Эрен Крюгер
 
 
 
Эрен Крюгер
Global Look Press

Вдохновившись успехом телевизионной версии "12 обезьян", компания Miramax взялась за телеадаптацию еще одной картины Терри Гиллиама - "Братья Гримм". Для работы над проектом студия наняла сценариста оригинального фильма Эрена Крюгера, который, помимо прочего, значится одним из авторов хорорра "Звонок" и трех последних частей "Трансформеров", сообщает The Hollywood Reporter Russia.

"Братья Гримм" вышли на экраны в 2005 году. Фэнтезийный боевик с Хитом Леджером и Мэттом Дэймоном в главных ролях собрал при 88-миллионном бюджете всего 105 млн долларов. Сериал, как и полнометражный фильм, расскажет о приключениях двух братьев-авантюристов, которым предстоит столкнуться с мифологическими существами и паранормальными явлениями, лежащими в основе европейского фольклора XIX века.

"Сказки братьев Гримм любят во всем в мире. Их истории - неисчерпаемый колодец с огромным количеством сюжетов и персонажей, отлично подходящих для телевидения", - говорит исполнительный вице-президент Miramax Зэнни Дивайн.

Крюгер, который выступит исполнительным продюсером сериала наряду с одним из создателей полнометражного фильма - Дэниелом Бобкером, с энтузиазмом смотрит на перспективу поработать на ТВ.

"Сказки братьев Гримм были не для слабонервных, - отмечает Эрен. - В новом телешоу мы попытаемся вернуться к истокам и рассказать напряженные, страшные и захватывающие дух истории".