NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На московские экраны выходит новый 3D мультфильм Роберта Земекиса с Томом Хэнксом На московские экраны выходит новый 3D мультфильм Роберта Земекиса с Томом Хэнксом
Впервые в истории мирового кино фильм выходит в прокат одновременно в двух версиях - обычной, для 35-мм кинотеатров и специальной IMAX 3D-версии. На пресс-показе "Полярного экспресса" в формате 3D побывал корреспондент NEWSru.com.
20 декабря 2004 г., 18:52
На Красной площади покажут самую большую в мире коллекцию бутылок и пробок На Красной площади покажут самую большую в мире коллекцию бутылок и пробок
Экспозиция разместится в бывших Средних торговых рядах на Красной площади. На выставке будет представлена самая крупная в мире коллекция старинной питейной посуды, пробок, этикеток, прейскурантов и бутылок.
20 декабря 2004 г., 18:13
Группа из Малайзии поет в новом жанре: песни и музыка Аллаха Группа из Малайзии поет в новом жанре: песни и музыка Аллаха
Продюсеры рассчитывают, что "Райхан" покорит сердца молодежной мусульманской аудитории крупных метрополий, таких, как Куала-Лумпур или Касабланка. Песни коллектив исполняет на арабском, малайском и даже английском языках.
20 декабря 2004 г., 17:14
Эмир Кустурица заявил, что завязывает с фильмами и концертами Эмир Кустурица заявил, что завязывает с фильмами и концертами
Едва режиссер появился на сцене, как сразу заявил, что "завязывает" со съемками фильмов и выступлениями на эстраде. "Все! Надоело! Лучше буду овец пасти в своей деревне. Это мой прощальный реверанс", - сказал Кустурица.
20 декабря 2004 г., 16:08
Объявлены номинанты театральной премии "Чайка-2004" Объявлены номинанты театральной премии "Чайка-2004"
Номинантами стали Чулпан Хаматова, Елена Яковлева, Константин Райкин, Андрей Мягков, Юрий Колокольников и другие. Однако победитель в самой почетной номинации "Патриарх" уже известен. Им стал профессор Российской академии театрального искусства, шекспировед Алексей Барташевич.
20 декабря 2004 г., 14:39
В Российской академии художеств открывается выставка "Сны разума":  Дали и Гойя В Российской академии художеств открывается выставка "Сны разума": Дали и Гойя
По инициативе ЮНЕСКО 2004 год был объявлен годом Сальвадора Дали. Выставка завершает юбилейную программу торжеств. Представление графики двух великих испанских мастеров открывает новую выставочную программу РАХ, приуроченную к празднованию 250-летия Академии.
20 декабря 2004 г., 12:58
В Москве начался Международный фестиваль фильмов для  детей и юношества В Москве начался Международный фестиваль фильмов для детей и юношества
В рамках мероприятия пройдет конкурс фильмов, в котором примут участие 12 картин из России, Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Норвегии и других стран. Победителей конкурса определит взрослое международное жюри и два детских.
20 декабря 2004 г., 11:45
Скончалась великая итальянская певица Рената Тибальди

Скончалась великая итальянская певица Рената Тибальди
Тибальди звали "анти-Каллас" из-за их постоянного соперничества. Голос Тибальди звучал на самых престижных сценах Европы и Америки, она, по признанию критики, была лучшей Тоской, Виолеттой, Мими, Дездемоной и мадам Баттерфляй.
20 декабря 2004 г., 10:19
Фильм с Волочковой получил Гран-при  Нью-йоркского кинофестиваля Фильм с Волочковой получил Гран-при Нью-йоркского кинофестиваля
Картина режиссера Анатолия Иванова, в которой сразу две роли сыграла балерина Анастасия Волочкова, повествует о Пушкине и современных ценителях его творчества. Волочкова сыграла роли Незнакомки и Натальи Гончаровой.
20 декабря 2004 г., 08:47
В Москве открывается музей Галины Улановой В Москве открывается музей Галины Улановой
Квартира Улановой, ставшая филиалом Государственного театрального музея имени Бахрушина, расположена на шестом этаже знаменитой высотки на Котельнической набережной. Там все так, как было при жизни балерины.
17 декабря 2004 г., 16:46
U2 войдет в Зал славы рок-н-ролла U2 войдет в Зал славы рок-н-ролла
Знаменитая ирландская рок-группа, которая более двух десятилетий радует преданных слушателей и иногда даже заслуживает похвалы коллег, сделала еще один важный шаг в своей карьере. В 2005 году U2 войдет в Зал славы рок-н-ролла.
17 декабря 2004 г., 15:40
Марлон Брандо станет героем компьютерной игры Марлон Брандо станет героем компьютерной игры
Недавно умерший актер Марлон Брандо вновь "сыграет" свою знаменитую роль главы мафиозного клана дона Вито Корлеоне из фильма 1972 года, принесшего ему "Оскара", в новой компьютерной игре "Крестный отец".
17 декабря 2004 г., 13:57
Дочь Элвиса Пресли продала все наследство отца Дочь Элвиса Пресли продала все наследство отца
Компания Elvis Presley Enterprises Inc объявила в четверг о том, что 85 процентов ее активов проданы известному бизнесмену Роберту Силлерману, основателю компании SFX Entertainment. Лиза Мари оставила за собой только особняк Грейслэнд.
17 декабря 2004 г., 12:13
На аукционе в Стокгольме впервые прошел  "русский день" На аукционе в Стокгольме впервые прошел "русский день"
Наибольший интерес вызвали полотна Филиппа Малявина и Ивана Айвазовского. Картина Малявина "Зимняя тройка" продана за 266 тыс. долларов. За 220 тыс. долларов приобретено произведение Айвазовского - "Вид с террасы виноградников Перголы на Неаполитанский залив".
17 декабря 2004 г., 10:29
В Гонконге построят уникальный культурный комплекс за 5 млрд долларов В Гонконге построят уникальный культурный комплекс за 5 млрд долларов
Планы по открытию комплекса были омрачены сразу несколькими скандалами. Так, высокопоставленные сотрудники музея Помпиду заявили гонконгским журналистам, что этот музей не хочет работать под одной крышей с музеем Гугенхайма, назвав его "фабрикой кока-колы".
17 декабря 2004 г., 08:51