкой, а поляки были колонизаторами, угнетателями и убийцами евреев. После этого на нее обрушился шквал оскорблений и угроз. Националисты заявили, что писательница не должна чувствовать себя в стране в безопасности.
16 октября 2015 г., 15:19
Третьяковская галерея и Ватиканские музеи временно обменяются шедеврами Третьяковская галерея и Ватиканские музеи временно обменяются шедеврами
Сначала Ватикан представит в России 10 картин итальянских мастеров, включая Караваджо, Беллини, Гверчино и Перуджино. Затем состоится ответная выставка, в которую войдут полотна русских художников XIX - начала XX века: Александра Иванова, Ивана Крамского, Василия Перова и Михаила Врубеля.
16 октября 2015 г., 14:23
В Петербурге театральные деятели решили сообща выступить против "мертвечины" - чиновников, казаков и православных активистов В Петербурге театральные деятели решили сообща выступить против "мертвечины" - чиновников, казаков и православных активистов
Союз театральных деятелей не справляется с современными вызовами, посчитали представители театров, и для того, чтобы оградить искусство от попыток идеологизирования и не позволить решать эстетические вопросы посторонним структурам, необходимо объединиться. Впрочем, кое-кто не против сотрудничать с властью и мечтает о возвращении цензуры.
16 октября 2015 г., 13:07
IMDb назвал самые популярные фильмы и сериалы за последние 25 лет - список открывают "Интерстеллар" и "Настоящий детектив" IMDb назвал самые популярные фильмы и сериалы за последние 25 лет - список открывают "Интерстеллар" и "Настоящий детектив"
Сайт IMDb, на котором собран самый большой объем информации о кино в мире, в рамках празднования своего 25-летия продолжает публиковать рейтинги наиболее популярных кинопроектов за последнюю четверть века. Список из 25 популярных актеров возглавили Джонни Депп, Брэд Питт и Анджелина Джоли.
16 октября 2015 г., 12:49