Рок-группа из Малайзии установила рекорд 12-часовым концертом вживую
 
 
 
Рок-группа из Малайзии установила рекорд 12-часовым концертом вживую
Архив NEWSru.com

Популярная малайзийская рок-группа Thunderstorm из Куала-Лумпура установила рекорд по продолжительности выступления вживую, отыграв концерт в течение 12 часов. Это достижение музыкантов было внесено в национальную Книгу рекордов.

"Идею отыграть столь необычный концерт нам предложили сотрудники нашей звукозаписывающей компании. Мы обсудили эту возможность с нашим менеджером, который подобрал соответствующую площадку, и вышли на сцену. Это был своего рода вызов, поскольку нам неизвестно, чтобы кто-либо еще сумел выступать перед аудиторией в течение двенадцати часов без использования фонограммы и не прибегая к прочим уловкам", - рассказал вокалист группы Кай Сидек.

Посетители клуба Musictheque, расположенного в самом центре малайзийской столицы на территории фешенебельной гостиницы Istana, смогли наблюдать за выступлением рок-группы, исполнившей около двухсот песен на малайзийском, английском, китайском, японском и испанском языках, сообщает РИА "Новости".

"Мы вышли на сцену полные сил и желания установить рекорд в 9:00 утра, а в 21:00, несмотря на то, что отведенное нам время подошло к концу, все еще были готовы играть и петь. В нашем репертуаре достаточно хороших песен, которые всегда тепло принимаются как нашими поклонниками, так и просто любителями мелодичной музыки, и мы не испытывали недостатка в выборе композиций", - рассказал гитарист Thunderstorm Шахаруддин Камалуддин.