Ураган "Изабель" помешал открыть выставку российских фотографов
 
 
 
Ураган "Изабель" помешал открыть выставку российских фотографов
RTV International

Из-за урагана "Изабель" Библиотека конгресса США приняла решение перенести запланированное на пятницу, 19 сентября, открытие выставки фотографий российских фотомастеров, рассказывающих в своих работах о современной России.

Как сообщили в библиотеке, в пятницу в Вашингтоне будут закрыты все федеральные министерства и ведомства, а также конгресс США. Выставка развернута в историческом здании Библиотеки конгресса и ее открытие состоится позднее.

В экспозиции представлена 51 черно-белая фотография фотожурналистов Владимира Филонова, Евгения Стецко, Игоря Табакова и Михаила Метзеля, работающих в газете Moscow Times и снимавших такие события, как противостояние между президентом и парламентом в 1993 году, президентские выборы 1996 года, дефолт 1998 года, теракты в жилых домах в Москве в 1999 году, избрание Владимира Путина президентом России и другие поворотные моменты в новейшей российской истории.

Выставка организована РИА 'Новости' совместно с Библиотекой конгресса и будет проходить в американской столице до 27 декабря.